Залізний занавіс• 16 июля 2025
Почему Израиль бомбит Сирию?
Только что прочитала в новостях
Все питаю зарання• 16 июля 2025
Ответ дляЩепотка_совести
вы что? только антисемиты задают такие вопросы
Как вы задрали уже со своим антисемитизмом! Сверхнация, которую нельзя критиковать. Если что, ч тоже еврейка.
Свекруня• 16 июля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Параша всех бомбит. Мне не понятны причины почему Израиль Сирию начал бомбить, там же все затихло
Наверное не хотят допустить ввоз современных систем вооружений в Ливан, судя потому что разбомбили оборонный исследовательский центр под Дамаском и нанесли авиаудар по автоколонне, возможно, перевозившей оружие из Сирии в Ливан. Израильские лидеры на протяжении последних месяцев неоднократно говорили, что могут пойти на применение силы, чтобы помешать радикальным группировкам, как союзным, так и враждебным режиму Башара Асада, завладеть оружием, ’способным изменить правила игры в регионе’. Речь идет, прежде всего, о химических арсеналах сирийской армии, ракетах дальнего действия и современных системах ПВО.Особенно израильтян беспокоит возможность передачи оружия сирийским режимом своему ливанскому союзнику — шиитскому движению ’Хезболлах’, с которым Израиль воевал шесть лет назад. ’Хезболлах’ в Ливане и иранцы — это единственные союзники, которые остались у Асада.
Трейдер кріпти• 16 июля 2025
Ответ дляviter33
Режим Асада впав через тиждень від початку наступу підтримуваних Туреччиною ’будулаїв’
Это я знаю. Я спрашиваю почему они начали эту операцию, через три года после полномаштабной, а не сразу или через год?
Ответ дляТрейдер кріпти
Це питання до Ердогана - за його наказом їх навчали, озброювали, визначали дату початку повстання
Очевидно, турецька розвідка мала дані про реальний стан військових сил раші в цьому регіоні
Трейдер кріпти• 16 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Так Асада уже нет. И с хизболлой Израиль воевал в 24.
Трейдер кріпти• 16 июля 2025
Ответ дляviter33
А может то, что Хизбалла пала, на которую опирался Асад?
Трейдер кріпти• 16 июля 2025
Ответ дляviter33
Хезболла мала більшу силу в Лівані, ніж в Сирії
Только Асад опирался на Хизбаллу, раша в Сирию пришла где то в 14-16 гг.
А асады при власти туеву кучу лет.
Ответ дляТрейдер кріпти
А асады при власти туеву кучу лет.
Умовно громадянська війна почалася в Сирії у 2011 р. З того ж року раша почала постачати зброю Асаду (до того - не було потреби в Асадів)
З 2015 Асад формально звернувся до хуйла за допомогою - туди прийшли москалі зі своєю зброєю (основне - авіацією) , вояками і на військові бази
Свекруня• 16 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Воевал, но она же не исчезла, а как существовала, так и существует.
Трейдер кріпти• 16 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Да? Очень интересно? А откуда такие сведения? И Насрала жив?
Пузата Хата• 16 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Сейчас бомбят- угрожают. Радикальные исламисты требуют джихад в отношении сирийского меньшиства- друзов. Устроили резню и пациентов и персонала в больнице. Друзов расстреливают и вырезают . Смерть неверным. Израильские друзы, горячие парни, полезли через границу на помощь , ведь многих израильских и сирийских друзов объединяют родственные связи. Израиль потребовал прекратить уничтожать сирийских друзов. Вчера другие шейхи обратились к правительству Израиля с претензией, почему Израиль позволяет геноцид друзов. Вчера израильские друзы в знак протеста перекрывали дороги на севере Израиля, жгли шины и ринулись к границе с Сирией. Друзы дружны с Израилем, они служат в армии , в том числе в боевых войсках .Многие вооружены. Дело в том , что радикальные исламские группировки плохо подчиняются новому правительству Сирии. Израиль требует друзов немедленно вернуться в Израиль, ведь они граждане Израиля, их могут арестовать, взять в заложники и придётся Израилю увязнуть ещё в одной войне.
Пузата Хата• 16 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Как откуда? Последние местные выборы на юге Ливана в мае 2025 . Победу одержала хезболла.
Трейдер кріпти• 17 июля 2025
Ответ дляПузата Хата
Вопрос был откуда информация, что Хизбалла существует в том же виде как и существовала? Я так понимаю оружие ей тоже поставляют?
Дайте подуться• 17 июля 2025
Ответ дляАнчо Ус
Потому, что могут и срабатывают на опережение.
**яха муха, где то я уже это слышала! Точно слышала. Даже карта есть.
Свекруня• 17 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Из открытых источников. Организация существуют и ведет ’активный’ способ жизни, там новый лидер - генеральный секретарь Наим Касем, которого Совет шуры «Хезболлы» выбрал в качестве преемника Хасана Насраллы в октябре 2024 года после его смерти.
Трейдер кріпти• 17 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Свекруня• 17 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Я наверное что-то пропустила...они разоружились, стали сеять хлеб изменили устав своей организации и стали партией имени матери Терезы? Они отказались разоружаться, у них достаточно оружия для террора, банкует Иран, ’по мелочи’ подтягиваются Ливан, Северная Америка и Европа, паРаша тоже задних не пасёт (евреи обнаружили, что Хезболла имеет большие запасы современного российского оружия в Ливане)
Трейдер кріпти• 17 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Да вы многое проспали.
Свекруня• 17 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Да вы многое проспали.
аааа....очередная борцуниха за права обездоленных муслимов? впрочем, это не важно, главное чтобы это всё дерьмо к нашему берегу не плыло, а то в Киеве мотонок уже достаточно
Трейдер кріпти• 17 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Да вы прям провидица.
Можно последний вопрос? Кто и как поставляет оружие хизболле.
Свекруня• 17 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Да вы прям провидица.
ну такое только вы можете ’знать’, зачем мне ваше одеяло на себя перетягивать, поведайте уж гордо, театральным шёпотом, может публика оценит, не зря же старались, тему создавали..
Трейдер кріпти• 17 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Я тему создала?!?!
Я как бы в курсе, что происходит с друзами.
Свекруня• 17 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Я тему создала?!?!
в курсе, в курсе, не стоит повторятся это уже было выше,
Трейдер кріпти• 17 июля 2025
Ответ дляСвекруня
Ну так вы ж не понимаете, вот говорите, что тему я создала🤣🤣🤣🤣
Мона Лиза• 18 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
тоже не поняла о каких 6-ти годах назад идет речь. если что, я в 20-ти километрах от Ливана