Мишка-шалунишка• 09 июля в 20:11

Умер сосед

Родственников у него нет . Одинокий.
Умер в больнице . Знаю что свою карту пенсионную отдал соседям , они его навещали в больнице , покупали продукты .
Сегодня встретила соседку , а она говорит пошла скупилась себе с его карты . Я ей говорю что это может быть уголовная ответственность …. За использование чужой карты после смерти .
Так ли это ? Она говорит у него никого нет и никто не будет рассматривать его банковские транзакции
Обнимашкина• 09 июля в 20:14
Вы та самая соседка ?
Love_Love_Love_• 09 июля в 20:16
Не може бути, мало того, вона якщо підсуєтиться, похоронить його, оплатить похорон, може претендувати на його житло.
Борщик• 09 июля в 20:17
Родственники моего соседа написали заявление на его временную сожительницу, которая после смерти обчистила его карту.
Стетоскопуло• 09 июля в 20:17
В нього нікого немає, хіба що, якщо і квартири в нього немає.
Але оскільки він сусід, а не бомж, то спадкоємці матеріалізуються швидко. Щиро раджу не чіпати карту, це шахрайство.
Мядуза аля моргонер• 09 июля в 20:19
Если что прочитаем о вашей соседке в новостях.
Стетоскопуло• 09 июля в 20:19
Ответ дляLove_Love_Love_
Але тільки у випадку, яко власноруч яму викопає. Інакше ніяк.
автор Мишка-шалунишка • 09 июля в 20:19
Ответ дляОбнимашкина
Вы та самая соседка ?
Я соседка , но не та самая (
Червона рута• 09 июля в 20:19
Ответ дляLove_Love_Love_
Житло заберёт государство
Червона рута• 09 июля в 20:21
Ответ дляБорщик
Что значит временную? Может она с ним жила сто лет
Love_Love_Love_• 09 июля в 20:22
Ответ дляСтетоскопуло
Ви хоч поцікавтесь перед тим як впадати в істерику.
Конфиденциальность• 09 июля в 20:24
Ответ дляМишка-шалунишка
Я соседка , но не та самая (
если он ей отдал карту - значит в хороших отношениях - какая вам разница уже - кто и за что теперь его будет хоронить? на карте денег хватит?
Ms. Похвала• 09 июля в 20:25
может они тихонько уже дарственную отжали у него
или подписал он что-то
она вам не говорит, пока не переоформит
Червона рута• 09 июля в 20:25
Ответ дляКонфиденциальность
Это точно, как то да будет, ему уже пофиг
Конфиденциальность• 09 июля в 20:27
Ответ дляMs. Похвала
или подписал он что-то
она вам не говорит, пока не переоформит
если там дарение - то уже все оформлено - если пожизненное содержание - то теперь они вступают в его наследство
Борщик• 09 июля в 20:29
Ответ дляЧервона рута
Они у него каждые 2-5 мес менялись
Червона рута• 09 июля в 20:29
Ответ дляБорщик
Они у него каждые 2-5 мес менялись
И что ? Какая уже разница
Борщик• 09 июля в 20:30
Ответ дляЧервона рута
И что ? Какая уже разница
Большая, дело возбудили.
Борщик• 09 июля в 20:33
Ответ дляLove_Love_Love_
Это так вы свои квартиры во Львове получили?)))
Love_Love_Love_• 09 июля в 20:34
Ответ дляБорщик
Головне що вони в мене є
Лгин• 09 июля в 20:35
Ответ дляLove_Love_Love_
не може претендувати.
не вигадуйте
Борщик• 09 июля в 20:35
Ответ дляLove_Love_Love_
Головне що вони в мене є
У меня квартиры в Киеве)
Нічна ненажера• 09 июля в 20:38
У нас так умерла соседка, одинокая бабушка, которая пережила единственного сына на несколько лет.
Пока она болела и не выходила, ей помогали соседи и соц.работник. она всем говорила, что после смерти сына осталась одна.
А как умерла, нашлись ’родственники’, которые очень быстро вскрыли замки в квартире (ключей у них не было). Когда мы с соседями подошли спрашивать что происходит, почему чужие люди вламываются в квартиру, они показали фото,как хоронили бабулю и что квартира теперь им переходит по наследству. Очень быстро квартира была сдана и в дальнейшем продана.
Love_Love_Love_• 09 июля в 20:39
Ответ дляБорщик
У меня квартиры в Киеве)
Удалено администрацией...
Борщик• 09 июля в 20:41
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Я ответила на ваши влажные фантазии, что квартир у меня нет. Отчасти угадали, в регионах действительно нет)
Love_Love_Love_• 09 июля в 20:43
Ответ дляБорщик
Ще раз вам пишу: ви мені не цікаві, перестаньте звітувати.
Червона рута• 09 июля в 20:44
Как можно прийти и показать фото похорон и захапать квартиру???
Если бы было так легко, явно старики врут,а потом находятся родственники
Советчица Года• 09 июля в 20:45
Если дал карту, значит, больше помогать было некому. Женщине виднее, насколько порядочно она поступает. Не думаю, что кто-то в минусе от этого
Борщик• 09 июля в 20:47
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Копирайторша• 09 июля в 20:48
Подзвоніть в банк і заблокуйте його карту і в поліцію. Бо по суті це мошеннічество зі сторони сусідки
Посудомойка• 09 июля в 20:54
знаю один случай реальный встревать не хотела и никого это не интересует . тоже, соседи с др парадной муж и жена еще она умерла в 2000 х или он ее свез и где то оставил ,ее нет в квартире уже лет 20 -25 ей бы сейчас было 85 , он моложе и все это время пользовался ее пенсией ,сами соседи рядом говорят что ее нет в квартире ,а он говорил что есть когда карточку надо было продлевать в банке возил туда другую бабу я их там встретила и это была не его жена , в банке и не присматривались ,но теперь что то изменилось наверно в пенсионном фонде сказали ее привезти , а везти некого и наверно пенсию сняли , он сказал соседям что она пропала вышла на улицу и ушла , а я знаю что она была лежачая больная , после инсульта и не движимая еще в 2000 году ,иду как то ползет оно сейчас ему 65 лет и он живет в этой квартире все эти годы ,а теперь решил ее переоформить на себя и продать наверно и смыться ,запутать следы под шум войны , а свидетельства о смерти у него нет и ее нет и переоформить не может , а что вы думаете мало таких случаев было и есть кто то получает деньги за умерших и считает что это их деньги и никто их не проверяет и не ловит но столько лет прошло и все сошло с рук этому типу