З понеділка на дієті• 08 июля в 15:51

Люди добрі, що додають зараз в кавуни, що я

поїла і буквально через 10 хвилин живіт скрутило та сиджу в туалеті
Ms. Откровенность• 08 июля в 15:52
Никогда не было и вот опять
кураГАЛЯ• 08 июля в 15:53
Та то же что и обычно - кучу удобрений добавок. Ничего нового. Раньше августа нельзя их покупать, вот теперь и расплачиваетсь
СМСница• 08 июля в 15:53
Нітрати, пестициди, все що завгодно
Роза в вазі• 08 июля в 15:53
Змеиный яд, действует только на советчиц
Магиня• 08 июля в 15:53
Рано их еще покупать. нитраты скорее всего, чтобы перли быстрее
Ку ка ку ка ку• 08 июля в 15:53
Я ще не купую кавуни. Мені здається трохи зарано для них
автор З понеділка на дієті • 08 июля в 15:54
Ответ дляМагиня
І в сезон від них крутило
Магиня• 08 июля в 15:54
Ответ дляЗ понеділка на дієті
І в сезон від них крутило
В сезон тоже могут быть нитраты
Попразендовна• 08 июля в 15:56
Еще рано им. Но вообще всегда после них вода течет, если не кусочек, а миску навернуть
Пишу каліграфічно• 08 июля в 15:56
Я несколько лет не ем вообще ни арбузы, ни дыни по этой причине, даже в сезон
Пописанная парта• 08 июля в 15:56
Не знаю, не знаю, ми вже з місяць їмо кавуни з сільпо і дині з ярмарки, жодного разу нічого не було.
Ms. Откровенность• 08 июля в 15:57
Ответ дляЗ понеділка на дієті
І в сезон від них крутило
Вы когда нибудь бросали семечку арбуза в землю? Видели какого он размера вырастает в естественных условиях. В 5 раз меньше покупного. Для большой массы, ускоренного роста добавляют нитраты. Для защиты от вредителей - пестициды.
Зайканалужайке• 08 июля в 15:57
Ответ длякураГАЛЯ
У меня уже свои ранние и арбузы и дыни, просто сажали сначала рассаду. Полтавская
Зайканалужайке• 08 июля в 15:59
Ответ дляMs. Откровенность
Я выращиваю свои. В зависимости от сорта 5-10кг. Нитраты не добавляю . Вношу компост и навоз
Ms. Откровенность• 08 июля в 16:01
Ответ дляЗайканалужайке
Еще напишите, что ничем не обрабатываете
Безпорадна Кроко• 08 июля в 16:02
У нас кот так отравился думала не выживет. Арбуз на столе оставили- попопам разрезаои и уехали. Он пообгрызал его как мог. Не кожуру а внутри. Как он рыгал((( а мы по скибке съели и уехали и то понос был. Арбуз внутри был с оранжевым оттенком кстати. Выкинули
автор З понеділка на дієті • 08 июля в 16:02
Ответ дляMs. Откровенность
Це ж по суті травити людей
автор З понеділка на дієті • 08 июля в 16:03
Ответ дляЗайканалужайке
Ще краще)
Ms. Откровенность• 08 июля в 16:03
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Це ж по суті травити людей
Да они всегда так выращивались
Безпорадна Кроко• 08 июля в 16:03
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Весела моль• 08 июля в 16:05
Ответ дляMs. Откровенность
я напишу, в прошлом году, когда у нас біло жарко, у меня вірос кавунчик...ничего не делала..
Зайканалужайке• 08 июля в 16:05
Ответ дляMs. Откровенность
Арбузы и дыни обычно ничем и не обрабатываю, это ж не капуста . При посадке вношу гранулы от медведки, если много слизней , то тоже рассыпается, но не брызгается.Их не жрёт колорад и прочая хня.
Щаслива Я• 08 июля в 16:06
Ответ дляMs. Откровенность
Звичайно, що садили. В мами на городі ростуть прекрасні великі кавуни, без всяких оприскувань, лише перегній раз в кілька років.
Ms. Откровенность• 08 июля в 16:06
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удалено администрацией...
Зайканалужайке• 08 июля в 16:06
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ще краще)
А что не так? Это органика .
Дякую_аж_підскакую• 08 июля в 16:10
что значит сейчас рано, вы думаете что это херсонские арбузы продаются сейчас?🤣
куча стран откуда их везут и где уже не рано🤦‍♀️
Доль Чекомбана• 08 июля в 16:12
Якраз їм кавун,,,просто кавунний кавун,,,Років три таких не їла,,Солодкий,соковитий,достиглий,,,Вже третій день купляю у цих продавців...Боюсь що наступний завіз буде не такий)))
Зайканалужайке• 08 июля в 16:15
Ответ дляДякую_аж_підскакую
https://censor.net/ru/news/3561942/rossiyiskiyi-dr...

Вот вам пару дней назад люди собирали арбузы, а их атаковал дрон . Пишут , что Херсон. Думаете , врут и это испания?
Mikulishna• 08 июля в 16:20
Ответ дляЗ понеділка на дієті
І в сезон від них крутило
может у вас с пищеварением что-то
Я шалунья• 08 июля в 16:23
в мене таке від полуниці, не їм фрукти взагалі.