Путающаяся• Изменено 26 июня 2025

Причина развода

Девочки, в каком возрасте вы озвучили детям реальную причину развода с их отцом? Вопрос не для тех,кто не сошёлся характером и исчерпал отношения, а для тех, у кого была тяжёлая ситуация , в которую бы не хотелось никого посвящать.
Тішуся неперетішуся• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
Детям 15 и 17, никаких скандалов никогда они не видели и прекрасно понимают,что разлюбил это не наша ситуация
Я сказала просто, что в жизни у каждого свой путь, наши пути разошлись и дальше нам не по дороге. Что папа выбрал жизнь без нас.
В подробности не вдавалась, но и не говорила что он плохой и как он поступил, и уж тем более что он хороший тоже не говорила
Цікавий писочок• 26 июня 2025
моей 6
она спрашивает
он ее видел последний раз в 2 года или меньше даже когда развелись
не общается , не участвует в воспитании и так далее
Дочка говорит а почему вы больше не вместе
Я говорю что разные люди, что маме с ним было тяжело , не было поддержки и так далее
Что вот он такой какой есть - живет в своем мире
Ну реальную причину пока не говорю - оно ей надо что он проигрывал деньги, врал
пока достаточно того что сказала
Врать или аля делать сказку не собираюсь
Он говно а не человек - но скажу ей об этом я потом
а может она и сама поймет
Відірву та викину• 26 июня 2025
Відносини себе вичерпали.А інше,то не стосується дітей.Я ніколи більше нічого не говорила.
Гарні диньки• 26 июня 2025
Нічого не говорила. Дитина сама все бачила.
Розбещена цяточка• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
Оказался сказочный подлец
Это очень расплывчато
Кнопус• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
А что если разлюбили обязательно скандалить?
С бывшим мужем не скандалили, просто охладели и стали жить как соседи. В какой-то момент приняли решение разводится и строить дальнейшую жизнь по отдельности.
Кнопус• 26 июня 2025
Автор, все зависит от ситуации.
То что для вас ужасно и не приемлемо, может біть приемлемо для детей.
Чу Ча• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
Причина на столько мерзкая,что я реально понимаю, что отношения детей с отцом будет разрушены
Ой скажите как есть моему 18 взрослый парень. Папа выставил за двери ради любовницы. Врать извиваться придумывать это будет смешно. Дети многое понимают и там обелять папашу такое себе. Мой решил закончить институт общаться больше не будет. Мерзко и гадко этот недомуж поступил...
Чу Ча• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
Я не хочу врать, и я понимаю, что если человек сделал так со мной, то и в отношениях с детьми, наверно , тоже сможет. И наверно, лучше чтоб они понимали с кем имеют дело. Но блин, он же их папа- опора и поддержка ...
Сегодня для них папа а завтра реальное лицо покажет...вы даже не представляете как папаша вызверился как агрессивно разговаривал с ребёнком, ведь его же ждала любовница...и ребенок это знает понимает... пришёл и сказал что пока пообщаемся пока денег даёт, надо учёбу закончить...и все пусть потом меня не ищет. Зачем моему ребёнку частое общение а потом, расшатанная и убитая в хлам психика. Меньше видит легче будет...
Чу Ча• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
20 лет вместе, не так уж и временно. Но вот так выстрелило
Тююю у меня 25... такая мерзость после развода повылазила никогда не прощу...
Муркошечка• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
Они хотят знать, что у нас произошло. Не понимают как могло быть все хорошо и закончиться в один день, без объяснений.
Пускай отец объясняет, если развод по его вине.
Муркошечка• 26 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Років 8 було сину, пояснила, що просто перестали кохати з татом одне одного, так буває у житті. Реальну причину, що його тато зраджував і кинув мене, не казала, навіщо воно дитині, він любить нас однаково і принижувати колишнього в очах сина я не хочу.
Це тому що дитині 8. Якби у вас було все добре на очах у дітей, а потім зрада, пояснити було б складно, особливо підліткам.
Муркошечка• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
Я б сказала правду. Перед своїми приховала свої почуття, бо розлучення чоловік не прагнув.
Джинци на Флісі• 26 июня 2025
Ответ дляЛасую колобками
Хоча б тому, що більшість дітей (це статистика) звинувачують у розлученні матір.
А можно ссылку на статистику? Я знаю в нашей стране даже точно посчитать разводы не могут, а у вас прям опрос детей был проведен.
Джинци на Флісі• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
Так а что у вас произошло?
бифидобактерияЖоржик• 27 июня 2025
Ответ дляМуркошечка
Ми розійшлися в день народження дитини, так що не розповідайте мені що і як було на очах, просто пояснювала я йому, коли він підріс.