А я с Рио-де-Житомира!• 02 июля в 15:24
Ребенок упал с кровати
Ребенок 2 года сегодня упал с кровати, он специально бегает по кровати и бежит на край, ни уговоры, ни ругания не помогают, делает и все.Я сам момент падения не видела , отвернулась к шкафу и слышу гуп.Когда подбежала он стоял на четвереньках.На полу ламинат и, плюс термоковрик . Не знаю если он был на четвереньках значит руки подставил в момент падения, не знаю стоит ли переживать и в больницу ехать?Было ли у вас такое что дети такое творят, как ему внести в голову что это плохо? И это только один пример, в ванной вылазит на боковые части и хочет кататься как с горки, на улице лезит везде куда можно.Уговоры до одного места, это проходит вообще у детей?
Попа как у Кардашьян• 02 июля в 15:26
Когда упал плакал, тошнит, может показать где болит?
Если ничего нет, я бы не ехала в больницу.
Смотрите по состоянию ребенка. Если ведёт себя нормально, активный, то можно не ехать, а наблюдать поведение.
А пройти это пройдет к 3м годам, наверное. Ваша задача следить и убирать все,откуда он может рухнуть сильно. Уговоры не помогут, дети будут изучать мир всеми возможными способами. Это нормально.
Но лучше, чтоб он сам научился залезать, слезать, крепко держаться.
Говорите, чтоб был внимателен, а то упадет снова и будет больно. Дети растут быстро, все меняется
Я не Тролль• 02 июля в 15:27
Может поймет уже что так нельзя бегать, я понимаю до года скатываются случайно , в два уже мозги есть, ну дети есть дети
А я с Рио-де-Житомира!
• 02 июля в 15:28
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Плакал, но вроде не тошнило, побежал дальше
Попа как у Кардашьян• 02 июля в 15:31
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Сколько времени прошло с момента падения? Я не думаю, что что-то может быть серьезное. И кровать не та высота. Наблюдайте. Объясняйте. Но свои шишки он всё равно на бьёт)
А я с Рио-де-Житомира!
• 02 июля в 15:32
Ответ дляSolnceya
Он умеет и залезать и слазить, но у него бывает как начнется движ, то ребенок не угомонный , будет ганять и чудить пока не грохнется.Спокойно поиграть это вообще из ряда фантастики для нас
А я с Рио-де-Житомира!
• 02 июля в 15:34
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Уже прошло больше трех часов, но головой он мне кажется не ударился,я переживаю что животом мог. А голову он уже поднимает всегда выше
Телепузик• 02 июля в 15:38
Так а гуля на лобі, чи взагалі слід червоний залишився?
З животиком все гаразд
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да, у меня младшая такая же. Много раз падала, когда была мелкая. Но как-то прошел этот этап. Но тоже к ортопеду пару раз ездили и в охматдит...
На горки с года залезала ловко, на все металл лестницы на площадках. Быстро наловчилась.
Угадайс• 02 июля в 18:04
Наблюдайте, если гоняет ,как обычно, ест , пьёт, активный, значит, все хорошо