Силиконочка• 07 июля 2025

Кто тоже не моется после моря, ведь это ж солевой пилинг и магний?!

Привет девочки!
Я вот уже который год отдыхаю на море, и всегда замечаю одну фишку: все бегут сразу после пляжа в душ, а я — нет.
Зачем, если море — это же бесплатный СПА! Соль очищает, песок шлифует, волны массируют, магний впитывается через кожу!
Я даже специально не моюсь до вечера — и кожа бархатная, и иммунитет укрепляется. Муж сначала смеялся, а теперь и сам втянулся

У кого тоже так?
И да, заметила, что кто часто моется после моря — те потом чаще болеют. Это совпадение?

П.С. Про мочу в море знаю, но у нас на Черноморке утром людей ещё мало, так что там чисто
Рогнеда Карповна• 07 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Интересный вариант.) А откуда она берется, если никто не купается?)
Живёт там. Как и разная другая флора.
Там много питательный среды для нее
Но активно размножается она при высокой температуре.
ХвостПистолетом• 07 июля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Живёт там. Как и разная другая флора.
Там много питательный среды для нее
Она живет в толстом кишечнике человека, поэтому она и кишечная.
Рогнеда Карповна• 07 июля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Я в курсе. Но попадая воду, она там тоже живёт . Особенно летом
ХвостПистолетом• 07 июля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну так я и написала, что всегда есть в сезон. И нет в холодное время года. Вообще, для нее оптимальная температура 36-37 и более, в холодной воде она не размножается, хотя и может попасть в море со сточными водами. Поэтому одесситы не купаются на пляжах, где они есть рядом. В том числе на самых популярных у отдыхающих. Хотя сколько уже осталось тех одесситов.