Тільки не про гроші• 25 июня 2025
Муж жалуется на тяжелую жизнь
Жалуется, что ему финансово тяжело. Много расходов. Типа жена получает меньше его в два-три раза из-за этого на него ложатся все расходы.
А жена ещё внимания требует и подарков, какие подарки если за коммуналку сам платит.
Вот думаю, если на коммуналку буду давать хотя бы часть, подарки появятся, внимание, романтика?
Доход семьи 26 тыс. 3 чел.
Тільки не про гроші
• 25 июня 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Да автор внимания хочет и ее видение хотябы через шоколадку. Но это может быть просто хотя бы совместно посидеть на балконе рядом и посмотреть на луну. Это ничего не стоит. Хоть война, хоть нет человеку хочется тактильности и заботы. У мужа автора с этим проблемы. Сейчас лето, букет из ’колосков’ которые как бурьян растут можно даже ей принести за ноль денег. Дело не в деньгах и кто, что может сам купить.
Да да вы правильно меня понимаете
Тільки не про гроші
• 25 июня 2025
Ответ дляМиззери
Я б на вашем месте искала бы что-то онлайн , зачем ограничиваться одним городом или зале страной
Я думала про страну. Пока изучают инглиш , возможно откроются новые возможности. Но места для работы нет( ребенок на дистанционке дома, родители дома. Это нереально.
Тільки не про гроші
• 25 июня 2025
Ответ дляСладкий лимончик
ну так вы определились, выбрали здоровую безстрессовую бедную жизнь. И это норм. Просто не нойте изза тех шоколадок, не потому что 50 грн нельзя с зп выделить, а потому что в тех реалиях в которых вы с мужем находитесь, у него скорей всего нет настроения и желания на романтиеу и шоколадки. Вы возможно выглядите соответственно своему доходу, сами упомянули что на эту работу не надо так наряжаттся, краситься, маникюры, подробностей я не знаю но наверно муж не пылает к вам ромвнтическими чувствами, воспринимает как родичку, тëтеньку с которой вместе он вывозит эту тяжкую жизнь, типа как две грустные конячки в упряжке. ну и все.
Возможно и нет настроения и желания.
Ну конечно выгляжу соответственно своему дохожу а как я ещё могу выглядеть. Была другая работа был маникюр и сложное окрашивание. Но меня дома не было с этим всем добром если была то спала и дома бардак был)) не до уборки мне было. Ему тоже не так было(
Тільки не про гроші
• 25 июня 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Просто он не хочет думать и шуршать для увеличения дохода в семье
Ради этого замуж пошли?
Реально не купить сникерс к чаю -это ппц.
Я вас понимаю, автор. Тут не в деньгах дело, дело в желании и целях мужчины.
Привык так жить.
Ну дело то вашей семьи.
Ради этого замуж пошли?
Привык так жить.
Ну дело то вашей семьи.
В разные времена уровень дохода был разный. Вот сейчас к примеру несколько лет не повышают. Хотя если и повышают то немного же.
Ответ дляТільки не про гроші
Вы ищите причины почему не можете
Я англ не знаю , мне переводит текст гпт чат
Знакомая работает онлайн причем с людьми встречи в зум имея я младенца и больного отца и пятилетку дома
Вы можете вести онлайн магазины или соцсети или еще чем-то онлайн подрабатывать но комфортнее на госслужбе где нет напряга
Ответ дляТільки не про гроші
Возможно и нет настроения и желания.
А внешний вид это маникюр и окрашивание ?
Летала_НаМетле• 25 июня 2025
Ответ дляПарасюха
Если бюджет общий 26 000 ,а жена зарабатывает в три раза меньше ,то муж примерно 19000 ,а у Вас 7000 гривен не более?
Может быть он действительно недоволен ,что так мало у вас .
Я бы была недовольна что мало у него
Злюка-закусюка• 25 июня 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Она живёт в квартире его родителей.
За свои 9000 с ребёнком и алименты с 18000 сможет она жить отдельно долго и счастливо ?
А найти в смт нового мужика в 45 , и чтоб щедрый, добрый, не пил, работал - анриал. Там таких разбирают щенками и передают из рук в руки.
Она либо одна будет, либо с ещё худшим. + дети его от предыдущих браков. + опять родители
В Европу укатить и иностранца найти ?
Злюка-закусюка• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Возможно и нет настроения и желания.
Мудак он у вас
Леди_на_драндулете• 25 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
В Европу укатить и иностранца найти ?
Они прям мечтают о наших замучаных женщинах из смт .
Откуда этот миф? В Европе уже полно нашей зубастой молодёжи 20+ Вот эти девочки свое не упустят
Леди_на_драндулете• 25 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мудак он у вас
У генерала жена генеральша.
Все , что автор имеет сейчас, следствие её выборов.
Сорока-ворона• 25 июня 2025
Ответ дляЗамурмишка
Нет у мужика мотивации ради вас, чтобы зарабатывать больше
При чому тут автор.
Просто є люди у яких реально хист до заробляння грошей, амбітні, наполегливі.
