anastasiaproz• 25 июля 2025

Зарплата вихователя в дитячому садку чи няні

Доброго дня! Я все не розумію, такий труд вихователів а зарплата мізерна, і як наша влада не може підняти!!! Здається в вчителів більша набагато, але ж для маленьких важче виховати? Чи були якийсь щоб підвищити за голосування. Просто дуже шкода що так цінні працівники і так мало заробляють ..
Елена1265• 25 июля 2025
Учитель не воспитывает, а учит
автор anastasiaproz • 25 июля 2025
Ответ дляЕлена1265
Учитель не воспитывает, а учит
Вихователь теж вчить всьому, з року зарез
Виктория_1807• 25 июля 2025
У вчителів більша, коли навантаження більше. От і все.
А так згодна з вами - зарплати мізерні.
Will_Be...• 25 июля 2025
Смотрю из окна на территорию садика - дети на площадке гуляют. 10 детей бродят сами по себе, воспитатель втычит в телефон - и так уже около часа. Офигеть тяжелая работа!
автор anastasiaproz • 25 июля 2025
Ответ дляWill_Be...
Так ідіть і попрацюйте, в кожному садку не вистачає працівників, і гроші заробите і в телефоні посидете. На площадці вони і повинні самі гратися в середині більше займаються, букви, і тд
Елена1265• 25 июля 2025
Ответ дляanastasiaproz
У учителей оплата за уроки. У воспитателей тоже?
автор anastasiaproz • 25 июля 2025
Ответ дляЕлена1265
За години, і що?повний робочий день
Елена1265• 25 июля 2025
Ответ дляanastasiaproz
За години, і що?повний робочий день
Потому и оплата разная, потому что учителям платят за преподавание, а воспитателям в саду за присмотр
Will_Be...• 25 июля 2025
Ответ дляanastasiaproz
Меня устраивает моя работа - и в денежном плане и в плане занятости. И, нет - не должны дети сами бродить. Задача воспитателя - занять детей, следить за безопасностью их игр, а не телефон.
автор anastasiaproz • 25 июля 2025
Ответ дляЕлена1265
Не тільки поисмотр, вчать самообслоговувать себе, букви, считать, буває приходять в памперсах ще, потім сідають на горшок. Ви так пишете, як своїх дітей не маєте, це не докір
Елена1265• 25 июля 2025
Ответ дляanastasiaproz
Я так пишу, как понимающая, что учитель и воспитатель в детском саду - абсолютно разное и сравнивать их з/п странно. Это то же, что сравнивать оплату труда няни и репетитора
ириска77• 25 июля 2025
Ответ дляЕлена1265
Значит воспитателю можно платить 5000. На больше он не тянет?
ириска77• 25 июля 2025
Воспитатель это наверно самый неблагодарный труд, за копейку всем должен. Учитель немного выше по карьерной лестнице, но тоже всем обязан.
Елена1265• 25 июля 2025
Ответ дляириска77
Это вы написали, а не я. Я лишь написала, что странно аргументировать повышение з/п воспитателей тем, что у учителей больше. Это абсолютно разный труд и нет смысла сравнивать их оплату
По вашему вопросу - нет, я считаю 5 тыс очень низкой з/п и нужно обращаться в инспекцию по труду т.к. 5 тыс даже ниже минимальной, а это нарушение законодательства
автор anastasiaproz • 25 июля 2025
Ответ дляWill_Be...
На дитячому майданчику мамки тільки дивляться за дітками а не організовують, вони самі повинні себе займати, хіба що дуже маленькі то все показувать
Will_Be...• 25 июля 2025
Ответ дляanastasiaproz
Мамкам за присмотр за детьми не платят, а воспитателю платят, так что не путайте теплое с мягким - это раз, а два - родители-таки, если нормальные, организовывают детям досуг, а не отпускают в свободное плавание.
автор anastasiaproz • 25 июля 2025
Ответ дляWill_Be...
Ну то поки ваша думка така, потім зміниться , діти від 3 років мають бути самостійним більш менш
Will_Be...• 25 июля 2025
Ответ дляanastasiaproz
Милочка, давайте Вы не будете рассказывать маме пятерых, какими ДОЛЖНЫ быть её дети, ок? Да и, мы от темы отошли - за что платить воспитателям больше? Присмотр - зачастую на няне, помогают собраться, кормят - тоже они, уборка группы после детей - няня.