Юпитерная• 21 июля 2025
Вы когда-то опаздывали на рейс из-за дьюти фри?
Расскажите.
Ліплю вареники• 21 июля 2025
Я один раз чуть не опоздала на рейс в Стамбуле. Пересадка была 6 часов, я сидела в аэропорту и никуда не уходила, на табло не отражалась информация. Я не знала что на некоторые рейсы не указывают стойки и там самостоятельная регистрация и сдача багажа. Короче, в последние 5 минут зарегалась и неслась на посадку как полоумная. Забежала последняя в самолет🤦♀️
Ліплю вареники• 21 июля 2025
Ответ дляБідося
Огромный? Наоборот очень компактный и удобный)
В Барселону тогда вам нельзя))
Мне не показался в Барселоне аэропорт огромным. После ОАЭ и нового стамбульского, испанский очень компактный
Ворую вкусняшки• 21 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Прикольно.. а если чисто теоретически аэропорт без англоговорящих сотрудников..
Я в Орли в Париже битых полтора часа пыталась в аэропорту найти выход к метро. Ни один сотрудник английского не знал. Наконец нам помог юноша- пассажир, который проходя мимо услышал наши страдания
Ворую вкусняшки• 21 июля 2025
Ответ дляСорока-ворона
А такое бывает? Язык же международный. Наша история на Майорке случилась, не знаю все ли понимал сотрудник, но я бы ему и на русском объяснила🤣
Бывает. Во Франции, например
Ворую вкусняшки• 21 июля 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я так в Сабихе в Стамбуле чуть не опоздала, сидела спокойно возле гейта, а потом его неожиданно поменяли, что говорят на анлийском и турецком я не разобрала, бежала потом, новый гейт был очень далеко, но успела.
Нам гейт однажды за два часа трижды поменяли
Ворую вкусняшки• 21 июля 2025
Ответ дляKriskaA
Зрозуміла. Оминайте Цюріх і Скхіпхол. То є жопа :)
А мені ще Відень був жопою. Розтягнутий і ніяких вказівних табличок
младокошкина• 21 июля 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Из-за дьютика нет, но был момент, когда мы в Анталии в аэропорту зашли в туалет с подругой и в кабинке находясь слышим свои фамилии, что нас ждут на рейс. Надо было видеть как мы летели ищя свой выход 🙈 Чисто, как семейка из Один дома)))
К слову, рейс наоборот набрался быстрее по времени, чем должен был, такое у нас было впервые. На 30 мин раньше, поэтому мы и не торопились...
З нашою родиною аналогічна історія була- сидимо собі, ще купа часу, я відійшла в туалет і в кабінці чітко почула наші прізвища))) теж летіли стрімголов)
Бідося• 21 июля 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Так я не имела в виду, что он огромный, просто он гораздо больше пражского и в Барселоне как раз можно загуляться))
Там как-то мой бывший муж со своим начальником немцев тоже загулялись, что их по громкой связи просили пройти на посадку))
А пражский мне вообще Борисполь напомнил
Я-ваш шанс• 21 июля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Бывает. Во Франции, например
Да ладно) французы хорошо в большинстве своем знают английский, не верю что сотрудники аэропорта им не владеют. Ладно еще в Латинской Америке или Камбодже)))
Треба ось так• 21 июля 2025
Ответ для3@йk@
Подруга на Новый год из Амстердама летела- провтыкала свой самолет, просто уснула, говорит билеты обошлись около 900 долларов с человека
Я однажды ждала свой самолёт недалеко от гейта и парень спал. Потом поменяли гейт я его разбудила и сказала.
Треба ось так• 21 июля 2025
Ответ дляКручу хвости
Не из-за дьюти фри, а из-за лаунжа, засиделась, пришла ровно за полчаса до вылета по расписанию, а а рейс решил вылететь чуть заранее :) это был недорогой Ryanair, но вот последующий билет уже обошёлся в 3 раза дороже. Теперь прихожу на гейт минимум за 40 минут
Никогда не задумывалась, что может раньше вылететь, теперь буду знать и внимательно следить.
Домашка• 21 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
Оформили? Мне вот в Испании сказали-если летишь дальше, в смысле-если вылетаешь из Испании и летишь не в свою страну(что логично в нашей сит), то оформлять его должны в той стране, откуда ты покинешь ес…
Ми в Польщі оформлювали, на кордоні. Покупка була у Франції, але так, ми тоді поверталися в Україну
Ворую вкусняшки• 21 июля 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы не верьте, а я попробовала
Я-ваш шанс• 21 июля 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы не верьте, а я попробовала
Я вам верю что так было, просто очень странная ситуация в центре Европе - в аэропорту сотрудники не говорят на английском)
Забрызжу ядом• 21 июля 2025
Ответ дляКошкинДом
Да, нас с мужем объявляли по громкой . Я чешское слово позор запомнила на всю жизнь
так позор це увага)))
бЭйбА• 21 июля 2025
Ответ дляOrganic
Це не було проблемою.
Вона по роботі була у половині країн світу.
Літала буквально кожні 5 днів.
Просто купила ще один квиток, вже будучи в зоні вильоту і все))
Літала буквально кожні 5 днів.
Кем работает ? Это моя мечта
бЭйбА• 21 июля 2025
Ответ дляПросто каралева
Нет конечно, я была в транзитной зоне, провтыкала стыковочный рейс. Чемоданы перекинули в следующий самолет, я боялась, что они улетят без меня, но все обошлось.
Я так боюсь этого
Жерица ночи• 21 июля 2025
Муж чуть не опоздал на рейс. В дьютике выбирал мне духи, я по телефону консультировала и общалась с продавцами (Штутграрт). В итоге пока выбрали, пока он оплатил, вижу - до отлета меньше получаса. Звоню, спрашиваю:
Ты свой гейт нашел?
А муж: Какой гейт?
Я чуть не офигела, бегом говорю ищи экраны с надписями, где твой гейт находится. Короче, еле успел, хорошо молдаване помогли, тоже в Кишинев летели
Ты свой гейт нашел?
А муж: Какой гейт?
спальное место• 21 июля 2025
Ответ дляЮпитерная
В самолете вам кричали?)
Позор - это внимание по-чешски кажись )))
Кринжова баба• 21 июля 2025
Тревожная тема)
Муж один раз чуть не опоздал, я с детьми прошли , а он пошел в отделе потерянных вещей забирать фотоаппарат, который мы забыли в самолете при прилете) короче, я думала че делать лететь самим или выйти к нему))) хорошо что успел)
Просто красавица• 21 июля 2025
Мы когда просто проспали самолет , утром проснулись а будильник не сработал или муж не поставил , я на него понадеялась в итоге с пересадками летели вечером