Кукусики• 03 июля 2025
А скандинавські чоловіки?
Дівчата, раз італійців вже трохи обсудили🙃, можливо, хтось зустрічався/був одружений з норвежцями/скандинавами, які вони?
розумію, що всі люди на планеті різні, але все ж
МЧСница• 03 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Финны чопорные, скучные и склонные к алкоголю.
Норвежці теж.
руки_Крюги• 03 июля 2025
Датчане легко женятся и легко разводятся, 3 брака в анамнезе и несколько сожительств - норма. От всех бывших дети которые по очереди живут с папой и мамой и все между собой знакомы и обычно все бывшие в хороших отношениях
Трахтибидох• 03 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Финны и не скандинавы
НичеНипанимаю• 03 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
А хто?)
Фіни 🤷♀️
Скандинави це шведи, данці, норвежці.
Не кую, не мелю• 03 июля 2025
все что знаю по Скандинавам - это то, что их мметод избирательный по генам сработал - многие высокие красивые блондины.
Секс для них легко и просто.
Раздевалки общие - мужские и женские, никто никого не стесняется. Культура такая
Секс для них легко и просто.
буреЛОМКА• 03 июля 2025
Ответ дляНичеНипанимаю
Фіни 🤷♀️
Скандинави це шведи, данці, норвежці.
Идите финнам это скажите.
И они до 19 века были Швецией тоже.
Язык у них другой языковой группы, это да. А так давно все перемешались и от шведов они не отличаются вообще.
И они до 19 века были Швецией тоже.
Пишу з калідору• 03 июля 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Секс для них легко и просто.
Я не встречала раздевалок общих.
Туалеты могут быть - это когда маленькая комнатка с унитазов и без подписи мужское/женское. (В Киевских ресторанах/кафе тоже такое есть)
Или где много кабинок. Каждая закрывается. И общие только умывальник для мытья рук.
Сусідка знизу• 03 июля 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Секс для них легко и просто.
Раздевалки отдельные
Хожу и в бассейны и в сауны
Пишу з калідору• 03 июля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Шведы тоже общаются в основном со своими бывшими.
И общая опека.
Дети неделя/через неделю у мамы и папы.
Это накладывает много нюансов на жизнь
(Нельзя переехать, у детей часто нет чувства «дома»)
И общая опека.
Дети неделя/через неделю у мамы и папы.
Это накладывает много нюансов на жизнь
Сусідка знизу• 03 июля 2025
Моя подруга замужем за датчанином
Он зарабатывает в 2 больше, чем она
Он платит за жилье, авто,путешествия
Она- за свои какие-то причуды и дочку обеспечивает, так как он считает, что её дочка - это их с бывшим забота
Он зарабатывает в 2 больше, чем она
Он платит за жилье, авто,путешествия
НичеНипанимаю• 03 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Идите финнам это скажите.
И они до 19 века были Швецией тоже.
Гугл наче бани не роздає
Пишу з калідору• 03 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Идите финнам это скажите.
И они до 19 века были Швецией тоже.
Фины еще более суровые, чем шведы :)))
Полюю на дрони• 03 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Замужем. Из перечисленного есть склонность к алкоголю только.
А в чем для вас скучность?
Полюю на дрони• 03 июля 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Все 50/50 с женщинами.
Вообще такого не вижу среди знакомых. У большинства совместный бюджет. Большинство женщин с детьми не работают 100% рабочую неделю
Полюю на дрони• 03 июля 2025
Ответ дляТрахтибидох
Финны и не скандинавы
Технически нет. С другой стороны они долго были частью Швеции и есть даже ’шведские’ регионы. Но чаще всего иностранцы под скандинавами понимают жителей северных стран, так что можно финнов вписывать
Полюю на дрони• 03 июля 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Секс для них легко и просто.
Раздевалки раздельные везде где была (а это много где), а вот душевые без кабинок и дети противоположного пола там - норма. Так что мои сыновья прекрасно знают, каким разным может быть женское тело
Полюю на дрони• 03 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Идите финнам это скажите.
И они до 19 века были Швецией тоже.
Финны как раз очень даже в курсе. И тоже имеют разное отношение: одни считают, что можно скандинавами называться, т.к. это другим людям понятнее, а другие считают, что ни в коем случае и это чуть ли не оскорбление)
буреЛОМКА• 03 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
А в чем для вас скучность?
Я там жила до войны, но со своим мужем.)) За финном замужем сестра, так что я могу судить по ее мужу и коллегам мужа только. Что выявилось общего - живут строго по правилам, если в кафе по пятницам, то в понедельник и в четверг он не понимает, зачем идти. Любое мероприятие должно быть спланировано за полгода блин. Мы тогда там еще дружили с русаками, встретились вечером и вдруг решили ехать в Турку и плыть на викинг лайн в Швецию на пару дней. Все согласны и рады, кроме финнов.Финны были в шоке, это же не запланировано! 😱
Деньги не отложены.)) Ну и тд. А ведь мы все были молодые, до 30.
Да меня бесило даже, как они стоят на красный свет на переходе через однополосную дорогу, где видимость 2 км в обе стороны и машин нет. Но как же можно переходить на красный!))
Ну я бы не смогла так жить.
буреЛОМКА• 03 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Что у них классное - это социалка, очень круто конечно.
Полюю на дрони• 03 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Ну я бы не смогла так жить.
А, мне наоборот это все очень нравится. Следование или не следование правилам и законам ведь на том переходе не остановится. Оно проявляется и в том, подрежут ли вас на той дороге, устроив аварию, насколько шеф будет уважать ваш рабочий дегь или в том, украдут ли оставленную открытой машину.
Ну и так же с планами. С одной стороны это отсутствие веселой спонтанности, с другой - ответственность. Финн пообещал прийти через неделю/месяц - он пришел.
Видимо, я такая же скучная 😂 потому что подходит
буреЛОМКА• 03 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Видимо да.)) Я иногда тоже хотела стать такой, чтобы все по полочкам. Но не могу, тесно и королевство маловато.
Полюю на дрони• 03 июля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
У меня не по полочкам, наоборот, сдвг и муж в этом плане дополняет. Но тихая, добрая и честная, в Украине откровенно тяжелее жить с таким набором качеств, потому и подошло.
Если б не 💩 погода и отсутствие сервисов, отличная была бы страна