Миссис Буркул• 11 июня в 16:40

Кто не будет возвращаться в Украину

Как планируете , точнее где жить. На сьеме или купить квартиру, может уже купили. Тема поговорить. А то меня систер раскритиковала, что на съем деньги выкидываются. А меня как-то все устраивает. Это я неправильная,? Есть такие, кого не напрягает съем?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 июня в 16:41
это вам нужно спросить в очереди за гуманитарочкой немецкой
Ваша прЭлесть• 11 июня в 16:43
Мы купим, конечно, жилье после стабилизации ситуации и легализации. Сейчас съем.
Друзья уже купили квартиры в Канаде, в Испании. Мы все из оккупации
Янка-угомонись• 11 июня в 16:43
Купить свою, я в Кракове, тут однушка 22 м почти 100 долларов - наверное в ней нефть и золото
Люблю порядок• 11 июня в 16:43
Ну смотря какой размер вашей зп, что у вас за аренда, что за страна, дадут ли вам кредит на покупку недвиги в этой стране
Тримбулька• 11 июня в 16:43
Если уверены, что будете достаточно зарабатывать и далее получать гражданство и хорошую пенсию, которой хватит на пожизненный съем, то почему бы и нет.
автор Миссис Буркул • 11 июня в 16:44
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня тоже много знакомых купили
Инфотуфелька• 11 июня в 16:44
Ответ дляВаша прЭлесть
Это где нужно работать ,чтобы купить квартиру в Канаде?
Ваша прЭлесть• 11 июня в 16:46
Ответ дляИнфотуфелька
Подруга с мужем с февраля 2023 в Канаде. Взяли не так давно ипотеку, она в банке уже 2 года почти работает, он прораб на стройке. Квартира стоит около 300 тыс
З царем в голові• 11 июня в 16:46
Тю, ну купить конечно лучше чем арендовать. Гулять так гулять.
Автопортрет нурофена• 11 июня в 16:47
Меня не напрягает, мужа напрягает. В Украине 2 квартиры, в Германии арендуем.
Когда будет понятен наш правовой статус в Германии, тогда будет видно. Не хочу ипотеку, не хочу быть обязана вкладываться в бюджет. Вообщем не тороплюсь.
Инфотуфелька• 11 июня в 16:47
Ответ дляВаша прЭлесть
Какие там зарплаты?
Ваша прЭлесть• 11 июня в 16:48
Ответ дляИнфотуфелька
Какие там зарплаты?
Ну прям конкретные цифры не назову, но у них доход приличный, могут позволить себе очень много. Но у них нет детей, вкалывают прилично там.
автор Миссис Буркул • 11 июня в 16:49
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Та и мне как-то нормально, даже раньше не задумывалась. Мужу тоже нормально, правда у него есть однушка. Но он не горит желанием покупать, потому что не уверен, что старость хочет провести в этой стране, а не на берегу океана
Колдунья-вещунья• 11 июня в 16:50
Ответ дляИнфотуфелька
в Канаде
а вы шо не знали, что украинцы приезжают семьей с одной сумкой в клетку, а переселяются через год в собственные дома
Коренная киевлянка• 11 июня в 16:52
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В Германии все не так радужно с кредитами, если брать даже 200 тыс на квартиру, это 30 лет платить по 1000 евро, в общем возвразаешь почти 300 тыс. При этом есть ещё коммунальные и хаузгельд, которые, в случае необходимости ремонта, могут повышать до бесконечности, с 400 до 800, например.
Автопортрет нурофена• 11 июня в 16:53
Ответ дляМиссис Буркул
Может он прав. В Германии хорошая соцзащита. Без крыши над головой не останетесь, но налоги огромные и до пенсии в 67 еще больше 25 лет нам работать. Дети будут здесь поступать, а мы оба на удаленке, может переедем в более дешевую страну, где реально купить квартиру за 100, а не за 300 как здесь.
Люблю порядок• 11 июня в 16:53
Ответ дляКоренная киевлянка
Где это в Германии квартиры по 200 тысяч?
Колдунья-вещунья• 11 июня в 16:53
я купила там, где мне хватило денег, чтобы хоть где-то был свой угол
вернуться хотела бы очень, но на всякий случай решила так
Galina_vinsport• 11 июня в 16:54
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В Германии можно купить дешевый дом, но нужно будет вложиться в ремонт.. тем более если на удаленке работаете, то жить в пригороде вполне норм
Винник• 11 июня в 16:55
Ответ дляЛюблю порядок
Полно
Люблю порядок• 11 июня в 16:55
Ответ дляВинник
Полно
Ну разве что в бывшем гдр где ничего нет
Seehund• 11 июня в 16:55
Ответ дляКоренная киевлянка
Я видела нормальные квартиры в районе 130- 150 тыс евро.
Коренная киевлянка• 11 июня в 16:55
Ответ дляЛюблю порядок
Это при наличии своего капитала, тысяч 50-100 уже есть и 200 в кредит. Процент, кстати, зафиксирован только на 10 лет и через 10 лет может улететь в бесконечность.
Винник• 11 июня в 16:55
Ответ дляЛюблю порядок
Под Дюссельдорфом можно купить
Ms. Скромность• 11 июня в 16:57
Интересно где люди взяли деньги на квартиры?))
Люблю порядок• 11 июня в 16:57
Ответ дляКоренная киевлянка
И за 300к это будет небольшая квартира где-то в районном центре/мелком городе. Цены на недвижимость взлетели в последние 10 лет в разы и особенно если рядом Мерседес, Бош, Шварц, МРА - цены стремятся к миллиону уже
Автопортрет нурофена• 11 июня в 16:57
Ответ дляGalina_vinsport
Мы и так в пригороде. Дома от 500, а квартиры от 300. Я не уверена, что хочу оставаться именно здесь. Хотя здесь отличный район, без арабов и т.п.
Вбигудях• 11 июня в 16:57
Ответ дляВаша прЭлесть
Как то дешево для Канады, в Торонто от 500 тыс за однушку. Или они где-то в северных холодных провинциях?
Коренная киевлянка• 11 июня в 16:59
Ответ дляЛюблю порядок
Не все живут в таких дорогих землях. Но я как-то не хочу вляпываться в такое кредитное рабство у банка.
Автопортрет нурофена• 11 июня в 16:59
Ответ дляВинник
Под Дюссельдорфом можно купить
Мы тоже в NRW. Приличные квартиры от 300-х, за 200 разве что еврооднушки в плесневелых домах типа хрущевок.