Обнимашкина• 29 июня в 00:09
Как бы вы поступили? Будучи в такой ситуации?
Ребенку будет 2 года. Сразу скажу, что устраивать грандиозный праздник я не планировала и не хочу. Грандиозно отпраздновали годик. На этом я думаю достаточно. Планирую поездку на отдых с ребенком сразу же после день рождения ребенка. Например - др 10-го,11-го мы уезжаем. Взяла билеты с города где живут мои родители, так как с Одессы не было билетов. Ну и плюс мы едим все вместе. К чему я это, есть родственники моего мужа. К внучке они не особо проявляют интерес…Но на годик они съели моему мужу много нервов, так как хотели контролировать праздник и обижались, что мы не праздновали в Одессе, а решили праздновать за городом, сколько там было негатива в нашу сторону. Обижались, что с ними не посоветовались как именно нужно праздновать. При этом, они со мной не общались совсем около года. А организация праздника была вся на мне, их оказывается это бесило. Рассказали, что нужно подарить ребенку, чтобы и они себе голову не ломали, и чтобы одинаковых, ненужных подарков не было, потому что мы живем в квартире, негде все подарки хранить. Так они сказали, что мы зажрались. За фото с праздника ребенка которые я им отправила, они сказали, что там ужасное качество) Хотя оно было абсолютно нормальным…А я старалась для них…Теперь, у меня нету желания их приглашать. Но др ребенка будем праздновать у моих родителей, так как сложилась ситуация такая…Всё так совпало…Что сказать его родственникам? К моим родителям они не поедут, так как они с моими не общаются. Мать мужа всех настроила против меня и моих родственников…Как бы вы поступили?
Небалувана Галя• 29 июня в 00:11
Не приглашать и все. Зачем там ещё что-то придумывать: вам все не нравится, уважаемые? Вы сидите дома.
Обнимашкина
• 29 июня в 00:13
Ответ дляиз желе я
А муж что говорит, его же родня
Ничего не говорит. Только разговаривали о праздновании др у моих родителей . За своих ничего не говорит. Но вы понимаете, мне нужно будет за тронуть тему и что-то ему сказать за его родителей.
Ду да ду да ду• 29 июня в 00:13
Я в свое время поступила так - послала нахрен всех недовольных мной, моей жизнью и моим мужем. По сути общаюсь только с мамой, а тетки, их дети, мамины подруги за пределами моей жизни. И как-то не страдаю.
Найщасливіша• 29 июня в 00:14
Ничего не говорить вообще. А если спросят, сказать, что уезжаете путешествовать вместо праздника.
из желе я• 29 июня в 00:15
Ну могут придти потом в гости, если вы не празднуете. Муж молчит и вы молчите, позвонят скажете не праздновали, просто ужин был и торт
Зараз все скажу• 29 июня в 00:26
Просто посмотрите в будущее. Например у вас сын, и спустя лет 25- 30, у него будет ребёнок и жена, которая не подпустит вас к внуку, как вы будете чувствовать? И не говорите, что вы будете другая свекровь- просто невестка навсегда адекватно относится к маме мужа, и там не важно как себя ждать мама ведёт себя.
Чу Ча• 29 июня в 00:29
І не цікаво, і нафіг кому це все треба? Знову Одеса, може пора вже заспокоїтися зі своєю писаниною?
Накладні мюслі• 29 июня в 00:33
Ответ дляиз желе я
А муж что говорит, его же родня
Ну пусть свою усратую родню сам в Одессе и кружит.
А Вы празднуйте там, где комфортно Вам и ребенку.
Он будет командовать после того, как сам родит.
из желе я• 29 июня в 00:34
Ответ дляНакладні мюслі
Я не автор, просто спросила
Накладні мюслі• 29 июня в 00:34
Ответ дляОбнимашкина
Зачем затрагивать заранее срачную тему.
В танке• 29 июня в 00:34
Так и сказать, как есть, что праздновать будете у родителей, потому что потом уезжаете в отпуск. Пригласить их, а придут они или нет это уже их дело.
Эт вернячОк• 29 июня в 00:37
Ответ дляОбнимашкина
Зачем затрагивать эту тему, если муж ничего не говорит ? Отморозьтесь и не приглашайте его родителей. Всё.
Эт вернячОк• 29 июня в 00:39
Ответ дляЗараз все скажу
Как раз важно как родители мужа ведут себя. Если они год с невесткой не общаются, с её родителями не общаются, настраивают всех против невестки , пытаются командовать тем, как родители отмечают ДР своего ребёнка, то нафига они нужны семье сына ?
Первая ласточка инфляции• 29 июня в 02:10
Ответ дляЗараз все скажу
Именно такой подход заставил меня не переносить наши отношения со свекровью на детей. Это было дикое усилие с моей стороны. Да, я не общалась со свекровью, но муж на все праздники ходил к маме с детьми. Да, моих они видели чаще, но я честно засовывала язык в жопу, рисовала рисуночек для бабушки, собирала гостинцы, подарки для бабушки и дети шли поздравлять. Муж отдувался сам. Мама видела сына и внуков, моя совесть чиста. Меня не волновало ничего что там будет происходить. При всей моей нелюбви к свекрови она воспитала мне прекрасного мужа и отца моим детям и никакого вреда причинить не могла. От лишней конфеты никто не помер, для контроля с ними отец.