Водійка хімарса• 23 июля в 22:41
Не поздравила подругу с ДР
Как считаете, это очень некрасивое завершение дружбы? Дело в том, что я не забыла, я просто не захотела. До этого начала сводить общение к минимуму. Если честно, все давно началось. Мне не близка ее жизненная позиция и тд. + она сама как-то всё делает будто для галочки. Вот пример из последних: у меня был ДР, пригласила ее конечно же. Она ответила что не может прийти, работа. Отмечала я в выходной. Ладно, работа так работа, я понимаю.(Хотя она без проблем может поменяться, но это ее выбор). Суть не в этом. Она меня даже не поздравила, ни звонка ни смс. На следующий день позвонила и сказала что не забыла, просто много дел было. Звучало это я думаю понимаете как. Минутку на смс можно же найти, ну блин. Потом предложила приехать просто поздравить, так как времени у нее нет, поэтому мол на 20 минут заскочу. Я мягко отказала, типа график плотный. Зачем мне эта встреча на 20 минут? Не хочу никаких формальностей. Чувствуется что у нее нет желания вообще приезжать, а просто типа так надо. Но кому надо то? Мне такое не надо. Поэтому я решила заканчиваться это. И с др не поздравила. Хотя знаю что она отмечала (меня не приглашала). Больше ни я ни она не писали и не звонили друг другу. Понимаю что мне не нужно это общение, но как-то некрасиво с моей стороны получилось. Да? Что думаете вообще об этом? Меня немного сомнения мучают. Не привыкла так поступать с людьми.
Звездолётчица• 23 июля в 22:49
Частіше всього жіноча дружба так і закінчується.
Тому все логічно.
Вас навіть не запросили.
Не знаю, чого вас мучить совість.
Інтереси і дороги розійшлися
Тому все логічно.
Вас навіть не запросили.
Не знаю, чого вас мучить совість.
Інтереси і дороги розійшлися
Мальовнича даль• 23 июля в 22:51
Я бы прекратила общаться еще на моменте, когда меня с др не поздравили
Водійка хімарса
• 23 июля в 22:53
Ответ дляМальовнича даль
Ну я обычно стараюсь понять. У самой бывало что родителей с годовщиной свадьбы забывала поздравить, весь день помнила и тупо забывала позвонить. Все мы люди и всякое бывает. Но ее ответ меня тоже немного удивил, много дел. Ну, ладно.
Мальовнича даль• 23 июля в 22:54
Ответ дляВодійка хімарса
Для меня это неприемлемо и все, найти 5 минут всегда можно, это вопрос приоритетов
Забейте, она вам давно не подруга
СирОжино пирОжино• 23 июля в 22:58
Ой блин, я ещё себя мнительной считала...
Вы не подруги, забудьте и забейте. Наоборот, было бы странно, если бы вы начали лезть к ней с поздравлениями.
Мішечок щастя• 23 июля в 22:59
Меня бесят поздравления в мой ДР. Ну, не люблю я это все. И я сама ненавижу эту обязаловку с поздравлениями. Я прекрасно помню даты своих друзей, но позвонить и поздравить для меня сущая пытка. При этом я в этот день искренне желаю человеку всего наилучшего, но часто так и не звоню.
При чем в любой другой день могу часами общаться, но 2-минутное поздравление для меня адский ад. Что принимать, что поздравлять.
Моя родня это знает, поэтому никто давно не обижается. Иногда брат может позвонить, что типа сорян, знаю что не любишь, но мне нужно отметиться. Все, целую, Пух.
Исключение только для родителей. Терпеливо выслушиваю и также терпеливо поздравляю. Они не гибкие, их игнор огорчит. А их чувства важнее моих тараканов.
Бодіпозітівна• 23 июля в 23:31
Якщо ви вирішили завершити спілкування, то завершуйте і не думайте про це.