Квітка Миру• 11 июля в 20:40
Море з дітьми
Дівчата, хто їздив сам на море з двома дітьми. Як ви справлялись. Хочу поїхати з двома, але не уявляю як за ними слідкувати. Коли старша, наприклад, захоче в басейні плавати, їй 11 років але ще толк дитячий. Треба слідкувати, бо пірнає, стрибає. А меншу куди (3 роки) ? В морі теж саме. Як це все організувати, щоб хоч самій якось відпочити?
курасаны• 11 июля в 20:43
Не знаю навіть, що сказати. За моєю в 11 років звичайно треба було слідкувати, але я їй довіряла. А так, це тільки від вас залежить. Якщо питаєте, то мабуть самі не були з дітками. Зазвичай мами знають, що та й як
Мати тріля• 11 июля в 20:44
В 11 лет ребенок вполне способен без вашего присмотра в бассейне тусить, тем более, что там по периметру мальчики в шортиках.
А сами вы никак не отдохнете. Мои подростки, за ними следить не нужно, но отдыха все равно никакого.
Квітка Миру
• 11 июля в 20:44
Ответ длякурасаны
Ні не була, то добре , що ви довіряли. Я не довіряю
Скляна миша• 11 июля в 20:44
Ви серйозно? Дитині 11 років можна все пояснити і вона не буде робити того, що для неї небезпечно. Це вже можна сказати підліток.
Окрім того в басейні є наглядачі, нічого з нею не станеться
Хвець-тець• 11 июля в 20:45
Вы взрослый человек или нет🤦♀️ Это вы устанавливаете правила и дети им подчиняются. Все вместе в бассейн или все вместе на море. Если начинаются выкаблучивание все вместе сидите в номере.
Детские_Будут?• 11 июля в 20:46
Я завжди сама з 2 дітьми, вік як ваш.
Купаємося разом, або ви з молодшою дивитися , поки старша в басейні.
І щоб самій відпочити -це хіба вночі виспатися. Куди ж ви дітей всунуте, щоб самій відпочити
Калинові вуста• 11 июля в 20:46
11 років - вже здорова дівка, має вже вам допомагати і в дорозі, і мати якісь обовʼязки, і за дитиною подивитись коли треба (відійти в туалет, на бар, поплавати і т д ) що за нею дивитись?
Або не їхати, бо відпочинком це складно назвати, особливо з трирічкою
Квітка Миру
• 11 июля в 20:47
Ответ дляСкляна миша
Якраз воно так і буде. Я поясню як себе вести, і вона послухає. Вона зараз навіть не чує що я кажу, яке послухає і не буде робити
курасаны• 11 июля в 20:48
Ответ дляКвітка Миру
Тоді дитячий басейн і най тішиться
Квітка Миру
• 11 июля в 20:48
Ответ дляХвець-тець
Дорослий, але я так не вмію
Калинові вуста• 11 июля в 20:48
Ответ дляКвітка Миру
Не чує - то сидить в вдома.
Жінка з перцем• 11 июля в 20:50
С тремя 13, 10 и два, это ужасно.)) Старшую никуда не отпускать одну, мало ли что она хочет. Возле моря приказать, чтоб ни шагу от вас. Ваш отдых будет зависеть в основном от настроения младшего.
Хвець-тець• 11 июля в 20:50
Ответ дляКвітка Миру
Дорослий, але я так не вмію
Тогда или берите няню или учитесь устанавливать правила или сидите дома. Такое впечатление что боитесь свою одиннацатилетку.
Жінка з перцем• 11 июля в 20:52
Ответ дляКвітка Миру
Дорослий, але я так не вмію
А что тут уметь, или как я сказала, или все идём домой.
Ms. Откровенность• 11 июля в 20:52
Не понимаю в чем проблема может быть ? , ездила и с двумя младшему 8 месяцев старшему 6 и так пару раз в год летала . Понятное дело что сейчас 9 и 14 все легко и просто но и тогда прекрасно отдыхали насколько это возможно было в том возрасте
Хвець-тець• 11 июля в 20:54
Ответ дляСкляна миша
Проблема может быть в других. Я в бассейне насмотрелась на оторванных детей, причем в присутствии родителей.
