Цигарний шланг• 13 июля в 17:14
Адвокат з розлучень. Дніпро
Всім привіт. Може в кого є адвокат з сімейного права в м.Дніпро з рекомендаціями. Діло про розподіл майна при розлученні. Буду вкрай вдячна
Неправдиша• 13 июля в 17:18
Развод и раздел имущества - это два разных позова, разводитесь сначала, это можно и без адвоката. А что у вас куплено в браке , что делить?
По поводу адвоката - деньги сразу все не давайте, говорите все суммы до мельчайших подробностей сколько стоит заявление составить в суд, сколько одно заседание и ТД и тп, проговорите с несколькими, и учтите, что адвокаты берутся за все, обещают многое, а потом, проиграв, говорят: сделал все , что мог, это суд так решил
А Я Самая Самая• 13 июля в 17:21
Ответ дляНеправдиша
У вас невдалий досвід з адвокатом?
Неправдиша• 13 июля в 17:21
Ответ дляА Я Самая Самая
У вас невдалий досвід з адвокатом?
Да, и не с одним, увы
Цигарний шланг
• 13 июля в 17:26
Ответ дляНеправдиша
Дякую. Так, я знаю про різні позови. Але я хочу спершу розділити майно, а потім розлучатися. Про майно як раз перше питання і буде, що вважається спільним та як за законом може розподілитися. Ситуація складна, 2 квартири, дача, авто, але все з ’але’)). Квартири одна по договіру дарування, інша - з приміткою що не вважаеться спільною, дача не приватизована, авто продані по тех.паспорту. хочу зрозуміти за що варто боротися і чи варто взагалі
Неправдиша• 13 июля в 17:29
Ответ дляЦигарний шланг
Ну, то , что подарено одному из супругов, точно не делится, вторая квартира, если правильно оформлена, тоже не делится. Дачи по сути нет, ибо на нее нет правоустанавливающих документов, авто проданы, будете людям деньги возвращать, мне кажется, это тоже нереально.
Вам нужно взять все доки и проконсультироваться у разных адвокатов, это не так дорого, в районе 500 грн
Цигарний шланг
• 13 июля в 17:38
Ответ дляНеправдиша
Дякую, те, що на поверхні знаю, тому й потрібен адвокат, який зможе знайти нестандартні підходи. Про консультації вже пройдено, 2000 грн за те саме, що описати ви та я й сама знала, не цікаво) мені б хтось, кто вів справи з нюансами по типу удорожчення майна за рахунок власних коштів одного с подружжя, скасування договору, признання спільним та ін.
Неправдиша• 13 июля в 18:03
Ответ дляЦигарний шланг
Мне кажется, вы решите себя иллюзиями, там никаких особо нюансов не бывает, вам просто пообещали, возьмут немалые деньги и ничего не выиграют.