Опля Картопля• 15 марта 2014

Чешутся лапки у собаки.

Доброго времени суток! У моей собачки чешутся вторую неделю лапки. Между подушечек есть покраснения. Я сначала думала обгрызает когти, а потом заглянула, а там красное. Может кто-то сталкивался?
Тенюшка• 15 марта 2014
Скорее всего аллергия. Может быть как пищевая, так и контактная. Не исключены и кожные паразиты. Сходите к вету.

nimble• 15 марта 2014
думаю аллергия.
У котика такое было, давала диазолин.
Бентливуман• 15 марта 2014
может грибок, может стафилококк. Надо показать врачу
автор AngelFialka • 15 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Спасибо! Все-таки идти к вету?
автор AngelFialka • 15 марта 2014
Спасибо, девочки! Значит пойдем к врачу
Тенюшка• 15 марта 2014
Ответ дляAngelFialka
Спасибо! Все-таки идти к вету?
Лучше да, пусть возьмут соскоб. Но сначала проанализируйте - не добавляли ли новое средство в воду для мытья полов, не относили ли ковры в химчистку, не стирали ли место собаки новым порошком, не вводили ли в рацион новые продукты.
автор AngelFialka • 15 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Да, вроде, все как обычно...
Alya D• 17 марта 2014
в каком городе живете? у вас есть снег или лед на улице? обычно такая реакция на соль и реагенты которыми посыпают дорожки, надо мыть лапы после каждой прогулки.
автор AngelFialka • 17 марта 2014
Ответ дляAlya D
Живем в Харькове. Снега уже больше месяца не было, только сегодня опять выпал. А лапки и так моем, мы в квартире живем, поэтому не можем не мыть.