Запасная спина• 18 июля 2025

Нужно прожить на 12 тыс в месяц

Нас трое и кот.
После всех расходов будет оставаться 12 000 грн в месяц.
Т е коммуналка, занятия ребенка, бензин - это все уже отминусовано.
На еду и бытовые расходы будет оставаться 12 000.
Реально сейчас прокормиться на такую сумму? Сколько сейчас у нас уходит на еду я не могу сказать. Но там точно есть, что урезать.
У меня есть большой запас круп, муки, макаронов.
Может что-то нужно летом запасти? Консервацию, чтобы дешевле было питаться зимой?
Огурцы заквашу и закрою. Помидоры немного. Но их особо никуда не используешь.
Что вы готовите из недорогого? Что консервируете или запасаете?
На такую сумму нужно будет жить год
Большой секретик• 18 июля 2025
Ответ дляШукаю стакан
Ага, шиковать.
Коли машина їсть за місяць, як вони вчотирьох за два тижні
Вы еще ногти и омбре забыли
Цікавий писочок• 18 июля 2025
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо
Можно зелень заморозить- укроп, зеленый лук, сельдерей
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляМаурита
И меня тоже не отключали до этой зимы ибо у меня дом был на одной линии с больницей. Но после жалоб жителей соседних домов наш дом быстренько перебросили на другую ветку. И вас тоже могут перебросить.
Не надо ничего замораживать в больших объемах, лучше законсервируйте.
Девочки, у меня бесперебойник есть на этот случай
Шукаю стакан• 18 июля 2025
Ответ дляБольшой секретик
Вы еще ногти и омбре забыли
Автор про це не писала, тому я не могла забути
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
И лук зелёный уже заморозила). Из села тоже привезла)
Большой секретик• 18 июля 2025
Ответ дляЗайченя
Дорого автомобілем їздити?
То поїдьте автобусом чи електричкою - це буде дешевше. І привезете ягід чи кабачків на заморозку.
Он сьогодні в Сільпо порічки по 250 грн за кг., а в селі вони безплатні.
У меня каждый год пропадает, никто не ест ни белую, ни красную
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляШукаю стакан
Автор не делает
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляБольшой секретик
Компот варите. Он из красной очень вкусный
Большой секретик• 18 июля 2025
Ответ дляЗапасная спина
Не пьём компоты, это дополнительный сахар, пусть пропадает
Зайченя• 18 июля 2025
Ответ дляБольшой секретик
У багатьох у селах вона пропадає, бо багато і не можуть всю переробити.
А в місті цьогоріч якісь скажені ціни на всі ягоди і фрукти: малина 220 грн, персики 200 грн, сливи - 120 і т.д. .
Asya.od• 18 июля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
томатную пасту если будете брать в банках, храните только в морозилке, потому что в холодильнике она плесневеет. я беру в пачке как от кетчупа, оно дорого, но зато не плесневеет
Я беру в стекле. Не знаю дешевле это или дороже, чем в пачке.
Когда открываю, перекладываю в пластиковый контейнер и в морозилку. Замороженную отрезаю кусочек ножом при надобности.
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляЗайченя
Малина всегда была дорогая.
А красную смородину я видела по 50 грн на базаре. Алыча по 50
Отжигающая• 18 июля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
тогда в этот погреб и запасайте в сезон долгохранящиеся овощи. сейчас еще перцы по скидке везде продают, у нас по 30-50 грн красные сладкие, тоже самое время морозить
30-50 -кг7
СкокоМнеДадите• 18 июля 2025
Ответ дляОтжигающая
30-50 -кг7
да
Шукаю стакан• 18 июля 2025
Автор, а що ви зазвичай готували, купували і їли, що зараз морозите якісь кабачки, цибулю.
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляШукаю стакан
Ну раньше я покупала кабачки зимой свежие и лук тоже
Зайченя• 18 июля 2025
Ответ дляЗапасная спина
Тобто раніше Ви витрачали на харчування набаго більшу суму? Хоч приблизно яку, знаєте?
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляЗайченя
Прочитайте стартпост внимательно. Там все написано
abfin• 18 июля 2025
Ті, хто створює такі теми, ви з місяця впали? Не жили раніше? Невже не вистачає розумових здібностей якось вже порахувати?
Шукаю стакан• 18 июля 2025
Ответ дляЗапасная спина
Ви ж на одних кабачках літніх рік не проживете.
Тобто, оця вся морозка це економія на сірниках і солі, як кажуть.
Яйця ростуть в ціні, молочка вже майже на стелі, м´ясо вже за 200+, про каву, чаї і смаколики мовчу
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляabfin
Вы можете в такие темы не заходить. Вас никто не заставляет
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляШукаю стакан
И?
Зайченя• 18 июля 2025
Ответ дляЗапасная спина
Прочитала. Написано досить дивно: жінка не знає, скільки грошей у сім´ї йде на харчування. Можна не знати точну цифру, але ж хоча приблизно всі знають: 10-20 чи 50 тисяч.
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляЗайченя
Спасибо за ваше участие в теме
Шукаю стакан• 18 июля 2025
Ответ дляЗапасная спина
Мені теж цікаво стало.
Ви там написали, що не знаєте, це означає, що або не ви купували харчі або купували, не звертаючи уваги на ціни, тобто безлімітно.
А тепер після цього, при щоденній інфляції, ви рік хочете протриматися на 12 тисяч, в які входять харчі на 4 ще й побутові витрати.
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляШукаю стакан
Мені теж цікаво стало.
И?
Шукаю стакан• 18 июля 2025
Ответ дляЗапасная спина
И?
Нічого! Морозьте!
автор Запасная спина • 18 июля 2025
Ответ дляШукаю стакан
Нічого! Морозьте!
Спасибо, что разрешили конечно.
Но я как-то вашего разрешения и не просила
СкокоМнеДадите• 18 июля 2025
Ответ дляШукаю стакан
так ведь не всю же зиму кабачки есть. раз в месяц меню разбавлять ими, все равно дешевле, чем зимой покупать свежие или покупать смесь
Шукаю стакан• 18 июля 2025
Ответ дляЗапасная спина
И?
Морозьте кабачки і цибулю, кажу!
Аличу ще можете