Капризуля77• 14 июня в 20:10

Вопрос про Израиль

Израиль в войне много лет и женщины там в армии служат….но не слышала чтоб всех насильно мобилизировали. У нас же 3 года война, бусификация и нас добряче перебили( и на фронте и мирное население бомбят). Если б у нас война длилась столько сколько там, мы бы давно закончились… в чем их секрет?
AnyaSkazka• 14 июня в 20:15
В них нема спільного кордону з підерасами
ПадаюВреверансах• 14 июня в 20:25
Взагалі то четвертий рік...
ТА7НЯ7• 14 июня в 20:28
Ответ дляAnyaSkazka
А сектор газа это же враги..
ТА7НЯ7• 14 июня в 20:31
Ответ дляAnyaSkazka
Мне кажется нас сильнее атакуют. Помните в начале 2022 мы просили их ПВО, а они не дали. Но спецы объяснили, что для тех бомб/ ракет что используют против нас их ’ купол’ не справиться
Bilolena• 14 июня в 20:32
Им наверное не столько живой силы нужно, сколько техники чтоб далеко стрелять и сбивать то что летит.
a_n_e_t• 14 июня в 20:32
Было было бы у нас, в течении лет 60, срочная служба для всех, в том числе и женщин, тогда бы сравнивали, а сейчас бессмысленное сравнение. Ну и у Израиля враги и рядом со срашей не стояли. Ихняя война, по сравнению с войной в Украине, слегка по звезде ладошкой похлопали.
NYC• 14 июня в 20:34
« у нас нет другой страны, даже если земля в огне»
Есть такая песня, негласный гимн Израиля.
Ее кстати перепели на Украинский
sky-labs• 14 июня в 20:36
Израиль населяют когда-то добровольно приехавшие граждане, вольные выехать в любой момент.
Вот и весь секрет, по-моему мнению
Татьяна-8275• 14 июня в 20:36
Там институт репутации плюс армия является социальным лифтом.
Если вы уклоняетесь незаконно от армии, то хорошей работы там не видать.
NYC• 14 июня в 20:38
Еще может потому, что служат все. Министры, дети , актеры и прочие.
NYC• 14 июня в 20:40
Ответ дляТатьяна-8275
В гос.службе бывает, в частном секторе не правда.
a_n_e_t• 14 июня в 20:42
Ответ дляNYC
Служить можно по разному. Одни служат в Тель-Авиве, с трехразовым питанием и вечерком домой уходят, а кто то на территориях служит и месяцами дома не бывает.
Татьяна-8275• 14 июня в 20:43
Правда. Причем община заграницей также будет в курсе, если человек уклонист. Хорошо устроится можно только в частные иностранные компании. Которые не в теме.
NYC• 14 июня в 20:44
Ответ дляa_n_e_t
Да, согласна. Но очень многие стремятся в боевые, но там нужен высокий профиль.
a_n_e_t• 14 июня в 20:45
Ответ дляNYC
Да где вы эти сказки берете, что кто то стримит в боевые? Стремятся в 8200, если вы в курсе, что это такое.
NYC• 14 июня в 20:45
Ответ дляa_n_e_t
Да тут на месте и беру)
Pole• 14 июня в 20:46
Ответ дляТА7НЯ7
А сектор газа это же враги..
Якщо порівнювати розміри цього ворога, то порівняння не на користь України.
ТА7НЯ7• 14 июня в 20:47
Ответ дляPole
Ну там же Иран ’ помогает’
Pole• 14 июня в 20:47
Ответ дляТА7НЯ7
Ну там же Иран ’ помогает’
Ну а нашому ворогу теж купа дружніх країн допомагає, але й розміри у нього самого нівроку.
ТА7НЯ7• 14 июня в 20:48
Ответ дляPole
Та они и без помощников справятся 200 Дронов в сутки производит росия
ішо• 14 июня в 20:49
Ответ дляNYC
яким чином будете наступати на іран?
NYC• 14 июня в 20:50
Ответ дляішо
яким чином будете наступати на іран?
Вы о чем?
Pole• 14 июня в 20:50
Ответ дляТА7НЯ7
Ну от. Був би наш ворог розміром з одну нашу область...
Filomena• 14 июня в 20:58
Коли в Ізраїлі була війна три роки поспіль? ВВ тривала скільки? З 42 по 45. Три роки. Видихали скільки? Є різниця пробіг марафон і відпочив та біжиш нескінченно. Це все впливає.
a_n_e_t• 14 июня в 20:58
Ответ дляFilomena
С 41 вообще-то.
ішо• 14 июня в 20:59
Ответ дляNYC
Вы о чем?
тобто, у вас на парад людей збирають?
NYC• 14 июня в 21:01
Ответ дляішо
тобто, у вас на парад людей збирають?
Аааа, вы думаете, что мы собрались туда пехотой входить? Это сами додумались или подсказал кто?
Filomena• 14 июня в 21:02
Ответ дляa_n_e_t
С 41 вообще-то.
Ой. Точно. Хоча вже Львів звільнили в липні 1944. Тобто бойові дії були далі на захід. Але ми можемо і переплюнути. От де біда.
ішо• 14 июня в 21:08
Ответ дляNYC
вас взагалі зрозуміти неможливо
NYC• 14 июня в 21:12
Ответ дляішо
вас взагалі зрозуміти неможливо
Это вас не возможно понять. О каком наступлении на Иран вы говорите? Вы карту видели? Иран за 2000 км от нас.