Фоточки нема• 03 июля 2025

Девочки, срочно, помогите, что делать? У кошки катетер в лапе и лапа опухла силь

Сильно, завтра в 09:00 только к врачу на вторую капельницу, что мне делать. Лапу раздуло внизу, только что увидела что есть кровь под повязкой. Лапы все одинаковой температуры, подушечки мягкие. Цвет подушечек не вижу (они у нее черного цвета), что мне делать? Снимать?
Манула• 03 июля 2025
Напевно пережата лапка лейкопластирем. Трохи можно надрізати зверху та знизу. Можете сфотографувати лапки щоби розуміти рівень проблеми?
ИграйМойГормон• 03 июля 2025
Скажу свое мнение.
Я б сняла. (Одеть всегда врач сможет).
Но это моё мнение.
Мяо мой мяо• 03 июля 2025
Конечно снять, там отек или гематома. Разрежьте пластырь и вытяните.
автор Фоточки нема • 03 июля 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Мне страшно, подскажите кто вытягивал, просто я тянуть иглу и сразу прижать ваткой с хлоргексидиглм? Замотать в бинт?
ИграйМойГормон• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Не бойтесь. Страшного там нет.
Ватку просто под рукой держите.
Давления сильного нет, кровь не прольётся.
Глянте в гугле, как снять катетер
автор Фоточки нема • 03 июля 2025
Оцените насколько все критично? Открывьь?
Мяо мой мяо• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Там не игла, а пластиковая трубочка. Да, прижмите это место и вытяните. Если есть перекись водорода, она останавливает кровь. Или промто поддержите прижатой немного, чтобы кровь свернулась.
ИграйМойГормон• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Мяо мой мяо• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Да, туговато замотано.
автор Фоточки нема • 03 июля 2025
Забыла дописать что она не хромает и не дергает то место
ИграйМойГормон• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Мне кажеться лучше снять.
Лизочек• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Я бы сняла
Prervana• 03 июля 2025
Снимайте! Катетер завтра другой поставят, на другую лапу
автор Фоточки нема • 03 июля 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Да, туговато замотано.
Вроде не туго, я щупальца там именно жидкость будто собралась, может от препарата читаю такое быть. И если бы туго, то мне кажется было бы сильно вздуты подушечки до глянца. Может я себя накручиваю, не знаю.. вдруг такая лапа была, я уже не знаю
Викликаю на дебати• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Сладусенькое😢в два раза больше лапушка стала
Prervana• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Снимайте!
автор Фоточки нема • 03 июля 2025
Ответ дляИграйМойГормон
https://youtu.be/D6ZEHrOk4lY?si=3ZTK-8aEKJbtJU6f
Все, снимаю, спасибо, сейчас подготовлю все
ИграйМойГормон• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Давайте.
Все будет хорошо!
автор Фоточки нема • 03 июля 2025
Начала лизать место, снимаю. Она много прыгала верх вниз от неровов
Бідося• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
успокойтесь! посмотрите видео и снимите катетер! завтра утром поставят на другую лапку! у моих такое было! все пройдет!
Лизочек• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
была в 2 раза больше, чем вторая?
Вы что, свое дитя первый раз в жизни увидели и не можете определить нормальность лапы? Мачеха, не иначе
Манула• 03 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Якось дуже велика різниця. Я би зняла, але я не ветлікар
ИграйМойГормон• 03 июля 2025
Ответ дляЛизочек
была в 2 раза больше, чем вторая?
Ну не надо так.
Автор сейчас в панике, так быстро все и не вспомнишь.
Лизочек• 04 июля 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Ну не надо так.
Это черный юмор, сорри )
Обычно нормальных людей приводит в чувство
ИграйМойГормон• 04 июля 2025
Ответ дляЛизочек
Это черный юмор, сорри )
Верю :)))

Но а таких случаях, оно ж играет против.

Мой кот тоже, видно что или с дерева, или где
. Короче когти на одной лапке счесал, лапу вывернул и тоже была в панике. Но он норм, поел, попил, лёг посреди кровати, и все. Я его одеялком, подушку под мордочку)

Котики они такие
Вимагаю спілкування• 04 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Не трогайте!
Бідося• 04 июля 2025
Ответ дляЛизочек
была в 2 раза больше, чем вторая?
у меня кошка лежала в стационаре с катетером - я ходила утром и вечером кормить проведать и так далее! прихожу в одно прекрасное утро а у кошки лапа с катетером как мой кулак! получили там все естественно - но для ветов не проблема это
Лизочек• 04 июля 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Верю :)))

Котики они такие
а лапа потом обратно ввернулась?
Лизочек• 04 июля 2025
Ответ дляБідося
Т.е. врачи сказали, что это норма?
ИграйМойГормон• 04 июля 2025
Ответ дляЛизочек
а лапа потом обратно ввернулась?
Ну хромает немного, но он не встаёт. Дурак чтоли?
Я ему еду в кровать, водичку )
Спит.
(Утром лазил где то)