Викликаю на дебати• 11 июля в 13:58
Як побороти страх водіння?
40р, права отримані багато років тому, а тепер знову пригадую все і руки опускаються, якщо їздити ще їду, то паркуюсь як рагуль і в мене елементарно паніка виїхати з парковки((
Викликаю на дебати
• 11 июля в 13:59
Незнаю навіщо вказала вік, мабуть скоріше як виправдання
Перловая Кашка• 11 июля в 14:01
Автор, Вы не одиноки
Мне 43, правам 3 года, боюсь ужасно просто, хотя все понимаю, что только опыт и постоянная практика.Вам успехов!
Викликаю на дебати
• 11 июля в 14:01
Ответ дляХочу барабульки
только ездить..потихоньку и все..насильно брать и ехать....
У мене так і виходить- насильно, жодного кайфу
Рву и мечу• 11 июля в 14:02
Я долго не водила. Вышла замуж не в Украине и первое что мне сказал муж: ты должна ездить за рулем. Через страх, слезы, панику, садишься и едешь. Я ехала и молилась всю дорогу. На полном серьезе, я тупила на парковке от страха , приезжала домой и рыдала. Здесь еще ко всему дороги - серпантин, часто очень узкие. Сейчас я езжу без паники и более уверенно. Поэтому только практика
Викликаю на дебати
• 11 июля в 14:02
Ответ дляАлина-1240
Само пройдет в процессе
Не проходить 2 місяць
Викликаю на дебати
• 11 июля в 14:02
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, Вы не одиноки
Дякую, навзаєм❤️
Кракадэ• 11 июля в 14:03
Автор, хочу вас поддержать, возраст не при чем. Главное практика, ездить , ездить и ещё раз ездить. Очень помогает машина с парктрониками. Год назад была в вашей ситуации. Права, которым 15 лет, и я с нулевым опытом, было очень страшно. Но глаза боятся, а ехать надо. Каждый вечер выезжала не в час пик для практики.
Сейчас уже наслаждаюсь за рулём.
Рву и мечу• 11 июля в 14:03
Ответ дляВикликаю на дебати
Не проходить 2 місяць
Пройдёт через год точно. 2 месяца это не так много
Зашла на 5минут• 11 июля в 14:04
Нічого страшного. Паркуєтесь як рагуль - ну вже як вийшло. Вперед-назад совайтесь, поки не станете красиво. Ну то й що, що не з першого разу.
Ви отак трохи поїздите і зрозумієте, що інші їздять набагато гірше за вас, просто пруть як танки з усієї дурі, ще й іншим сигналять. Їдьте собі тихенько, за правилами, без нервів, і буде все ок.
Всех анонимов аноним• 11 июля в 14:05
Ответ дляВикликаю на дебати
практика. я не водила 13 лет, до этого ездила на механике...у страха глаза велики, из Бородянки вывозила мужа и отца уже ранеными на брошенной газельке, гнала так, как Шумахер (уписалась от страха, но ехала). Желаю вам без стресса вспомнить все утраченные навыки.
Зашла на 5минут• 11 июля в 14:05
Ответ дляВикликаю на дебати
Я вас розумію, сама сіла за кермо в 40. Це дійсно важче, аніж в 25. Голова, реакції вже не ті.
Хочу барабульки• 11 июля в 14:06
Ответ дляВикликаю на дебати
ну пару лет поездить, если не пройдет, значит не ваше...и такое бывает(.... самой иногда страшно по новому маршруту ехать, берешь и через силу, вытаращив глаза на знаки едешь на нервах....
Викликаю на дебати
• 11 июля в 14:12
Ответ дляКракадэ
Сейчас уже наслаждаюсь за рулём.
Теж так практикую, виїжджаю коли менше машин або знайомий маршрут, не боюсь швидкості на трасі,але коли доходить справа до паркування- це ступор
ЗдесяЯ• 11 июля в 14:13
Только водить и парковаться. Других способов нет.
А чего больше всего боитесь?
Начните ездить по хорошо знакомым маршрутам: на работу, в супермаркет.
Выбирайте тот супермаркет, где большая парковка.
Пользуйтесь навигатором. Он заранее подскажет, где поворачивать и у вас будет время перестроиться и подготовиться.
Не маневрируйте. Едьте в правой или средней полосе, остальные вас обгонят.
А чего больше всего боитесь?
Хочу барабульки• 11 июля в 14:13
Ответ дляВикликаю на дебати
скорость - цена жизнь, а парковка, ну автоцивилка покроет..ну выйдите 10 раз..ничего стыдно нет..посмотрите сколько см осталось..камеру поставьте...
Викликаю на дебати
• 11 июля в 14:13
Ответ дляЗашла на 5минут
Дякую так і роблю з паркуванням
Викликаю на дебати
• 11 июля в 14:14
Ответ дляВсех анонимов аноним
Щиро дякую вам
Викликаю на дебати
• 11 июля в 14:14
Ответ дляЗашла на 5минут
Так, погоджуюсь. Навчання дається важче
вкрации• 11 июля в 14:27
Ответ дляВикликаю на дебати
Не проходить 2 місяць
Это мало времени еще , поверьте у вас все нормально и у всех так никто не родился с рулем в руках , переживать это нормально только опыт вам поможет , через силу брать и ехать каждый день
Рассказница• 11 июля в 14:57
Все как рагули паркуются сначала.
И боятся все. Просто одни хотят, другим надо., а третьи повыпендриватся. Только практика , ничего другого не поможет.
Престидижитатор• 11 июля в 16:34
Як я вас розумію 🥹
Я тільки тиждень за кермом, хоча правам 14 років. Потрібно весь час дитину возити в лікарню. Коли ціна за таксі в місяць почала перевищувати 6 тис , зібрала себе в кучку. Поки срака, вибачте . Туплю на дорозі. Сама ще не їздила, поки тато поруч чи хтось з друзів. Вже встигла коцнути машину. Але все ж сподіваюсь я таки зможу. Бо треба!!!
Викликаю на дебати
• 11 июля в 17:13
Ответ дляПрестидижитатор
Як я вас розумію 🥹
У мене на дорозі проблем немає, напруга є проте під контролем, якщо вулиця знайома, то все ок за винятком якихось тупикових вузьких вулиць в нас у Львові але паркування моя біль
Викликаю на дебати
• 11 июля в 17:15
Щиро дякую всім хто відгукнувся і поділився власним досвідом та порадами.
Маю надію, що опаную мистецтво паркування або їздити мені громадським транспортом довіку
Черговий по кухні• 03 августа в 01:01
Яу ваші справи у водінні? Вже краще? Сама зараз тільки почала свій водійський шлях. Читаю схожі теми ))
Викликаю на дебати
• 04 августа в 21:34
Ответ дляЧерговий по кухні
Трохи краще, практикую потроху)
Ви на якому етапі?
Черговий по кухні• 04 августа в 21:41
Ответ дляВикликаю на дебати
Трохи краще, практикую потроху)
Ви на якому етапі?
Я другий тиждень їзжу сама. Страшно, парковки лякпють, але примушую себе.
Викликаю на дебати
• 17 августа в 18:07
Звітую) Паркування виходить все краще, все-таки практика та наполегливість дають результат.