Г@Л@В@ломка• Изменено 24 июля в 22:32
Кому-то удаляли здоровые зубы?
При наличии глубоких карманов в десне. Вычистить надолго невозможно, а делать чистки раз в неделю не выход. Хочу удалить зубы, сделать пластику и вставить имплантат. Поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным? Держится ли имплант после пластики? Или все же пытаться сохранить свои? Сами зубы здоровы, без кариеса и т.д.
Біток чи ефір?• 24 июля в 22:35
Я удаляла, когда уже в кости оставались только верхушки корня. Импланты стоят. Сверху делали синус-лмфтинг, снизу так поставили.
Г@Л@В@ломка
• 24 июля в 22:38
Ответ дляБіток чи ефір?
Два зуба у меня с верхушками, два еще более менее. Но по КТ все не очень. Проблема в том, что кость все равно будет разрушаться.
Поделитесь опытом про синус. Что за операция, долго ли приходили в норму? Через сколько имплант ставили?
Біток чи ефір?• 24 июля в 22:43
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Д Гоша, остановить разрушение кости невозможно, но пародонтит нужно стабилизировать, тогда это разрушение будет идти медленнее. Операция длилась чуть больше двух часов, подсыпали кость, ещё что-то такое делали,чтобы прессовать опилки своей кости, чтобы максимально сохранить объем костьи. В норму пришло как и после обычных имплантов: пару дней напухшая щека, но 5 дней нужно есть только перетертую еду ( для меня это было самое тяжёлое). Сам имплант вкрутмли сразу, коронку на него где-то через полгода.
Г@Л@В@ломка
• 24 июля в 22:45
Ответ дляБіток чи ефір?
Большое спасибо, что поделились.