Скляна миша• 11 июля в 20:59
Ответ дляКвітка Миру
І чиї це проблеми? Я їздила сама декілька разів, також з двома дітьми, перший раз в 2 і 5 років, то старша донька, хача характер там теж дай Боже, була завчасно навчена правилам поведінки, в тому числі і в басейні, і зараз, в свої 12, навіть не думала мене ігнорувати і робити, що заманеться.
У вас хто головний, ви чи донька?
Як вона вас не слухає і керує вами, то ходіть за нею слідком
У вас хто головний, ви чи донька?
все по ГОСТу!• 11 июля в 21:05
Вы никак не отдохнете, просто примите это. Вы оздоравливаете детей, это ваша работа будет 24 на 7. Ттт, конечно, но мысленно представьте, что ктото заболел или травма - это полный треш. Я там была, я знаю.
Я за неделю при полностью организованном устроенном быте уехала кукухой, муж думал придется эвакуировать, но смогла прийти в себя. Это очень тяжело.
ГендиреХтор• 11 июля в 21:06
А старша донька вам не допомагає?
Я наприклад в цьому віці і раніше вже нянчилась з двоюрідними сестрами. Виходила сама з ними на вулицю, вдома кормила , гралась з ними, поки бабуся була зайнята, або не дома.
11 років і правда вже не малеча, може допомагати
Квітка Миру
• 11 июля в 21:14
Ответ дляГендиреХтор
А старша донька вам не допомагає?
На жаль, майже не допомагає. Якщо і допомогає, то з недовольством, може крикнути на меншу, стусонути, тоді починається дурдом. Що думаю, краще не просити. Розмови типу, що це твоя сестра, що так не можна і т.д. не діють.
ТочноБудет• 11 июля в 21:15
Я такая эгоистка, вообще такого отдыха не понимаю, всегда или с мамой или с мужем отдыхала, даже живем на море, но с детьми одна не ходила.
Сейчас 45 уже, есть уже внучка такая девушка балованная , что дай Боже, в бассейн ведем всей семьей)) Сегодня с дочкой на море вдвоем ходили первый раз, вот с ней бы точно одна не пошла.
Отчебучкина• 11 июля в 21:32
Как быстро пролетают годы.
Помню 2-летний тусит у двери туалета, а я быстро пытаюсь решить свои дела. Потом их уже двое. Ездила и одна с малым на море, и с двумя. Купаемся вместе и сидим на песке вместе. Никаких проблем не возникало. Дети делали как мама скажет.
Сейчас я вот тоже на море. Дети прошли мимо под балконом. Младший к ночи припхается. Старший с девушкой, возможно, его не «потеряют». У малого главная тема это открыть дверь и лечь спать тихо-тихо, чтоб не потревожить мать. Кто идет с матерью на море? Никто, у них куча своих дел. Я даже скучаю по временам, когда прешься на тот пляж, обвешанный кругами, ведерками и водными пистолетами… Слетаются только на зов к обеду. Рассаживаются на веранде и втягивают еду как пылесосы 😂 И это тоже если сами не наготовили у себя, тогда максимум младший прибежит.
Кайфуйте пока они малые. Потом будете скучать по тем временам.
ГендиреХтор• 12 июля в 02:46
Ответ дляТочноБудет
После такого отдыха, нужен ещё отдых 😂
ТочноБудет• 12 июля в 03:35
Ответ дляОтчебучкина
Как быстро пролетают годы.
Если честно вообще не скучаю по тем временам, я на море люблю лежать, читать)
Но может потому что мои барышни до сих пор во мне заинтересованы.
Старшая так как молодая мама всегда, у нее дочка маленькая)
А младшая тоже постоянно куда- то тянет, то шопинг, то еще куда- то с мамой.
Девочки не пацаны, мама их не напрягает.