Злюка-закусюка• 30 июня 2025

Куча тем про выезд сегодня - и у меня вопрос)

Вы бы покупали сейчас квартиру с котлована в условно безопасной части страны? Жить как-то надо, в Киеве я покупать уже опасаюсь, хотя раньше планировала. Очень сильно боюсь потерять деньги, но и всю жизнь быть бездомной это не вариант. Выезжать не хочу. Что делать? Сидеть на деньгах или покупать и ждать, пока построится?
Тема без политики, троллизма и чего-то там еще. Просто хочу послушать мудрых советчиц.
И да, решила окончательно, что выезжать из Украины не буду.
автор Злюка-закусюка • 30 июня 2025
Ответ дляPrervana
Здесь не та история, чтоб угадывать. Но жизнь ваша. И деньги тоже. Будете жить спокойнее, отдав их Васе Пупкину в обмен на обещания вам построить квартиру - ну отдавайте.
Так и цены растут на жилье. Деньги обесцениваются даже в лучших валютах. Не все так однозначно, как говорят упыри
Мейк-ап форева• 30 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не курю ничего, но пью часто ликер миндальный)) Просто жизнь идет и хочется жить, так надоело это все - одкладывать, откладывать. Кто знает, сколько вообще нам отведено. вообще не угадаешь что делать
Яка ціна в місті, яке ви обрали , на котлован і на готову, але в стані ´голі стіни від забудовника´?
ФрекенБок• 30 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Варіант купити готову квартиру?
Мстящий за Зайца• 30 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Котлован считаете надежной инвестицией? Купите инвестиционную недвигу в Буке, вам писали уже. Там сейчас бум просто
автор Злюка-закусюка • 30 июня 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Какой бум? Ничего не слышала об этом, расскажите плз
Фляшунька• 30 июня 2025
інвестували за рік до війни не в котлован, а в 3 поверхи, вже зданий будинок, Але зараз навряд чи наважилась би.
Слухи-руки не распускаю• 30 июня 2025
У нас в Днепре столько строек, люди покупают квартиры, живут, полно мамочек с колясками, жизнь идет, а тут как не зайдешь, везде в стране жопа, всё плохо, быстрее уезжайте, я в шоке как оставшиеся миллионы живут, прям не знаю и только на советчице всё плохо.
Prervana• 30 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так как они могут обесцениться в чужом кармане, когда этот карман свалит из страны и похерит все свои обещания оптимистам-инвесторам - никакой валюте и не снилось.
автор Злюка-закусюка • 30 июня 2025
Ответ дляPrervana
Ваша мысль ясна, спасибо)
Мстящий за Зайца• 30 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Буковель активно застраивается. Это объекты инвестиционного характера, под управлением компаний. Вы условно покупаете номер в отеле, он приносит вам деньги за минусом расходов на его обслуживание и содержание. Так же и апартаменты, компания сдает их в аренду, вы получаете свой процент и являетесь владельцем
РокерША• 30 июня 2025
Автор, я маю знайому ...купила з котлована 1,5тому 74 кв двушка плюс кладовка на поверсі по ціні вийшло тоді 35 тис. Зараз такк квартиру продають по ціні 55-60тис. голі стіни
автор Злюка-закусюка • 30 июня 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Так риски одинаковые
автор Злюка-закусюка • 30 июня 2025
Ответ дляРокерША
Об этом и речь. Все страшно дорожает
Мстящий за Зайца• 30 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так риски одинаковые
Я вариант покупки котлована не рассматриваю в принципе. Только готовое жилье. Это аферы для людей с очень крепкими нервами и кошельками
df364tye3• 30 июня 2025
одесса вечный город ,,,
Король дивана• 30 июня 2025
Котлован нет, а вот хатку в прифронтовом да, что бы туда заехать и потом выехать с мужем.
Perfect look• 30 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Переезжать конечно, я же написала в теме
Если у вас удаленная работа, то покупайте в безопасном регионе, так как работы там нет и не предвидится, после войны тем более
Король дивана• 30 июня 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Они сегодня как с цепи посрывались. Вся лента в этом
Так может ситуация в стране накаляется?
тогдалия• 30 июня 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мій племінник в Харькове продав квартиру і купив нову за 2 тижні.
Неваляшкина• 30 июня 2025
Я никуда не собираюсь. Ищу жилье для расширения.
автор Злюка-закусюка • 30 июня 2025
Ответ дляdf364tye3
одесса вечный город ,,,
Вечно желаемый русскими
120-120-120 (не худею)• 30 июня 2025
котлован зараз-найбезумніша ідея, та ще й в якомусь невідомому вам місті.
Королева Сарказма• 30 июня 2025
Сейчас цены на пике, а ЗУ вообще переоценена, если брать то только готовое, но лучше не брать,потому что гривну отпустят в плаванье и цены в баксах упадут, когда то
Крошка Енот• 30 июня 2025
Нет. Не покупала бы нигде в Украине.
Крошка Енот• 30 июня 2025
Ответ длягодовасик
Троляка покупай фазенду в буковеле и успокойся там точно не прилетает
Не факт, что так и будет дальше
Война еще на пару лет. Так что…
Крошка Енот• 30 июня 2025
Ответ дляКороль дивана
Кстати, да, есть такие схемы
ПолБатона• 30 июня 2025
Сейчас мужчин очень мало, если так и будет продолжаться с тцк, то ваши котлованы и строить будет некому
Б´ю байдики• 30 июня 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я из Днепра, вожу свою колясочку по европейскому городу. И только смотрю на всплывающие сообщения от алертсов.
Б´ю байдики• 30 июня 2025
Ответ дляКороль дивана
не поняла схемы, поделитесь?
Б´ю байдики• 30 июня 2025
Ответ дляКрошка Енот
Кстати, да, есть такие схемы
А поделитесь, что за схема?