Полтавська галушка• 05 июля в 13:05
Посоветуйте пожалуйста фильм или сериал про жизнь в старой Англии
Где дворецкие,особняки,лошади и всё такое. Атмосферное
Гореотума• 05 июля в 13:09
север и йух - 4 серийный
тот же гордость и предубеждение - 6 серийный
вдали от обезумевшей толпы - фильм
Мира всем• 05 июля в 13:11
Мини-сериалы сериалы ббс. Там много есть По Остин и т.д. Гордость и предубеждение, Эмма, Кренфорд, чуть свет в Кренфорлд, Север и Юг, крошка Доррит, Жены и дочери.
Вверх и вниз по лестнице.
singing birdie• 05 июля в 13:19
Ромео и Джульетта, Последнее королевство (сериал 2015 – 2022), Последнее королевство: Семь королей должны умереть (2023), Меч короля (але про Данію)
Криниця щастя• 05 июля в 13:20
Не знаю Англия ли, cкорее нет,но запрос по Вашему сериалу)
Царство(2013 год)
Гореотума• 05 июля в 13:26
Ответ дляАноним_Русалка
Куртизанки harlots
ну, там совсем древняя англия ))
Сегодня я не я• 05 июля в 14:07
Ищите как Костюмированные фильмы и сериалы BBC, их множество снимали. В свое время собирала на ex.ua, cсылка до сих пор гуляет, а exа нет ((
Еще поищите экранизации Кетрин Куксон, Барбары Катрленд, Чарльза Диккенса, Джейн Остин, всех сестёр Бронте, Элизабет Гаскелл, Томас Харди (ходя у Харди больше о бедных, но там есть и герои богатые). Не всегда их экранизировали BBC.
Да, у американцев тоже были кареты и дворецкие, и есть очень качественные фильмы и сериалы о том периоде. Например, Север и Юг британский с Ричардом Армитиджем просто похож по названию с американским сериалом, где сыграл Патрик Свейзи, но оба хороши и интересны.
вообще, тема здесь не редкая.
Там и названия с отзывами писала и я советчицы не раз.
вообще, тема здесь не редкая.
Фляшка на трьох• 05 июля в 15:49
Тюдоры подойдут? Или сильно древние?)
Аббатство Даунтон под Ваше описание идеально
Фляшка на трьох• 05 июля в 15:50
Ответ дляПриму в дар
Чужестранка
Там же много стран. Их по миру колбасило)
Стрекозей• 11 июля в 22:00
’На исходе дня’ - и книга отличная, и экранизация. История дворецкого. Правда, без лошадей, а уже с автомобилями, т.к. действие происходит в первой половине 20 века.
тянитолкайка• 25 июля в 22:15
Ответ дляvecya
сериал ’Вызовите акушерку’
Сериал классньій, но где там лошади??