Голена блондинка• 20 июля в 09:22

Кто работает (работал) за границй -вы платите ЕСВ для будущей пенсии в Украине?

неДоПриличий• 20 июля в 09:22
Это шутка?
Вкаблучках• 20 июля в 09:23
Ничего не плачу , я порвала паспорт
Не служанка• 20 июля в 09:23
А есть гарантия, что будет пенсия?)
Божа кульбабка• 20 июля в 09:24
Ні, якщо доживу до закордонної пенсії, то хай краще вже буде вона
фрау Гітта• 20 июля в 09:25
Только тот, кто не имеет мозга, может это делать и надеяться на пенсию в Украине
Тут как тут• 20 июля в 09:27
Хорошая попытка, министерство национального единства, но, нет. Дурных нема.
Цвірінь• 20 июля в 09:32
Ответ дляВкаблучках
Ничего не плачу , я порвала паспорт
Нах тогда вы здесь?
Крижана бурулька• 20 июля в 09:32
Ответ дляВкаблучках
Ничего не плачу , я порвала паспорт
а как без действующего документа будете продлевать?
Тут как тут• 20 июля в 09:33
Восстановит. А может у нее уже гражданство другой страны.
Вкаблучках• 20 июля в 09:33
Ответ дляКрижана бурулька
Что продлевать ? У меня уже документы другой страны . И я возвращаться не собираюсь
Крижана бурулька• 20 июля в 09:34
Ответ дляВкаблучках
какие и какой
Вкаблучках• 20 июля в 09:35
Ответ дляКрижана бурулька
какие и какой
Гринкарта
Крижана бурулька• 20 июля в 09:37
Ответ дляВкаблучках
Гринкарта
это не гражданство , а статус резидента
это не полноценный паспорт гражданина США,
а через 5 лет хз
Вкаблучках• 20 июля в 09:38
Ответ дляКрижана бурулька
это не гражданство , а статус резидента
а через 5 лет хз
Да вы что ))
Крижана бурулька• 20 июля в 09:39
Ответ дляВкаблучках
Да вы что ))
макарошки вешать не нужно
Вкаблучках• 20 июля в 09:40
Ответ дляКрижана бурулька
макарошки вешать не нужно
Вилочку возьмите , вы спросили какие документы , я ответила .
Крижана бурулька• 20 июля в 09:40
Ответ дляВкаблучках
трохи не те документы, пАчти
Вкаблучках• 20 июля в 09:41
Ответ дляКрижана бурулька
трохи не те документы, пАчти
С гринкартой в сша можно жить всю жизнь , ты имеешь все тоже возможность что при гражданстве кроме голосований .
Мюллерная• 20 июля в 09:42
ви цирк на гастролі вивезли, не знаєте як оформляти?
Цигарний шланг• 20 июля в 09:43
Ответ дляТут как тут
Его уже упразднили.Слишком прожорливое оказалось
Козяка-маляка• 20 июля в 10:01
Нет конечно. Я за границей плачу все налоги и пенсию буду получать за границей.
Я такая - жду трамвая• 20 июля в 10:10
Все очень умные, но! У моей мамы все кто по 30 или 40 лет живут в Европе приехали и оформили пенсии, никто не плюнул на наши мелочи))) сама удивилась, при этом люди не бедные, поэтому автор даже не слушайте тех кто пишет что пенсии не будет или зачем оно вам нужно, но платить налоги за границей для украинской пенсии не стоит, какая будет такая будет, вы видите что у нас творится гривны не станет и начнут заново считать, будет как во времена перестройки деньги пропали и т.п
тогдалия• 20 июля в 10:13
Нащо платити і для чого пенсія в Україні?.Донька працює там,там і стаж офіційний.Як заробить і доживе,то буде їхню пенсія мати.Може хіба кому рік не вистачає,тоді можна доплатити.думаю.В мене дома стажу 30 р,хто зна чи що ще буде мені.
Я такая - жду трамвая• 20 июля в 10:13
Ответ дляКозяка-маляка
Только за границей для хорошей пенсии нужно и соотвественно получать, у нас знакомые 30-40 лет в Европе на минималке, мало кто свой диплом защитил и работал по специальности и сейчас хорошая пенсия.
тогдалия• 20 июля в 10:16
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну то всерівно щось да буде,якщо оф.В мене сестра в США.Працювала на кухні 10 р,дали 600 д.Ну що зробиш,але копійка є.Живе з сином,доглядає внуків,діти на роботі.
тогдалия• 20 июля в 10:18
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Заісно,що оформили.Як вона є по віку чи по стажу,то всі приїжджають і оформляють,належить пожиттєво.Є і в 2-х країнах отримують.де заробили.
ТочноБудет• 20 июля в 10:30
Ни копейки стране, которая меня заставляет оплачивать пенсию моим родителям. Что б выжить им в стране сейчас, я обязана оплачивать им пенсию. Не государство, на которое они работали и оплачивали взносы, а я.
Ни копейки! Я не играю в азартные игры с системой.
Я погнала• 20 июля в 10:54
Правильно делаете что не платите.Чем больше вас таких будет,тем меньше нагрузка на пенсионный фонд в будущем,когда я выйду на пенсию
Гадаю_По_шнуркам• 20 июля в 10:54
А смысл это делать?
Тут хоть бы за границей выжить. А ещё платить в Украине?!
У меня такая ситуация, что с финансами очень туго...а если бы даже все ок было, то все равно не вижу смысла. Пенсии через 20 лет точно уже не будет в Украине.

И это совсем не смешно (
Гадаю_По_шнуркам• 20 июля в 10:55
Ответ дляЯ погнала
Только пенсии у вас не будет.

Об этом не только в Украине говорят и пишут эксперты. Но и за границей.
Пенсий из-за отсутствия достаточного количества налогоплательщиков через лет двадцать ни у кого не будет. Рождаемость падает, экономика ухудшается. Какие пенсии? С чего вам их платить будут?