anastasiaproz• 25 июля в 11:37

Зарплата вихователя в дитячому садку чи няні

Доброго дня! Я все не розумію, такий труд вихователів а зарплата мізерна, і як наша влада не може підняти!!! Здається в вчителів більша набагато, але ж для маленьких важче виховати? Чи були якийсь щоб підвищити за голосування. Просто дуже шкода що так цінні працівники і так мало заробляють ..
Елена1265• 25 июля в 11:43
Учитель не воспитывает, а учит
автор anastasiaproz • 25 июля в 11:46
Ответ дляЕлена1265
Учитель не воспитывает, а учит
Вихователь теж вчить всьому, з року зарез
Виктория_1807• 25 июля в 11:52
У вчителів більша, коли навантаження більше. От і все.
А так згодна з вами - зарплати мізерні.
Will_Be...• 25 июля в 12:01
Смотрю из окна на территорию садика - дети на площадке гуляют. 10 детей бродят сами по себе, воспитатель втычит в телефон - и так уже около часа. Офигеть тяжелая работа!
автор anastasiaproz • 25 июля в 12:06
Ответ дляWill_Be...
Так ідіть і попрацюйте, в кожному садку не вистачає працівників, і гроші заробите і в телефоні посидете. На площадці вони і повинні самі гратися в середині більше займаються, букви, і тд
Елена1265• 25 июля в 12:07
Ответ дляanastasiaproz
У учителей оплата за уроки. У воспитателей тоже?
автор anastasiaproz • 25 июля в 12:09
Ответ дляЕлена1265
За години, і що?повний робочий день
Елена1265• 25 июля в 12:12
Ответ дляanastasiaproz
За години, і що?повний робочий день
Потому и оплата разная, потому что учителям платят за преподавание, а воспитателям в саду за присмотр
Will_Be...• 25 июля в 12:24
Ответ дляanastasiaproz
Меня устраивает моя работа - и в денежном плане и в плане занятости. И, нет - не должны дети сами бродить. Задача воспитателя - занять детей, следить за безопасностью их игр, а не телефон.
автор anastasiaproz • 25 июля в 12:25
Ответ дляЕлена1265
Не тільки поисмотр, вчать самообслоговувать себе, букви, считать, буває приходять в памперсах ще, потім сідають на горшок. Ви так пишете, як своїх дітей не маєте, це не докір
Елена1265• 25 июля в 12:27
Ответ дляanastasiaproz
Я так пишу, как понимающая, что учитель и воспитатель в детском саду - абсолютно разное и сравнивать их з/п странно. Это то же, что сравнивать оплату труда няни и репетитора
ириска77• 25 июля в 12:33
Ответ дляЕлена1265
Значит воспитателю можно платить 5000. На больше он не тянет?
ириска77• 25 июля в 12:34
Воспитатель это наверно самый неблагодарный труд, за копейку всем должен. Учитель немного выше по карьерной лестнице, но тоже всем обязан.
Елена1265• 25 июля в 12:37
Ответ дляириска77
Это вы написали, а не я. Я лишь написала, что странно аргументировать повышение з/п воспитателей тем, что у учителей больше. Это абсолютно разный труд и нет смысла сравнивать их оплату
По вашему вопросу - нет, я считаю 5 тыс очень низкой з/п и нужно обращаться в инспекцию по труду т.к. 5 тыс даже ниже минимальной, а это нарушение законодательства
автор anastasiaproz • 25 июля в 12:57
Ответ дляWill_Be...
На дитячому майданчику мамки тільки дивляться за дітками а не організовують, вони самі повинні себе займати, хіба що дуже маленькі то все показувать
Will_Be...• 25 июля в 13:06
Ответ дляanastasiaproz
Мамкам за присмотр за детьми не платят, а воспитателю платят, так что не путайте теплое с мягким - это раз, а два - родители-таки, если нормальные, организовывают детям досуг, а не отпускают в свободное плавание.
автор anastasiaproz • 25 июля в 13:11
Ответ дляWill_Be...
Ну то поки ваша думка така, потім зміниться , діти від 3 років мають бути самостійним більш менш
Will_Be...• 25 июля в 13:24
Ответ дляanastasiaproz
Милочка, давайте Вы не будете рассказывать маме пятерых, какими ДОЛЖНЫ быть её дети, ок? Да и, мы от темы отошли - за что платить воспитателям больше? Присмотр - зачастую на няне, помогают собраться, кормят - тоже они, уборка группы после детей - няня.