Тільки не про гроші• 25 июня 2025

Муж жалуется на тяжелую жизнь

Жалуется, что ему финансово тяжело. Много расходов. Типа жена получает меньше его в два-три раза из-за этого на него ложатся все расходы.
А жена ещё внимания требует и подарков, какие подарки если за коммуналку сам платит.

Вот думаю, если на коммуналку буду давать хотя бы часть, подарки появятся, внимание, романтика?
Доход семьи 26 тыс. 3 чел.
Вумна, аж страшно• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Ну как по мне то достаточно, смотря что покупать.
А дорого я не прошу.
Шоколадку там или что-то мелкое в пределах 100-300 грн.
Вы не можете себе купить шоколадку?
Миззери• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Что есть то есть. Тут без вопросов. Неужели на внимание из 17 нельзя выделить 50-100 грн в месяц? Это много?
Автор дело во внимании или именно в покупках? Внимание это и кофе в постель и комплимент и прогулка вдвоем без ребенка по красивым местам , пикник какой-нибудь
Это на обязательно траты
Покупка шоколадки не восполнит вашу потребность в внимании
Начните сами инициативу проявлять тем более дома вам там наедине не дают побыть
Ребенка оставили и пошли гулять вечером с термосом
Обожаю с мужем по вечерам двоем гулять , мое любимое занятие лучше любой шоколадки
автор Тільки не про гроші • 25 июня 2025
Ответ дляЛісАпетная
В Авроре? Порошок или зубную пасту?
Неважно. Но мелочное. Ссылаясь на деньги а проблема то не в деньгах.
Ответ дляПарасюха
Если бюджет общий 26 000 ,а жена зарабатывает в три раза меньше ,то муж примерно 19000 ,а у Вас 7000 гривен не более?
Может быть он действительно недоволен ,что так мало у вас .
И что я делать должна? Я работала на другой работе меня дома не было, тоже недоволен был что я никакая прихожу.
Ответ дляВумна, аж страшно
Вы не можете себе купить шоколадку?
Могу не в этом вопрос
Ответ дляМиззери
Это на обязательно траты
Дело во внимании
Ответ дляМиззери
Это на обязательно траты
Он предпочитает лежать вечером на диване прогулки ему не подходят. Он ходит быстро а я медленно. Я не могу как он а он не может как я. Мы давно никуда вдвоем не ходили только в магазин. Он пешком с работы идёт очень быстро 50 минут и все ему достаточно в плане прогулки
Сладкий лимончик• 25 июня 2025
Ответ дляБибер-анонимер
коротше, все ясно з Вами))))
А шо саме ясно. Тут то пишуть шо жінка не лошадь і взагалі працювати не повинна, то виявляється звичайний восьмигодинний робочий день це вже уже ’мало напрягаєшся’
Миззери• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
А секса хочет ?
У вас причина не в шоколадке , что отменится если он бросит вам ее на стол , любимой и ценной себя почувствуете ? Нет
Я давно замужем если что тоже , шоколадку вниманием никогда и не считала , объятия поцелуи ,вопросы когда я записалась к врачу , массаж , с поезда встречает проехав 3 часа в одну сторону что бы быстрее меня встретить -это внимание
Ответ дляПарасюха
Да он мечтает чтоб я как он зарабатывала. Но с тем же временем это не получится. У меня было 12 и я намного больше отсутствовала чем он дома бардак был недоволен я отсыпалась все время.

Через время я поняла что такой напряг не для меня жизнь проходит а я как в каматозе и я сменила работу на проще. Теперь хорошо дома нахожусь но мало приношу. Такой парадокс.
Миззери• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші

Я б на вашем месте искала бы что-то онлайн , зачем ограничиваться одним городом или зале страной
Сладкий лимончик• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Кого устраивает живут, кого не устраивает пытаются что то менять. С работами я уже наменялась. Достаточно. Здоровье важнее. Эти доплаты не стоят того. Там руководители только получают и имеют время восстановиться, хотя самих уже трясет от неврологии.

Знакомая вообще онкологией заболела( 5 лет нервной работы, сейчас за минималку работает радуется. Там тоже шоколадок нет ноет вечно.
ну так вы определились, выбрали здоровую безстрессовую бедную жизнь. И это норм. Просто не нойте изза тех шоколадок, не потому что 50 грн нельзя с зп выделить, а потому что в тех реалиях в которых вы с мужем находитесь, у него скорей всего нет настроения и желания на романтиеу и шоколадки. Вы возможно выглядите соответственно своему доходу, сами упомянули что на эту работу не надо так наряжаттся, краситься, маникюры, подробностей я не знаю но наверно муж не пылает к вам ромвнтическими чувствами, воспринимает как родичку, тëтеньку с которой вместе он вывозит эту тяжкую жизнь, типа как две грустные конячки в упряжке. ну и все.
Я тут Живу• 25 июня 2025
Просто он не хочет думать и шуршать для увеличения дохода в семье
Ради этого замуж пошли?
Реально не купить сникерс к чаю -это ппц.
Я вас понимаю, автор. Тут не в деньгах дело, дело в желании и целях мужчины.
Привык так жить.
Ну дело то вашей семьи.
Я тут Живу• 25 июня 2025
Прочитала что вы живете с родителями
Ну это увы все
Теперь понятно, мотивации у него не будет, он под маминым и папиным крылом. Так работают психология мужчины
Сладкий лимончик• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Обычные человеческие желания ничего сверхъестественного.

