Злюка-закусюка• 30 июня в 21:37
Куча тем про выезд сегодня - и у меня вопрос)
Вы бы покупали сейчас квартиру с котлована в условно безопасной части страны? Жить как-то надо, в Киеве я покупать уже опасаюсь, хотя раньше планировала. Очень сильно боюсь потерять деньги, но и всю жизнь быть бездомной это не вариант. Выезжать не хочу. Что делать? Сидеть на деньгах или покупать и ждать, пока построится?
Тема без политики, троллизма и чего-то там еще. Просто хочу послушать мудрых советчиц.
И да, решила окончательно, что выезжать из Украины не буду.
Помогалочка• 30 июня в 21:38
Зачем рисковать? Неужели планируются улучшения? 10 лет войны могут остановить любую стройку
Не прохожу мимо• 30 июня в 21:38
Господи, тут хтось може прийняти рішення без створення теми на порадниці?
Мстящий за Зайца• 30 июня в 21:38
Нигде в Украине не покупала бы. Хотя мы сами переселенцы и остались без жилья. Но пока не планируем
Xвостокрутелка• 30 июня в 21:39
Буду банальна. Робіть як знаєте і вирішуйте це тільки з рідними. Життєвих історій зараз вам купу накидають але життя у всіх своє
Злюка-закусюка
• 30 июня в 21:40
Ответ дляФрекенБок
І що ви будете робити в умовно безпечному місті України?
В каком смысле?
Злюка-закусюка
• 30 июня в 21:40
Ответ дляХочу на Балі
Я придбала весною, але вторинний ринок
Поздравляю с покупкой вас)
ФрекенБок• 30 июня в 21:40
Ответ дляЗлюка-закусюка
В каком смысле?
Ну а смислі ви туди переїжджати плануєте чи під оренду?
Мейк-ап форева• 30 июня в 21:40
Купляти котлован в умовному Ужгороді - це більший ризик, ніж готову у Києві
Теми про виїзд від руснявих ботів сьогодні настільки топорні, що дивуєшся, як можна так непрофесійно працювати.
Злюка-закусюка
• 30 июня в 21:40
Ответ дляФрекенБок
Переезжать конечно, я же написала в теме
Мстящий за Зайца• 30 июня в 21:41
Ответ дляЗлюка-закусюка
В каком смысле?
Работа есть далеко не во всех условно безопасных местах
Злюка-закусюка
• 30 июня в 21:41
Ответ дляМейк-ап форева
Они сегодня как с цепи посрывались. Вся лента в этом
Гомосноб• 30 июня в 21:42
Как вариант участок и модульный дом.
Ну и выбрать место наиболее безопасное.
Мстящий за Зайца• 30 июня в 21:42
Ответ дляЗлюка-закусюка
На то и расчет
ФрекенБок• 30 июня в 21:42
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну вам би пожити в обраному місті. З зарплатами мінталітетом
Добра, коли сита!• 30 июня в 21:42
Если есть возможность не проедать заначку, то не покупала бы. С деньгами лучше, чем с договором инвестирования. Закончится война, будете смотреть по ситуации. Прилетит недалеко от съемного жилье, соберете трусы-носки и переедете в другое. А новостроя можно и не дождаться, от довоенных времен недостроев куча осталась.
Злюка-закусюка
• 30 июня в 21:42
Ответ дляPrervana
Откуда у вас столько оптимизма, что вы размышляете о вложениях в стройку (которой даже руководите не вы)? Что вы курите или пьете такое позитивное, мне тоже надо
Не курю ничего, но пью часто ликер миндальный)) Просто жизнь идет и хочется жить, так надоело это все - одкладывать, откладывать. Кто знает, сколько вообще нам отведено. вообще не угадаешь что делать
тогдалия• 30 июня в 21:43
Ми так і покупали - з фундаменту. Зараз у нас взагалі будують великий квартал - на 9 тисяч осіб.
годовасик• 30 июня в 21:43
Троляка покупай фазенду в буковеле и успокойся там точно не прилетает
Мстящий за Зайца• 30 июня в 21:43
Ответ дляЗлюка-закусюка
Слава Богу, что есть возможность откладывать. Откладывайте пока откладывается
Злюка-закусюка
• 30 июня в 21:44
Ответ дляМстящий за Зайца
Я имею в виду надоело откладывать полноценную жизнь
Мстящий за Зайца• 30 июня в 21:44
Ответ дляЗлюка-закусюка
А чем вам мешает жить полноценно без котлована?)
ФрекенБок• 30 июня в 21:45
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну гроші в котловані напевно наповнять ваше життя сенсом
Лепетун• 30 июня в 21:45
Автор, я також не планую виїжджати. Квартиру купувати не буду, бо у мене є і навіть не одна. Але якщо вам стане легше, то я зараз здійснюю добудову будинку, яка потягне тисяч на 80-90$. Да, страшно, але не хочеться ставити життя на паузу
Ответ дляЗлюка-закусюка
Здесь не та история, чтоб угадывать. Но жизнь ваша. И деньги тоже. Будете жить спокойнее, отдав их Васе Пупкину в обмен на обещания вам построить квартиру - ну отдавайте.
Добра, коли сита!• 30 июня в 21:47
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если бы квартира на котловане стоила один чемодан денег, а чемоданов у вас пять, тогда можно и рискнуть. Но если потеря этих денег обернется невосполнимой утратой, то какой смысл так рисковать? Если сильно крутит в попе жить в своем, то купите вторичку и живите. Закончится война, продадите вторичку и купите новострой.