Чудовий каламбур• 12 июля 2025

Рост подростка 17 лет

Если за последний год ни на сантиметр не вырос, то это уже все, рост остановился? Шанса подрости нет?
автор Чудовий каламбур • 12 июля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ваш сын баскетболом занимается? Если нет почему так переживаете? Если не может дотянуться до полок в магазине - можно и о помощи попросить мужчину повыше. В чем проблема? Смотрите аккуратнее с этим. А то из-за ваших страхов у мальчика ещё комплекс начнется. У моего парня 172 рост очень сильно комплексует потому что мама в своё время его затыкали этим
Та он не парится, ему все равно, плюс в классе почти все парни плюс минус такого роста, есть и ниже.
Я ему не говорю про свои переживания, это чисто тут поговорить)
Бачу_майбутнє• 12 июля 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Моему 16, измеряю раз в пол года. С 16 до 16,5 вообще не вырос, прошлые пол года 1 см. То что до 20 так это далеко не все, редко такое бывает.
а зачем вы его измеряете? это что то изменит?
автор Чудовий каламбур • 12 июля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
вырастет еще немного, если мальчик. пусть идет в спорт с прыжками
В тренажерный зал пошел, но не для того что б вырасли
Ростом он не парится, кстати. Считает, что среднего
Бачу_майбутнє• 12 июля 2025
Ответ дляФайна пані
Я -154, муж-180.
Сын- 178, дочка- 165
это очень важная информация для автора
Бачу_майбутнє• 12 июля 2025
Ответ дляБабайко
Ну и в кого ему расти?
у меня рост 176, у мужа 183. у сына в 17 рост 194
Уходя дверю не хлопать• 12 июля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Сходіть до лікаря. Ймовірно, що все гаразд і ще виросте. Вам це лікар скаже після обстеження. А ви з чоловіком якого зросту?
Файна пані• 12 июля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
это очень важная информация для автора
Автору виднее
Бачу_майбутнє• 12 июля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
ну и хорошо. вырастет еще. до 20 растут мальчики
автор Чудовий каламбур • 12 июля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Та не хочу я его по врачам водить, только комплексы привью
Я 159
Муж 179
Чего ржущий смайл?)
Я ж не говорю, что б хотела что он 190 стал))
Бабайко• 12 июля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну и? А у автора сколько?
Бачу_майбутнє• 12 июля 2025
Ответ дляБабайко
Ну и? А у автора сколько?
Это он том, что в нашем случае ребенок значительно выше родителей. у автора тоже так может быть
Бабайко• 12 июля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Уже вырос бы до 17. А так очень вряд ли
Щаслива Я• 12 июля 2025
Турник, плаванье.
Проверить гормон роста, если переживаете.
Но на самом деле самооценка и рост не у всех связаны. Я знала одного совсем невысокого, но очень харизматичного парня, у него отбоя не было от желающих встречаться.
Божий одуванчик• 12 июля 2025
Скорее всего, уже не вырастет. Или незначительно.
Мой уже не растет , тоже 17 лет
ХикориДикори• 12 июля 2025
Ответ дляНа границе
Формула рост матери, отца +13 разделить на 2
Не работает эта формула.
Я 176, муж 186.
Сын 202 см ))
На границе• 12 июля 2025
Ответ дляХикориДикори
Не работает эта формула.
Я 176, муж 186.
Сын 202 см ))
Да у меня тоже выше, но не ниже этого…
ХикориДикори• 12 июля 2025
Ответ дляНа границе
Да у меня тоже выше, но не ниже этого…
Не ниже, а бывает гораздо выше. И вырос рано.
Вимагаю спілкування• 12 июля 2025
Я, например, в 13 была 173 см и ни на см не выросла, тоже самое с дочкой - нога не растет, рост не меняется. Что с сыном будет, пока не знаю, только 11.
Вимагаю спілкування• 12 июля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ситуация, где можно отхватить комплекс, не только дома возможна, тут нужно психологически себя принять и полюбить. Парню моей дочери почти 17 и он ниже, и мельче, моего сына, которому 11. Каждый раз приходит и шутит об этом, что медведь вымахал, но не видно, чтоб его это задевало, хотя, если с языка не слазит, то трогает, наверное.
автор Чудовий каламбур • 12 июля 2025
Ответ дляБринзолетта
Нормальный рост, чего вы
Непонятно количество дизлайков на пост. Я понимаю, что рост не высокий, но чем он является «не нормальным». ?
Вимагаю спілкування• 12 июля 2025
Ответ дляНа границе
У подруги двойняшки, с разницей в росте 25 см)
Бринзолетта• 12 июля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
У меня муж 172 см, нормальный рост. Я 165 см. Малому 14 лет 167 см
ХикориДикори• 12 июля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ваш парень комплексует не из-за мамы, а потому, что он низкий. Попривыкли родителей во всем обвинять!
Куда_бежать• 12 июля 2025
Ответ дляХикориДикори
То-есть мама как бы вообще не причём?)) типа не она рожала имея низкий рост и не одна низкого мужчину выбрала?))
ХикориДикори• 12 июля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Девочка , прочитай свой первый пост ещё раз и подумай, а не маму обвиняй.
автор Чудовий каламбур • 19 июля 2025
Посмотрела записи на стене на даче)) все таки на 2 см за год вырос, так что есть надежда, что еще сантиметра на 3 подрастает до 175
Не рахую, а вважаю• 09 августа 2025
Ответ дляНа границе
Мой малой в 14 уже выше, чем по этой формуле
ДаЗдраПерма• 21 августа 2025
Ответ дляНа границе
Кормите его получше) больше кальция, сыра, витамина д) по формуле должен до 175 вырасти
Эти формулы не всегда работают. Я- 160, муж-170. Сын- 180 в 16 лет
осень харашо• 25 августа 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Та не знаю, как то мелковат, хотела что б хоть до 175 дотянулся)
Муж 179
Я 159
Похоже, без вариантов)
Наша лікар говорила формулу для зросту саме для хлопців: (мама+тато):2+6 см ,так у вас виходить (159+179):2+6=175.
Але плюс/мінус 2-3 см це нормально.