Территориальные центры комплектования и социальной поддержки после начала российских ударов по ним могут стать мобильными.
Об этом заявил член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский во время брифинга.
Он отмечает, что закон не обязует военкоматы работать только по конкретным адресам, а поскольку целью ударов РФ он считает запугивание населения не ходить в ТЦК, то военкоматы могут начать работать по разным адресам.
"Я с точки зрения нормативно-правового обеспечения, с точки зрения законодательного обеспечения, проблем не вижу, потому что в законе не предусмотрено, что ТЦК и СП должны находиться в четко определенных местах, учитывая те целенаправленные удары рф, которые она в течение последнего месяца практикует по территории ТЦК. Я думаю, что мобильные ТЦК на уровне подзаконных нормативно-правовых актов, которые могут быть приняты Кабинетом министров или Командованием Вооруженных сил, они имеют право на существование", - сообщил нардеп.
Напомним, Минобороны сообщило, что к настоящему времени оцифровано более 80% личных дел военнообязанных, и эти данные находятся в облачном хранилище, потому удары "Шахедов" уничтожить их не могут.
Ранее в ВСУ заявили, что удары по ТЦК не остановят мобилизацию в Украине.
А сейчас что на бусиках по дворам стационарные ездяют?
Ответ дляЛеска
Мені цікаво яку саме соц підтримку вони надають? Чому виконують лише половину свої роботи (тцк)?
ТЦК ПОЛНОСТЬЮ выполняют свою работу, иначе бы армия осталась без пополнения и резервов.
Ответ дляviter33
А якщо запустити автобус з 11 лікарями, то і ВЛК одразу можна провести
И одно хватит с 11 печатками для мобильной версии ВВК
Мобільні ТЦК вже працюють в Україні. Мова йде саме не про те, що вони пересуваються на колесах, йдеться про те, що вони змінюють своє фізичне розташування, — нардеп Федієнко
Графиня Шезвездицкая• 22 июля в 13:10
Ответ дляviter33
Можна відкрити ТЦК/ВЛК повний доступ до ХЕЛСІ і по цих даних оцінювати.
Якщо не звертався до лікарів - придатний
он у них есть, не поверите..
и так и происходит сейчас- хоть тонну обследований с собой-пофиг. В Хелси нет- придатний
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
он у них есть, не поверите..
Даже если и есть все равно придатний
Чем дольше идет война, тем более придатнийшими становятся мужчины. Да и омоложивание тоже не заставляет себя ждать. После 60 разрешили служить.
Советчицы не любят ТЦК потому что оно забирает их мужиков в армию. Зато Советчицы очень любят мирную тихую жизнь, и отдых у моря. А вот благодаря кому обеспечивается такая женская жизнь, они говорить не хотят. Им надо что -бы и мужик под юбкой сидел , и бабло было, и на море, и што бы шахеды на голову не падали. А вот кто и чем платит за их счастливую жизнь-пофигу.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В других странах вот это вот всё перечисленное (и многое другое) достигается тоже силами тцк?
Или может быть взвешенной политикой государства?
Ответ дляsky-labs
У нас не Израиль, а ВСУ не ЦАХАЛ
Ответ дляsky-labs
Если бы политики были дальновидными и ответственными ’отцами нации’, то ВСУ сидели бы в казармах и максимум проводили бы учения с соседями.
кто угодно, гдавное не сами советчицы
Ответ дляArgesha
А чому б вона залишилася без поповнення?
Удалено администрацией...