А є інші, і їх більшість.
Це не значить що вони дурні, просто всі професії потрібні, питання в тому що в нас мінімальна зп відповідає 2005 року і тим цінам.
А є інші, і їх більшість.
Околовита• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Ну как по мне то достаточно, смотря что покупать.
А дорого я не прошу.
Шоколадку там или что-то мелкое в пределах 100-300 грн.
А дорого я не прошу.
Яка там шоколадка?
Вам на їжу вистачає? 26 тисяч на 3х?
Дитина чимось займається?
Вам на їжу вистачає? 26 тисяч на 3х?
Дитина чимось займається?
Мама Никитки-2• 25 июня 2025
При такому доході не вірю, що дружина повністю не вкладає всю зарплату в сімʼю. Ще й працює другу зміну вдома, а те нижче чудо на дивані яйця чеше
Мама Никитки-2• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Ну я в Авроре выбрала мелочевку он с таким скрипом оплатил. Выпросила можно сказать 200 грн.
А куди ви витратили свою зарплату, якщо у чоловіка просите?
Мама Никитки-2• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Работаем одинаково по времени. Приходим, уходим вместе. Вы знаете это лучше, чем жена уходит позже и приходит позже, уже проходили. Усталость колоссальная
Он на счёт стажа и квалификации больше имеет. У меня только 2 года на этой работе.
Я в основном и так сама себе все покупаю
В Аврорі?
Мама Никитки-2• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
У нас и с мелочевкой проблемы не говоря о чем то покрупнее. надо с малого начинать.
Я и так себе все покупаю. У него похоже и понятий нет о знаках внимания все на себя взвалила
Розпишіть будь ласка на що ви витрачаєте свою зарплатню, а на що чоловік?
Мама Никитки-2• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Обычная работа это когда приходишь на 8-9 утра, перерыв 1 час и до 17-18 работаешь. Без переработки с четким перерывом на обед. Где людей как и должно быть, а не 1 за троих работает.
Приходишь домой и есть силы на что-то ещё. Ужин приготовить а не питаться перекусами или готовой едой из супермаркета.
Когда приходишь домов в 19.30-20.00 то все капец а завтра на работу по новой
З зарплатнею в 9 тис на зйомі і ще й харчуватись з кулінарії?
Пишіть книгу- озолотитесь
Ні за холодну воду• 25 июня 2025
Ответ дляСладкий лимончик
уже не в одном комментарии прочитала о том, чтоб сподвигнуть мужа на подарки нужно выглядеть соответственно. Что за дичь? Я вот вообще практически не крашусь, даже на работу, не наряжаюсь в ’розовые рюши’ и это не мешает моему мужу меня хотеть, видеть во мне женщину. Были у нас с ним разные времена и на съёме жили, и практически без денег, но он всегда мне уделял внимание. Не обязательно подарки дарить, можно же просто обнять, сказать комплимент, приготовить ужин. Да миллион вещей разных, да и ту же шоколадку (или что жена любит) купить раз в месяц. Понятно, что тяжелое фин положение не способствует романтическим настроям, но если чувства есть, то всегда и при любых обстоятельствах супруги хотят порадовать друг друга.
Мама Никитки-2• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Ну БМВ не наш уровень и работать 9-22 не можем
Ми вже зрозуміли, що ви в принципі працювати не налаштовані
Ні за холодну воду• 25 июня 2025
Ответ дляМама Никитки-2
та у неї зп 9 тисяч, там пару раз в магазин сходив і немає
Ні за холодну воду• 25 июня 2025
а ви самі якось чоловіка радуєте? бо це ж. процесс не однобокий.
Мама Никитки-2• 25 июня 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Теперь и я думаю, что троль
ВообСЧем, це авторка вчарашню тему від Тетяни начиталась. Ніша про «чоловік не хоче подарувати навіть шоколадку» на порадниці ще не зайнята.
Мама Никитки-2• 25 июня 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Ну в нього не набагато більше, но авторці ж подарунки потрібні.
Гуру троллинга• 25 июня 2025
У вас видимо раздельный бюджет. Но это не так важно в принципе. Доход на семью из 3 человек, это не густо. Не удивительно, что муж жалуется, что тяжело. Я не думаю, что если вы дадите деньги на коммуналку, появится подарки, откуда им взяться при таком доходе. У нас доход выше, подарками сейчас вообще не заморачиваемся, на подарки ради подарка, лишь бы что, нет ни лишних денег, ни желания, ни настроения, а необходимое и так покупаем. Мне интересно, а вам не тяжело? Вас доход устраивает, что самая большая ваша проблема подарки?
Хочу барабульки• 25 июня 2025
Ответ дляУбилаКеннеди
Пусть идет в ЗСУ на нуле хорошо получают.
Хєр. Мій 7 місяців на 0, справжньому, без зв´язку, і бойові не платять. Всі 20 тис йдуть на посилки
Отжигающая• 25 июня 2025
26 на трьох? Вам на їжу то вистачає? З чого він має купувати ті подарунки...