Гостра на язик• 12 июля 2025

Иск о банкротстве

Работаю на в компании, у них 20 азс, в основном это центральная и восточная Украина. Клиент сомневается подписывать с нами договор поскольку есть этот иск, параллельно по офису ходят разговоры про антимонопольный кабинет. Эти понятия как-то связаны и кто подал на нас этот иск. Помогите разобраться
Отжигающая• 12 июля 2025
Клиент не дурак. Иск говорит о том, что у компании есть невыполненные обязательства на очень большую сумму.
автор Гостра на язик • 12 июля 2025
Ответ дляОтжигающая
Поняла, т.е. подать его может любой поставщик кому мы должны деньги?
Отжигающая• 12 июля 2025
А то, кто подал, модно глянуть в открытых источниках. Портал court.gov.ua, ’стан розгляду справ’ і шукаєте по назві. Тільки вже з понеділка, зараз технічні роботи. Або в опендатаботі пробийте.
Отжигающая• 12 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
Поставщик или любой другой контрагент. Сумма долга должна быть не меньше 30 минимальных зарплат
автор Гостра на язик • 12 июля 2025
Ответ дляОтжигающая
В опендатаботі немає ніякої інформації про цей іск
Отжигающая• 12 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
Шукали по назві чи по коду ЄДРПОУ?
автор Гостра на язик • 12 июля 2025
Ответ дляОтжигающая
Шукали по назві чи по коду ЄДРПОУ?
ОКПО, фірму знайшла, про іск немає
автор Гостра на язик • 12 июля 2025
Ответ дляОтжигающая
Дивно, 30 мін зарплат хіба це привід для банкротства?
Ніколи не збрешу• 12 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
А это повод не платить поставщику?)
автор Гостра на язик • 12 июля 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
А это повод не платить поставщику?)
Нет, не повод, но и не говорит о том что компания банкрот.. ну там в суд подать за долги...
автор Гостра на язик • 12 июля 2025
Может это многоходовочка самой компании? Но разве от этого может быть лучше компании?
Ніколи не збрешу• 12 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
Да,это выгодно компании,если она первая подала на банкротство,а не кредиторы
Ніколи не збрешу• 12 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
Есть юридическая процедура,они это не с потолка взяли
автор Гостра на язик • 12 июля 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Странно, как тогда потом привлекать клиентов в состоянии банкротства..
автор Гостра на язик • 12 июля 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
А как узнать кто подал иск?
Ніколи не збрешу• 13 июля 2025
Ответ дляГостра на язик
А как узнать кто подал иск?
Там написано