Неправдиша• вчера в 17:47
Хто народив в 39-40, це дуже тяжко? боялись патологій чи не здорової дитини?
Мені38, розумію ,що часу мало лишилось для народження дитини
Все частіше про це думаю , що треба або от от або вже закрити цю тему
Є син , 10 років , хотілось би ще маля , але боюсь ситуації в країні , різних хвороб , а з іншої сторони боюсь , що тоді пожалкую
Ну і звісно оцей стереотип , шо я вже стара для малої дитини , мене теж десь напружує
Кавуся• вчера в 17:51
Не боялась, делала скрининги. Относила легко, родила легко. Тяжелее потом, по ночам и помощников в виде бабушек нет. Роды за неделю до 40 моих лет.
Анютины ласки• вчера в 17:51
Типа патологии и дефекты только у детей немолодых родителей?
У нас в подъезде есть ребенок с тяжёлой патологией. Родители молодые. Не юные, но и не 40+
Анютины ласки• вчера в 17:52
Ответ дляКавуся
Ну да, соглашусь. В 20 и 40 не спать ночью - это две большие разницы.
Кавуся• вчера в 17:52
Ответ дляАнютины ласки
Да, но знаете, мне было с чем сравнить. Моя подруга родила первого в 37, и говорит, что все ок, просто сравнивать не с чем.
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 17:53
Все люди разные, не может быть у всех одинаковой беременности
Анонимарик• вчера в 17:54
Только наверное по детскому залету, что и не помнила что было🤦🙄 это уже крайне старородящая...
Фрекен бок• вчера в 17:55
Беременность и роды были несложные и ребенок здоровый и спокойный, так что не особо трудно было. Но вот сейчас, когда мне 55, климакс, здоровье уже не очень, а ребенок -подросток куролесит, мне очень тяжело. Хотя и муж есть, помогает как может, но ему и зарабатывать на нас нужно, и здоровье уже тоже не очень. Хотя материально мы живем лучше многих, но...
Подумайте и об этом.
Чесно брешу• вчера в 17:56
От вашего здоровья зависит. Кто-то в 20 еле еле это переносит. Кто-то и в 45 родила и как коняка на следующий день побежала
Чесно брешу• вчера в 17:57
Ответ дляжар-птица Нюра
Поспите неделю по 4 часа, потом сами поймете.
Может она няньку нанять может
жар-птица Нюра• вчера в 17:57
Ответ дляЧесно брешу
Может она няньку нанять может
И нанять суррогатную мать тогда?
Кавуся• вчера в 17:58
Ответ дляФрекен бок
Подумайте и об этом.
Соглашусь, и это тоже.
жар-птица Нюра• вчера в 17:58
Ответ дляЧесно брешу
Может она няньку нанять может
А может ее муж айтишник и жлобит купить штоллен?
Чесно брешу• вчера в 17:59
Ответ дляжар-птица Нюра
И нанять суррогатную мать тогда?
Вообще как-то не взаимосвязано. Когда у нас уже перестанут считать, что если родила обязана упарываться сама, а то типа не мать
жар-птица Нюра• вчера в 17:59
Ответ дляЧесно брешу
Когда вы перестанете думать так много без нужды?
Чесно брешу• вчера в 17:59
Ответ дляжар-птица Нюра
Такому лучше не рожать)
Пацан к успеху шел• вчера в 17:59
Я в 22 пархала и мне всё легко было и ночи не спать и тд, сейчас мне 41 , сейчас мне надо много спать, ребенка не потяну
Ленне-Рейма• вчера в 18:00
Ответ дляАнютины ласки
Мне в 38 было легче не спать, чем в 20. Это тоже индивидуально
Чесно брешу• вчера в 18:00
Ответ дляжар-птица Нюра
Только после вашего словоблудия
Тримбулька• вчера в 18:01
Ответ дляЧесно брешу
В мене знайома народила в 46 трійню, абсолютно нормально себе почуває по сьогоднішній день ( перша вагітність і перші пологи) в рік дітям вийшла на роботу, робота серйозна , відповідальна 2 дні з дому, два дні офіс. Дві няньки, два водія.
Тому, не знаю чому в нас всі приміряють кожну описану ситуацію на себе
Чесно брешу• вчера в 18:02
Ответ дляТримбулька
Вот и я о чем говорю. Совсем другие времена. Молодец женщина!
Чесно брешу• вчера в 18:02
Ответ дляжар-птица Нюра
Юмор ваш так себе. Тренируйтесь еще
На вас можно? Как на кошке
Грибной_Дождик• вчера в 18:04
Ну ситуация в стране понятно, не лучшая
Если есть финансы обеспечить выезд с детьми, уберечь всех от ракет, создать условия ( электричество, отопление и прочие) тогда можно рожать
А болезни или остальные сложности это индивидуально. Меня мама родила в 43 очень давно, никаких проблем со мной не было, спала всю ночь и болела раз в году
жар-птица Нюра• вчера в 18:03
Ответ дляЧесно брешу
На вас можно? Как на кошке
Фе. Не цитируйте совецкие фильмы
Русланка з гілки• вчера в 18:04
Я в 38 родила 3 ребенка.
Сейчас мне 55, дочке 17, норм все.
Меня мама родила в 40, умерла в 90 она, если бы не война, то еще бы пожила.Была полностью в здравом уме и памяти, в бытовом плане была полностью самостоятельной.
Сейчас мне 55, дочке 17, норм все.