Дверной_Проем• Изменено 04 июля в 12:52

Жены программистов. К вам вопрос)

Кого муж смог переманить в свою профессию? Как быстро вы поняли, что это оно? Как долго входили в профессию?
У меня была попытка, и хоть я и технарь, что-то не сложилось, ушла в преподавание. Но грустно по оплате, есть потолок выше которого практически не прыгнешь
Смотрю иногда резюме людей и тех кого собеседуют на мидл разработчиков, люди с 2-3 летним опытом и за уже 2500-3000 долларов
Еще недавно попалась девушка в инстаграме, в компании WIX разработчик, и это тот случай, когда она и стилем занимается и покупает себе все сама, работая головой и имея шикарную зп при опыте 6 лет ( не замужем)

Я думаю для большинства программистов главная мотивация это зп, по другому в нашей стране практически не заработаешь не обманывая людей
Пригощаю кашею• 04 июля в 12:53
У знакомых была ситуация...жена не потянула, но осталась тестировщиком ....
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 12:55
причем тут жены программистов и переманить? у человека либо есть такой склад ума, либо его нет, а без него программистом не станешь
автор Дверной_Проем • 04 июля в 12:55
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не соглашусь
Слава Українi• 04 июля в 12:56
Никогда не задумывалась даже о таком, мне это не интересно, не мое
Слава Українi• 04 июля в 12:56
Ответ дляДверной_Проем
Не соглашусь
Зря
автор Дверной_Проем • 04 июля в 12:57
Ответ дляПригощаю кашею
Да, у меня тоже есть знакомая QA тестировщик уже, тоже муж разработчик. В целом хорошо себя чувствует, путешествует, по деньгам классно, но задолбанная всегда, говорит что хотела чем-то творческим заниматься
Слава Українi• 04 июля в 12:57
Ответ дляДверной_Проем
Не соглашусь
Почему не согласитесь? Вам это интересно, только из-за зарплаты, но это не так работает
автор Дверной_Проем • 04 июля в 12:58
Ответ дляСлава Українi
В кругу друзей мужа есть синьоры пришедшие из гуманитарного образования и их тоже интересовала зп
Думаю тут вопрос в усилиях и дисциплине
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 12:59
Ответ дляДверной_Проем
и что тут хорошего в том, что человек придушил свои желания ради нелюбимого дела?
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 12:59
Ответ дляДверной_Проем
Думаю тут вопрос в усилиях и дисциплине
образование и склад ума это вещи разные
автор Дверной_Проем • 04 июля в 13:00
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Глубоко не знаю как у нее на самом деле, но она попробовала и не бросает, совмещая работу с удаленкой и путешествиями
Черпает ресурс в танцах наверное
автор Дверной_Проем • 04 июля в 13:01
Ответ дляСлава Українi
А вы реализовались в другой сфере? Довольны оплатой?

Мне очень нравится график моего мужа, у него 8 часов из которых он работает часа 4-5, свободно может отлучиться куда угодно, а деньги капают за час труда, работает из дома
Слава Українi• 04 июля в 13:02
Ответ дляДверной_Проем

