ХвостПистолетом• 20 июля в 22:29
Кто ходил к репетиторам улучшать почерк?
Ребенок не ходил в садик, и пошел в школу в 6,1 года. Ручка была слабенькая, но первая учительница просто умоляла отдать ребенка в школу. Мол, что ручку поставит и т.д. Деточка такая умненькая, не губите и не ждите еще год. Сейчас закончила 2-й класс. Оглядываясь назад, я понимаю что наша учительница хитропопая мадам - манипулятор, которой просто нужно было набрать класс. Поэтому в этот класс гребли всех кого попало, включая оооочень проблемных детей из очень проблемных семей. Можно часами рассказывать про приключения нашего класса. Начиная с того, что при поступлении всем детям дарили игрушки, обнимали и целовали. А 1-го сентября учительница вошла в свое природное состояние истерички, которая подавляет детей, кричит на них, травит и т.д. Естественно она даже палец не приложила к тому чтобы ребенок научился писать. Набрала класс (15 детей), и даже ни разу не подошла к ребенку. Ребенок сам с "насадкой - рыбкой" учится писать. Пишет прописи . В конце года мне озвучили, что все ужас и кошмар. И намекнули, что будут ставить плохие оценки. И такое же наговорили и другим детям.
Подумываю перевести в другую школу. Но сейчас ищу какие-то курсы по каллиграфии или вроде того. Ребенок банально не успевает писать (медленно пишет) и от этого нервничает. Буквы понятные, но не красивые.
Расскажите, пожалуйста, как проходили занятия? Помогли ли они? Научился ли ребенок правильно держать ручку/карандаш? Что вам реально помогло? Или это вообще загоны учителя?
Летчица• 20 июля в 22:31
Це загони вчителя. Якщо слова можна прочитати, то нема сенсу гвалтувати дитину каліграфією.
Вчитель не зобовʼязана виправляти почерк Вашої дитини.
Кудлата хмаринка• 20 июля в 22:32
Если есть планшет,то есть отличные проги для почерка.Как игра.Но планшет должен быть со стилусом.
Ms. Анонимная• 20 июля в 22:32
Ох уж эти плохие учителя
Автор, у меня почерк капец, как был, так и есть. Я вся в папу, нам с ним вместо подписи лучше ставить крестик, чтобы не обижать чувства таких, как вы) а у брата идеальный, как и у мамы)
К чему тема, я не поняла. Хотите отправить ребёнка на курсы каллиграфии - вперёд, какое имеет значение, что думаем мы?
Зажуженная Жужжа• 20 июля в 22:33
Автор я як згадаю що мене дрюкали за каліграфію, і як я писала чорнилами мені дурно робиться.
Відчепіться від дитини і живіть спокійно
Аноним_Русалка• 20 июля в 22:33
Треш! Якась п...вата вчителька. Нашо травити шестирічок за почерк? Їм би навчитися хоч сидіти на уроках не відволікаючись.
Купи слона• 20 июля в 22:33
Прописи купите. Пусть прописывеет в первую.очередь те буквы которые плохо получаются.
Швендяю містами• 20 июля в 22:34
Каллиграфия без желания ребенка - это насилие. Кому нужны те идеальные буквы, главное, чтобы понимал, что и зачем пишет и мог себя прочитать.
У старшей первые 2 класса был идеальный почерк. Потом как курица лапой, хотя она старалась: мозги опередали руку. Вот в 7 классе резко курица прошла и образовался нормальный взрослый почерк))
Как вы видите, идеальность - это не навсегда.
А слабая кисть и мелкая моторика развивается чем угодно, от пластилина и лего до вязания и вышивки
ХвостПистолетом
• 20 июля в 22:34
Ответ дляКудлата хмаринка
Ух ты! Спасибо! А как называются программы?
