Пушап Мі мі• 18 июля 2025

Почему парикмахеры и маникюрщицы делают эту приставку "мастер"

Это признак того, что они стыдяться своей профессии?
Люди, которые имеют профессию, скажем, юриста, инженера, продавца, контролёра, сварщика и т.д и т.п. - они же не говорят о себе мастер юриспруденции, мастер продаж продуктов)))
Почему тогда маникюршица не желает таковой называться и обязательно представляется "мастер маникюра"? 🤔
Комиссия50%• 18 июля 2025
Ответ дляПополняю_Карму
А здобувачі освіти вас не удивляют только мастер маникюра?
А этот вопрос автор тщательно игнорирует..
Трахтибидох• 18 июля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну звісно... Не поранити людину зробити все рівно і тп. Скільки тут потім показують криве страшне. ..
Чого тоді всі самі собі не роблять?!
Чтобы не поранить, нужен лишь опыт. И офигенские спецы-мастера после училища ранят только так.
А сами не делают потому, почему и сами не моют машину, не продают себе товар, не метут двор и не ремонтируют унитаз - потому что имеют возможность за это заплатить, а не сидеть пилить весь день ногти и нюхать ацетон.
Напланетянка• 18 июля 2025
Ответ дляДело было давно
В украинском да, в русском нет. Так как нет слов в русском депутатка, менеджерка. А вообще вот нашла
Тоже нашла
автор Пушап Мі мі • 18 июля 2025
Ответ дляa.ostroverh
Удалено администрацией...
Пилите, тётя, не отвлекайтесь!
Для вас это слишком сложно.
Дело было давно• 18 июля 2025
Ответ дляНапланетянка
Тоже нашла
Шутница и повторюшка😄
Комиссия50%• 18 июля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Все просто. Когда человеку просто лень или он зарабатывает столько, что эта сумма для него ничтожна он нанимает обслуживающий персонал.
Нет, все просто. Руки просто растут из ж)
Аноним ФЕЯ• 18 июля 2025
Ответ дляТрахтибидох
Или если без выпендрежа))
Ну вам як експерту видніше)))
Трахтибидох• 18 июля 2025
Ответ дляКомиссия50%
И тем не менее, сами своими ручками тут мало кто умеет делать что-то приличное. На всем форуме пару человек. В том числе и др. вещи своими руками, не только маникюр, даже элементарные вещи готовить. А как темы про маникюр так, ой, я лучше пойду заплачу 500/800/1000 грн чем сама буду делать.
А темы в карантин со стрижками мужей, это же хохма была, элементарно под машинку некоторые не в состоянии подстричь.
И кстати, найти нормальную маникюршу или парикмахершу - еще тот квест. Хотя и «салонов» как собак нерезанных, а ручки не кривые у одной из ста «мастеров»))
автор Пушап Мі мі • 18 июля 2025
Ответ дляМій не такий
Ну вы и дикая. Кто вас обидел? Уборщиц тоже сейчас часто называют: «господиня залу». Это связано с тем, что в цивилизованном мире уважают людей и все профессии. А бескультурщина, вроде вас, может спокойно продолжать использовать слова: маникюрщица, парикмакерша и тд. Мир переживает эту трагедию😆
Если жабу нарядить в фату - невестой она от этого не станет
Комиссия50%• 18 июля 2025
Ответ дляТрахтибидох
Как и сантехника, как и электрика, как и врача. А последние еще и не несут никакой ответственности.
Кіма кепка• 18 июля 2025
Потому, что она мастер маникюра, как и мастер строитель, сварщик и т.д., а юрист это специалист.

Одно непонятно, а почему они не мастер, если учились?
Комиссия50%• 18 июля 2025
Ответ дляМій не такий
Так она ж троллит, не видно)? Думает мы тут вчера родились)
Аноним ФЕЯ• 18 июля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Комент 82 - специально для вас.
А особисто ви вже перевзулися? Чи ще ні?
Кіма кепка• 18 июля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
В дипломе чего, курсов?
Колледжа, как вариант
a.ostroverh• 18 июля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Пилите, тётя, не отвлекайтесь!
Для вас это слишком сложно.
Угу, естественно

Я инженер конструктор летательных аппаратов по диплому
А вас даже пилить видимо не берут
Трахтибидох• 18 июля 2025
Ответ дляНапланетянка
Тогда какого лешего некоторые мне тут доказывают, что «манікюрниця» - это мастер маникюра, а не маникюрша, если при получении диплома ещё не было этого термина?
Почему вас все зовут Зина, хотя в документах у вас Зинаида?))
На границе• 18 июля 2025
О, я майстер операційної (бригади)😂😂
автор Пушап Мі мі • 18 июля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы конкретно что мне пытаетесь доказать?
Диплом маникюрши уже есть в теме.
Диплома мастера маникюра ещё никто не предоставил))
Факты, только факты...
На границе• 18 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Потому что нет слова маникюрщица, продавщица))
Продавець є
Аноним ФЕЯ• 18 июля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Диплом маникюрши уже есть в теме.
Факты, только факты...
У віконечко введіть професійна назва роботи введіть МАЙСТЕР https://me.gov.ua/Profession/List?lang=uk-UA&id=d4...
автор Пушап Мі мі • 18 июля 2025
Ответ дляa.ostroverh
Угу, естественно

А вас даже пилить видимо не берут
Пишите ИСЧО
Трахтибидох• 18 июля 2025
Ответ дляКомиссия50%
Ну у кого что выросло, тем и зарабатывает, у кого мозг, у кого руки.
Дело было давно• 18 июля 2025
Ответ дляНа границе
Продавець є
Є продавець. І продавчиня є.
А вот продавщица нет.
На границе• 18 июля 2025
Ответ дляГейСюда
Ну вообще то так в дипломе - ’Мастер маникюра’.
Кандидат манікюрних наук
Мій не такий• 18 июля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Ого у вас каша в голове. «Маникюрша», «маникюрщица» и мастер маникюра - это всё про одного и того же человека, который делает ногти.
Только первые два слова обычно используют такие как вы 🫢
А последний вариант - нормальные люди 😉
Губки-уточкой• 18 июля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Пилите, тётя, не отвлекайтесь!
Для вас это слишком сложно.
Ота тьотя, спец в авіації, вам до неї, як до сонця. Ще бачу, що та тьотя правильно поставила вам діагноз 😂
Комиссия50%• 18 июля 2025
Ответ дляТрахтибидох
Ну и? Автора, видимо, это сильно моет)
Трахтибидох• 18 июля 2025
Ответ дляНа границе
О, я майстер операційної (бригади)😂😂
Я руководитель финансовых мастеров.
автор Пушап Мі мі • 18 июля 2025
Ответ дляМій не такий
А последний вариант - нормальные люди 😉
Последний вариант использует те, кто учиться не хотел, и теперь вынужден натужно делать благородные приставки к своей профессии, чтоб не так стыдно было
автор Пушап Мі мі • 18 июля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
А вы уже мастера покровителя тут себе нашли?