Юпитерная• 21 июля 2025
Вы когда-то опаздывали на рейс из-за дьюти фри?
Расскажите.
Юпитерная
• 21 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
Из-за дьюти фри нет, по глупости да
И что потом происходило?
Юпитерная
• 21 июля 2025
Ответ дляOrganic
Ні))
Але родичка провтикала якось, бо дивилася фільм)
Это еще обиднее)
Просто каралева• 21 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
И что потом происходило?
Купила новый билет, повезло, что через два часа был следующий самолет и там было несколько свободных мест. Выводы сделала
Юпитерная
• 21 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
А как вас оформляли? Выводили из зоны вылета?
Organic• 21 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Это еще обиднее)
Це не було проблемою.
Вона по роботі була у половині країн світу.
Літала буквально кожні 5 днів.
Просто купила ще один квиток, вже будучи в зоні вильоту і все))
Літала буквально кожні 5 днів.
КошкинДом• 21 июля 2025
Да, нас с мужем объявляли по громкой . Я чешское слово позор запомнила на всю жизнь
ЧорноброваЯ• 21 июля 2025
Угу. Выпили компанией ящик шампанского, некоторых разыскивали через микрофон. Изначально рейс задержали, от безделия пришлось, чартер
Просто каралева• 21 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Нет конечно, я была в транзитной зоне, провтыкала стыковочный рейс. Чемоданы перекинули в следующий самолет, я боялась, что они улетят без меня, но все обошлось.
Юпитерная
• 21 июля 2025
Ответ дляКошкинДом
В самолете вам кричали?)
Юпитерная
• 21 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я вообще потерялась один раз из-за дьюти фри
А, то есть вы не из тех, кто сначала ищет гейт, а потом по дютику идет?))
КошкинДом• 21 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
В самолете вам кричали?)
Нет , объявляли нас, позор по чешски это внимание, ну и потом наши фамилии говорили
Юпитерная
• 21 июля 2025
Ответ дляКошкинДом
А, поняла)) а на англ? Не объявляли?
Organic• 21 июля 2025
Ответ дляКолупалочка
Муж с коллегой опоздали, хотели VAT refund оформить ))
Простите, но идиоты ещё те
.
Новый билет, наверное, был дороже
. Новый билет, наверное, был дороже
Юпитерная
• 21 июля 2025
Ответ дляКолупалочка
Оформили? Мне вот в Испании сказали-если летишь дальше, в смысле-если вылетаешь из Испании и летишь не в свою страну(что логично в нашей сит), то оформлять его должны в той стране, откуда ты покинешь ес…
Колупалочка• 21 июля 2025
Ответ дляOrganic
Простите, но идиоты ещё те
.
Новый билет, наверное, был дороже
. Новый билет, наверное, был дороже
Да, это еще и командировка была, им денег на новые билеты не хватило, пришлось просить, чтоб с работы перевели, с последующим удержанием из зп.
КошкинДом• 21 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
А, поняла)) а на англ? Не объявляли?
Обьявляли, может ещё на каком-то, не помню уже, это был 2009 год. Но мы так летели, что ужас. Но в Праге не аэропорт, а катастрофа для меня
Юпитерная
• 21 июля 2025
Ответ дляКошкинДом
Чего? Путанный?
КошкинДом• 21 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Чего? Путанный?
Для меня да, ну у меня вообще топографический кретинизм, а вот чего муж тогда расслабился, зная , что я такая непонятно
Докладальниця• 21 июля 2025
Одна я не понимаю, что такого особенного в дьюти фри, кроме задранных до небес цен?
Непогодка• 21 июля 2025
Нет, только когда рейс перенесли из-за погоды и соответственно на трансфер не успела. Один раз на пересадку не оформили посадочный тоже было мало времени, дали на след рейс через 10 часов((
Зам. зав. Анонима• 21 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Я то из тех, но тогда какой-то туман в голове был, лет 10 уже прошло
Юпитерная
• 21 июля 2025
Ответ дляДокладальниця
1. Ты живешь в стране с теневой экономикой и фальсификатом.
2. Не успел ничего купить себе/на подарки, не все люди едут в отпуск чиллить и отметиться во всех шоппинг-центрах страны.
3. Тупо нужна косметика/еда, а времени впритык.
Зам. зав. Анонима• 21 июля 2025
Ответ дляКолупалочка
Лучше уже другие билеты купить
Колупалочка• 21 июля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Лучше уже другие билеты купить
Так пришлось же, за свой счет. Сэкономили ))
Сорока-ворона• 21 июля 2025
Нет, я перепуганная) однажды это нас спасло, оказалось, что мы приехали не на тот терминал, а до нашего нужно ехать прилично еще. Если бы поддалась на просьбы детей сходить в мак и только тогда искать наш рейс, то мы бы не успели. А так у меня сначала дело, потом можно расслабится. И слежу за временем в дьютике четко.
Юпитерная
• 21 июля 2025
Ответ дляСорока-ворона
В последнее время еще мутки творят со сменой гейтов и временем вылета-не всегда смс приходит/письмо. Либо объединяют и один из рейсов тупо не высвечивают на посадке.