Кудлата хмаринка• 20 июля в 22:34
Все таки что не говорите,а красивый почерк это бомба.Насколько у меня папа хулиганистый был,но почерк просто огонь.Я даже понять не могу откуда это у него.Учился плохо,но очень пунктуальный и аккуратный в повседневной жизни.
Аноним_Русалка• 20 июля в 22:35
А якщо рука не поставлена то дитині спочатку треба навчитися штрихувати лінії рівно, потім завитушки різні, а вже потім букви. І ще відправте дитину на малювання
Аноним_Русалка• 20 июля в 22:38
Ответ дляХвостПистолетом
Выкладываю пример того как пишет в прописях
Гарно. Шо учілкі не подобається?
Кудлата хмаринка• 20 июля в 22:38
Ответ дляХвостПистолетом
Я уже не помню,дочь в старших классах.На iPad была.Про Андроид не знаю.Загуглите.Там выбираешь алфавит,размер шрифта и пишешь.Вначале есть пунктир,как в прописях.А дальше,чем выше уровень,тем они более незаметные.Позже вообще исчезают.Ну и там всякие игралки выскакивают,после прохождения каждого уровня.
Дочь и украинский и английский так усовершенствовала.
ДаЗдраПерма• 20 июля в 22:39
Ну не ходил ребенок в садик, ок.
Но выходит вообще не занимались с ребенком до школы?
ХвостПистолетом
• 20 июля в 22:39
Ответ дляАноним_Русалка
Гарно. Шо учілкі не подобається?
Я не знаю. У нее есть любимчики. Мне показывали их тетради, и там почерк как в советских прописях (у автора). По ее словам моя пишет хуже всех в классе. Но учитывая, что я уже вижу, что учитель малахольная, я уже не понимаю слушать её или нет.
Швендяю містами• 20 июля в 22:40
Ответ дляХвостПистолетом
У вашего ребенка все прекрасно. То вы не видели реальные проблемы с почерком, а училка зажралась
Аноним_Русалка• 20 июля в 22:40
Ответ дляХвостПистолетом
Не слушать. Почерк для шестирічки прекрасний
Аноним_Русалка• 20 июля в 22:40
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну не ходил ребенок в садик, ок.
Займалася, ви зошит бачите?
ПолБатона• 20 июля в 22:41
Ответ дляХвостПистолетом
Автор, для 1-го класу у вашої дитини все ОК. Купіть прописи, нехай тренується, але не через силу і не по 2 години в день.
ХвостПистолетом
• 20 июля в 22:41
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну не ходил ребенок в садик, ок.
Она очень много занималась. Но именно прописями нет. Мне сказали не учить буквы и не учить писать в прописях, а то потом тяжело переучивать. В итоге с языком на плече догоняли 7-леток, которые пришли подготовленные как Боженьки.
ХвостПистолетом
• 20 июля в 22:42
Ответ дляПолБатона
Вона закінчила 2-гий клас. Їй зараз 8. Я чекала, що вона просто фізиологічно дозріє, але ні. Їй так само важко писати
Аноним_Русалка• 20 июля в 22:42
Ответ дляХвостПистолетом
Ключове це 7 річки! Для дитини рік різниці це дуже багато. Шліть учілку на хер!
ДаЗдраПерма• 20 июля в 22:42
Ответ дляАноним_Русалка
Займалася, ви зошит бачите?
Так автор пишет, что не успевает писать и правильно держать ручку .
В прописи это она пишет время неограниченное. Тут про каллиграфию
Но автор в теме пишет, что ребенок не успевает в школе писать в тетрадь и отстаёт
Ответ дляХвостПистолетом
Это конец 2 класса?
А какие-то вообще проблемы кроме этого есть?
У меня у дочери есть, ей сейчас 6.1, в школу пойдет в 7.3, вот её буквы.
Сколько за этим стоит труда, страшно сказать.
Но она ребенок с дизартрией и в будущем (это уже видно, ещё со многими ’диз).
Что помогает - регулярные занятия с нейропсихологом и логопедом-дефектологом.