Внимания хотят люди любого возраста
то что вы когда-то женили на себе своего мужа, никак не гарантирует его внимания и любви по умолчанию на всю оставшуюся жизнь. Как ни грубо звучит, но внимание и любовь надо заслуживать снова и снова, и мужчине и женщине. Если вы плохо выглядите - что естественно в ваши 45 с вашей зп, то у него нет желания к вам. Хотеть мало. Можете также хотеть красавца олигарха, а толку? Если вы ничего не делаете для того чтоб муж уделял вам внимание, кроме как ноете. Можете развестись и искать того кто вам это внимание захочет дать. Найдете ли - вопрос. Там тоже напрягаться надо.
Леди_на_драндулете• 25 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если все сама, то нафига ей этот мужчина?
Она живёт в квартире его родителей.
За свои 9000 с ребёнком и алименты с 18000 сможет она жить отдельно долго и счастливо ?
А найти в смт нового мужика в 45 , и чтоб щедрый, добрый, не пил, работал - анриал. Там таких разбирают щенками и передают из рук в руки.
Она либо одна будет, либо с ещё худшим. + дети его от предыдущих браков. + опять родители
Леди_на_драндулете• 25 июня 2025
Ответ дляКучерявочка
Давно поняла, что я обычная, из бедной семьи, живу на зп. Одна , искать такого же нищего и плодить в бедность не хочу. Чтобы вечно ныть детям ,что денег не на что нет. И думать, что мой ребёнок точно станет миллионером в 16. Нее. Не хочется так жить. Уж лучше одной спокойно доживу. Богатый мне не светит, с нищим жить не хочу. Зачем два несчастья разом. Сама не заработаю детям на ту жизнь, которую бы я им хотела. Поэтому только так.
Почему два несчастья? Вместе легче выживать. И любовь не только для богатых. Ребёнка заводить не обязательно. Можно кошку или собаку.
Кроме того, некоторым действительно нужно для кого-то стараться, чтоб стимул был.
Вам совсем не встречались подходящие кандидаты?
Не їм після шостої• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Я не прошу много. Я прошу внимания а его нет мол оно там в коммуналке
Ну так и похвалите его. Спасибо дорогой, что я сегодня приняла горячий душ со светом в ванной. Это был шикарный подарок на целый месяц😁 Не перестаешь меня баловать ежемесячно))
Ядвига Юсьлегко• 25 июня 2025
Господи в стране война 4 год и конца не видно, все дорожает каждый день, надо реально иметь запас какой-то, двое взрослых зарабатывают 600 долларов на двоих, а она какие-то подарки ждет, действительно мир полон странных людей.
Не їм після шостої• 25 июня 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да автор внимания хочет и ее видение хотябы через шоколадку. Но это может быть просто хотя бы совместно посидеть на балконе рядом и посмотреть на луну. Это ничего не стоит. Хоть война, хоть нет человеку хочется тактильности и заботы. У мужа автора с этим проблемы. Сейчас лето, букет из ’колосков’ которые как бурьян растут можно даже ей принести за ноль денег. Дело не в деньгах и кто, что может сам купить.
Неправдиша• 25 июня 2025
Ответ дляНе їм після шостої
А конфет и на кладбище можно понасобирать
Inconvenient• 25 июня 2025
Ответ дляРедисочка
или сейчас взять и уехать
Да, пока еще не поздно.
Не їм після шостої• 25 июня 2025
Ответ дляНеправдиша
Вдвоем в полнолуние особенно романтично. Можно и цветов букет там же насобирать, причем самой. Зачем партнёр в принципе тогда. До абсурда можно довести любую ситуацию при желании, да?
Вірю, я повірив• 25 июня 2025
Без фото сложно сказать. Может внешность такая, что вы ему подарки должны.
Гірчинка• 25 июня 2025
Ответ дляТільки не про гроші
так это точно не в три раза меньше чем он. не сильно и меньше.
Кучерявочка• 25 июня 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я сказала свое мнение. Надеюсь я имею право хоть на это в этой жизни. Я в принципе никогда и не хотела сильно детей. Сейчас темболее. Не все хотят выживать с детьми. С бедным мужчиной я жить не хочу. С таким точно жизнь легче не будет. Если вместе жить, то и коммуналка больше и на еду больше, плюс обычно 80% быта на женщине, хотя она тоже работает. Не вижу экономии . Ну если человек безумно хочет детей, то да, пусть рожает хоть както, и терпит. Любовь мне уже давно не нужна. То фигня .
Ответ дляМиззери
Нет условий для работы онлайн. Только коворкинг но и там надо платить за аренду.
Ответ дляСладкий лимончик
Так и есть живу по средствам.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Она живёт в квартире его родителей.
Я никого искать не планирую, мне с этим надо обговорить чтобы понял что его внимание для меня много значит .
Ответ дляНе їм після шостої
Спасибо за совет .