Сумчатая кошка• 07 июля в 22:32
Головная боль когда нервничаю. К какому доктору идти?
Неврологу или психиатру?
Раньше было редко - из-за стресса на работе, после экзамена по вождению и после удаления зуба.
Теперь началось после взрывов ночью, даже при посещении доктора (накрутила себя).
Само_достаточная• 07 июля в 22:33
Давление меряли при таком состоянии? Может резко поднимается и - головная боль
Незламна Україна• 07 июля в 22:37
Психолог
У Вас нет навыков саморегуляции - психолог этому обучает
Сумчатая кошка
• 07 июля в 22:39
Ответ дляСамо_достаточная
У меня по жизни пониженное. 90 на сколько-то там.
Меряла на днях (боль была типа мигрени два дня подряд, Ибупрофен не помог, болел лоб и глаза, челюсть), давление 103 было. Сегодня - 96. То есть норма.
Сумчатая кошка
• 07 июля в 22:40
Ответ дляНезламна Україна
Психолог
Спасибо. Тоже думаю об этом.
Я ходила несколько месяцев в прошлом году, но мне не помогло.
Сегодня вообще было плохо: жара 35 градусов, из-за нервов начала болеть голова. А потом начала плакать на улице. Из-за жары, головной боли и жалости к себе.
Незламна Україна• 07 июля в 22:53
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо. Тоже думаю об этом.
Вы возможно что-то сдерживаете в себе, внутри себя - какие-то сильные чувства.. . Я в вашем рассказе узнала себя - у меня тоже были (да и сейчас бывают) сильные спазмы в шейно-воротниковой зоне и в районе бедер. С психологом мы накопали что я через такое экстра-напряжение тела (он называется «панцырь») сдерживаю свою злость, агрессию и другие невыраженные чувства при контакте с людьми. Которые я вообще не осознавала, не понимала. Не сразу, но до меня дошло что это так и есть. Само это понимание что именно со мной происходит - снимает хорошую часть напряжения. Но так как тело уже привыкло зажиматься то оно так и зажимается. Психолог рассказывала как зажим можно «растворять».. Увы это не быстрый процесс. Зато надежный - могу себе помочь , если подобное происходит, теперь почти всегда. Лишь бы силы были. Иногда их нет - тогда тоже жалею себя и плачу. Это тоже вариант
СкрипяСердцем• 07 июля в 23:21
Ответ дляСумчатая кошка
Ну так может у вас давление резко поднялось, до непривычного для вас состояния (103 по сравнению с 90), и потому голова начала болеть? Нет, я не врач, я не знаю, это одна из версий. Я не хамлю, я просто спросила.
У меня работа на ногах и я в конце смены, когда устаю, сутулюсь. Голова начинает находится в непривычном положении, я начинаю непроизвольно делать упражнения для шеи - и у меня от резких движений начинает голова болеть.
У меня раньше было нормальное давление 110, но я до беременности очень любила кофе - и когда я его переписала, то бывало что голова начинала болеть.
18 мнеУЖЕ• 07 июля в 23:31
Ответ дляСумчатая кошка
У меня на прошлой неделе такое было, мне сделали чистку зубов и это треш как долго заживало и ещё эти симптомы ломоты и боли головы и тоже ибупрофен не помог. Знаете , думаю нас травят. Вы з Киева? И давление низкое, то температура 37,2 то 36,2 хз что твориться. И началось после обстрелов постоянных.
Сумчатая кошка
• 07 июля в 23:44
Ответ дляНезламна Україна
У меня тоже бывают спазмы в шейно-воротниковой зоне, уже лет пять. То больно голову поворачивать, то начинает печь верх спины.
Насчет чувств и злости. Я была у доктора сегодня, и она рассмеялась, когда я рассказывала о своих жалобах и опасениях (я себя накрутила). Меня как ушатом помоев окатило. Она потом начала оправдываться, что не имела ничего такого. И через несколько минут начался осмотр и головная боль одновременно. После этого мне нужно было в госучреждение, и мне на ресепшене отказали в моем вопросе - просто ответили ’не знаю’, отмахнулись. А так как я уже была в напряжении и с головной болью, то вышла на улицу, и слезы полились. Я шла по палящему солнцу, всхлипывая, и не могла остановиться.
Сумчатая кошка
• 07 июля в 23:48
Ответ дляСкрипяСердцем
Ваш вопрос вполне правильный. Я тоже допускаю, что и такое повышение может вызвать реакцию.
Да, упражнения нужно делать аккуратно. Особенно не откидывать голову назад - так нельзя. И резко тоже.
В общем, буду изучать. Схожу к неврологу. Если это мигрень, то нужен специальный препарат.
Сумчатая кошка
• 07 июля в 23:56
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, я в Киеве. У меня головная боль сильная (в течение двух дней) была после недавних ночных обстрелов с четверга на пятницу (сильно испугалась). Тогда до самого утра город был в дыму. Насчет температуры, измеряла эти дни (думала, может, заболеваю) - температура тоже 36,2.
Мию вікна у мороз• 08 июля в 00:02
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это не травят, это от хронического стресса. Скачки температуры, плохо заживает, иммунитет снижается(
Мию вікна у мороз• 08 июля в 00:06
Ответ дляСумчатая кошка
Злость - это не просто эмоция, ее сопровождает, например, адреналин, что может сажать сосуды и мозг не получает нужное питание.
Мы относимся к эмоциям как просто нашим реакциям.
А это разный гормональный коктейль, который влияет на наше тело и здоровье
Незламна Україна• 08 июля в 01:13
Ответ дляСумчатая кошка
мне очень жаль что у вас сегодня был не самый удачный день, мягко говоря.. и я, мне кажется, понимаю и ваши слезы и ваши чувства .. с другой стороны - у вас нет внутреннего запрета на слезы (как у некоторых - знаете - которые держат лицо на людях и никогда не заплачут). Слезы - это терапевтично - с ними выходит часть напряжения, оно частично перерабатывается так, а не капсулируется где-то комом внутри..
Берегите себя, пожалуйста 🙏🏻 Люди сейчас, конечно, многие - просто равнодушный народ, к другим .. Увы ..