Реализовалась
Довольна
автор Дверной_Проем • 04 июля в 13:03
Ответ дляСлава Українi
Реализовалась
Довольна
Ну это прекрасно)
Подскажите, что за сфера?
Слава Українi• 04 июля в 13:03
Ответ дляДверной_Проем
Ну это прекрасно)
Подскажите, что за сфера?
Бьюти сфера. Я и мастер и бизнес свой в этой сфере
Оля_с_киркою• 04 июля в 13:03
Ответ дляДверной_Проем
я теща программиста. Моя дочь юрист, но закончила физ. мат лицей в свое время, зять уговорил уйти из профессии, прошла спец. обучение и вот она уже четвертый год работает в сфере мобильных разработок и мобильных игр. Они довольны, купили дом на берегу Паланга, уже могут позволить себе нанимать людей на рутинную работу.
автор Дверной_Проем • 04 июля в 13:04
Ответ дляСлава Українi
Ну это тоже хорошая сфера
Особенно если это косметология, хотя и массажи и маникюр тоже пользуются спросом
автор Дверной_Проем • 04 июля в 13:05
Ответ дляОля_с_киркою
Спасибо что поделились))
Очень классно и видно она молодец, была мотивация
Джонсонюк• 04 июля в 13:05
Ответ дляДверной_Проем
Не соглашусь
сама полезла,сейчас больше мужа
Сумка з негодою• 04 июля в 13:06
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не соглашусь. Я с сыном сидела до 9 класса с уроками. Вообще не блистал. Успехом по математике было 7 баллов. Но к 11 классу все же жопой взял учебу. Поступил на ІТ. Институт дал ровно 0,0 знаний, хотя был лучшим студентом. Но ему зашли сперва одни курсы, потом другие. Я платила и платила дорого. К 3 курсу он уже работал по специальности в международной компании, сейчас в Европе работает. На первой работе его из джунов очень быстр мидл перевели. Единственное, что у него 2 языка, репетиторы сделали свое дело отлично. Так что склад ума тут особой роли не играл. Было бы желание.
Сумка з негодою• 04 июля в 13:09
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Лучше плакать в Мерседесе, как говорится.
Моя мечта была быть почтальоном. Стоило не наступать себе на горло? 😂 Хотя в моей работе переписки тьма.
Задираю носа• 04 июля в 13:11
Ответ дляСумка з негодою
Порадьте курси, будь ласка.
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 13:11
Ответ дляСумка з негодою
не вижу в Вашем случае чего-то противоречащего моей позиции) ’успех по математике 7 баллов’ это вообще не показатель, это банально может быть лень или непонимание, чего от него хотят. просто видно, что у человека была усидчивость и мозги, факт про лучшего студента это тоже подтверждает. может он и не гений, но вполне неплохой учащийся, умеющий учиться и воспринимать информацию
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля в 13:12
Ответ дляСумка з негодою
ой, ну как по мне, детская мечта это вообще ерунда) ребенок просто видит прикольного человека и почему-то решает, что хочет стать таким же. с реальностью это мало общего имеет, и можно еще сто раз передумать
Мексиканочка• 04 июля в 13:13
Я сама в айти
Думаю скоро многим айтишницам прийдется идти учиться ноготочки делать
Ии все больше забирает на себя
Останутся саміе продвинуые только
Значит надо• 04 июля в 13:14
Ответ дляДверной_Проем

Читаю Доу - сейчас становиться больше отстойных фирм и окращений.
Меного сабатикала у мидлов ....
Странных правил в компаниях - то полигпаф с видеозаписью, то квач с членохватательством (вчера писали тут)

Для семьи лучше дифференцировать источники дохода имхо
Сумка з негодою• 04 июля в 13:15
Ответ дляЗадираю носа
Порадьте курси, будь ласка.
Я не то что не помню, я не знаю. Сын говорил стоимость и я выдавала деньги. Обычно курсы длились 6-9 месяцев. Постоянно сдавал на какие-то сертификаты. Проходил кучу собеседований и стажировок.
Мая твая не панимать• 04 июля в 13:17
Я перейшла з діджитал маркетингу в проектний і продуктовий менеджмент в IT. Але не під впливом чоловіка, а тому що працювала в продуктовий компанії і цей напрям для мене виявився більш цікавим.
автор Дверной_Проем • 04 июля в 13:17
Ответ дляМексиканочка
Я сама в айти
Ии все больше забирает на себя
Останутся саміе продвинуые только
Вот тут конечно да
И как же стать этим продвинутым, если все с новичков начинали
Но такого на самом деле много и в преподавательской деятельности тоже такого, чат боты, программы образования без учителей
Значит надо• 04 июля в 13:17
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Согласна. У меня и у знакомых - к концу бакалаврата совсем иные желания иногда на 180 грд. , а над мечтами своих 18 лет прикалываються/ перевели в хобби