Голена блондинка• 20 июля 2025

Кто работает (работал) за границй -вы платите ЕСВ для будущей пенсии в Украине?

Я погнала• 20 июля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Думать никто не запрещает

Вот когда закончится - тогда и поговорим. А это все может длиться очень долго и не в пользу Украины, к сожалению
Ну кто то думает,а кто то уже делает.Я работаю в таком месте,где немцы провели полную модернизацию в 2013 и 2017.
В 2021 пошли расширяться,и тут война.Пока на паузе.Но немцы не дождуться чтобы война закончилась и мы удвоили мощности.Причина проста-немцы осознали глупость переноса своего производства в Китай,и начали возвращаться домой.Украина для них очень выгодное место с точки зрения логистики и качества персонала.
А в связи с последними событиями-санкциями и т.д.,они вовсе решили уйти из Китая.
Гадаю_По_шнуркам• 20 июля 2025
Ответ дляЯ погнала
Никто в войну не будет вкладываться в Украину. А окончание войны затягивается. И после войны эти инвестиции тоже будут зависеть от результатов войны - если половина страны будет захвачена, то кто туда будет инвестиции вкладывать?!
Я погнала• 20 июля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Некоторые вкладываются именно сейчас.Я думаю не просто так,они что то знают.22,23,24 года они выжидали.Сейчас 4 огромных контракта на 2 года,работаем круглосуточно.2 больших предприятия и одно смежное.
Гадаю_По_шнуркам• 20 июля 2025
Ответ дляЯ погнала
Смотря чем занимается предприятие
Может вы оружие производите - тогда понятно
Я погнала• 20 июля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Смотря чем занимается предприятие
Нет,полностью мирная продукция.
Даха-сваха• 20 июля 2025
Ответ дляЯ погнала
Нет,полностью мирная продукция.
Манька, хватит гнать бред
Я погнала• 20 июля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Манька, хватит гнать бред
Сходи в церковь,а лучше к врачу.У тебя мания преследования ,от слова Манька
Гадаю_По_шнуркам• 20 июля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Манька, хватит гнать бред
Может и не Манька, но явно наивная. Если она работает на таком крутом предприятии, то это не значит, что таких предприятий полно по стране и каждый может туда устроиться работать и инвестиции потоком уже идут в страну и скоро будет процветание.
автор Голена блондинка • 20 июля 2025
А если В особистому кабінеті ПФ в разделе « Мій страховий стаж» стоит 17 років, а в профиле на главной- 25 лет( так как сканировала диплом о высшем образовании и трудовую книжку)...
Какой стаж будет учитываться при начислении пенсии - 17 или 25?
Я погнала• 20 июля 2025
Ответ дляГолена блондинка
автор Голена блондинка • 20 июля 2025
Ответ дляЯ погнала
странно тогда что ориентировочное время выхода на пенсию в пенсионном калькуляторе 2044 год!!)
Мне сейчас 46
Роздратована шкіра• 20 июля 2025
Ещё задолго до полномасштабной наше правительство недвусмысленно намекнуло, что пенсии молодому поколению можно не ждать.
Так а смысл платить ЕСВ, что бы что?
Когда работала в Украине, всегда платила полные налоги. Работая заграницей, не вижу абсолютно смысла платить налоги ещё и в ту сторону. Даже частную пенсионную заморозила, не плачу.
Я погнала• 20 июля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не все сразу.Я работала на таких предприятиях всегда,где больше платят,там и я.Я за трудовую миграцию,о чем всегда здесь писала.Не нужно сидеть и ждать,пока кто то тебе что то поднесет на блюдечке,и организует рабочие места.Времена Союза прошли,когда государство обязано было обеспечить тебя рабочим местом,и делало это.У нас капитализм 30 лет,но до многих это так и не дошло.Где работа-там и нормальная жизнь.Я работала в союзе,в педерации,в Европе,а затем вернулась в Украину,потому что зарплаты выросли в моей сфере значительно.
Приезжала к родне,а там сидят здоровые лбы,которых я знала с детства,и ноют,що нема работы,тяжко.Спрашиваю-чего сидите?Поехали со мной!Вот кто решился,благодарят до сих пор.И денег заработали,и квартиры купили,и дома в селе обновили.А кто остался на месте,то большинство так и живёт за 8-10000,которые там платят.
Каждый хозяин своей судьбы.
Я погнала• 20 июля 2025
Ответ дляГолена блондинка
Мне сейчас 46
Сделайте запрос,там есть эта функция.
автор Голена блондинка • 20 июля 2025
делала, прислали ответ с общими фразами вообще не относительно моего случая
Я погнала• 20 июля 2025
Ответ дляГолена блондинка
Ну тогда сходите в пенсионный на прием.У нас там и очередей сейчас никаких нет, говорят.
Козяка-маляка• 20 июля 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Только за границей для хорошей пенсии нужно и соотвественно получать, у нас знакомые 30-40 лет в Европе на минималке, мало кто свой диплом защитил и работал по специальности и сейчас хорошая пенсия.
Лучше получать 500 евро минимальной соцпенсии в Европе, чем 2300 гривен в Украине.
Мию чакри щоденно• 26 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
так если б єти 500 евро можно было б получать в Украине но нет
а в Европе ты квартиру не снимешь и не проживешь на 500
Козяка-маляка• 26 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
За 100 можно снять койку в среднем городе или комнату в маленьком. 400 на прожить хватает с головой. На моей улице живёт женщина, которая снимает четырехкомнатную за 600, комнаты сдаёт за 250 нашим же, сама живёт в кухне, она огромная, и ещё зарабатывает на этом. Ночует у бабульки, получает 25 евро за ночь, ходит в красный крест как малоимущая и ей там дают еду. В Европе много вариантов заработать денег кроме пенсии. Ну а можно оформить пенсию и укатить домой, так тоже делают.
Мию чакри щоденно• 26 июля 2025
Ответ дляКозяка-маляка
так в том-то и дело что это не пенсия
если ты там работал пару лет то получишь свои 25 евро и едь с ним домой
а если ты живешь в европе то тебе доплатят к этим 25 евро пособие до минимальной, но это не пенсия а именно пособие и платится оно только при проживании в стране
Козяка-маляка• 26 июля 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
так в том-то и дело что это не пенсия
Не знаю про пособие, у нас тётки оформили пенсию и живут дома, приезжают раз в год за пенсией, потому что по закону они не могут отсутствовать больше года, а через месяц выплаты приостанавливают. Вот и приходится мотаться. У нас эта пенсия 2300, тут 500 с копейками. Смысл платить взносы у нас? Чтобы получать 2300?