А шо сталося?• 29 июля в 19:29
Полиция игнорирует заявления о мошенничестве
Куда обращаться? Подскажите пожалуйста
Муууумие• 29 июля в 19:31
в прокуратуру.. а лучше - напрямую к самому Верховноглавнокомандующему
хотя вряд ли и он откоикнется- ему сейчас будет не до вас.
ротцвеники• 29 июля в 19:33
Нужно долбить и долбить их и обращаться во все инстанции , положить жизнь на это , тогда что то добьетесь . Так мне мой муж объяснил , когда я тоже пыталась разобраться с мошенниками которые кинули моего папу
А шо сталося?
• 29 июля в 19:37
Ответ дляротцвеники
После жалоби куда получили результат?
А шо сталося?
• 29 июля в 19:38
Ответ дляЗоя Жорівна
Ігронує як? Данні внесені в ЄРДР?
Не вносят, дважды подавала. 1 раз просто,2 с доками
Зоя Жорівна• 29 июля в 19:39
Ответ дляА шо сталося?
Заява зареєстрована? Писали у відділку? Що вказано в причинах відмови?
А шо сталося?
• 29 июля в 19:40
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, номера ЄО у меня есть. Пишут что решили рассматривать как обращение граждан
Зоя Жорівна• 29 июля в 19:41
Ответ дляА шо сталося?
Термін розгляду звернень наче місяць. Там точно є ознаки кримінального злочину?
А шо сталося?
• 29 июля в 19:42
Ответ дляЗоя Жорівна
Точно
Инста_Богиня• 29 июля в 19:42
Ответ дляА шо сталося?
Сумма?
Зоя Жорівна• 29 июля в 19:42
Ответ дляА шо сталося?
Може е направити хм запит, щоб вони вам офіційно відповіли про причини невнесення данних в єрдр, а також про результати розгляду вашого звернення.
Зоя Жорівна• 29 июля в 19:43
Ответ дляА шо сталося?
Точно
Може е коротко в чому саме суть, які шахрайські дії і яка завдана шкода
Инста_Богиня• 29 июля в 19:45
Ответ дляА шо сталося?
65 тис
О, тогда боритесь. Слышала, что до 3000 грн не рассматривают вообще. Удачи вам!
А шо сталося?
• 29 июля в 19:48
Ответ дляЗоя Жорівна
опоатила услуги обучения. В рекламе обещали что будет лектор практикующий и мини-группа. По факту предоставили видеозаписи пятилетней давности, с неактуалеными програмами и все. Договор с ФОП Пупкин ...
Акукарача• 29 июля в 19:56
Скаргу в суд на незаконні дії органу досудового розслідування, зобовʼязати внести дані за вашою заявою до ЄРДР, суд задовольняє завжди. Але, це все одно не заставить поліцію щось робити, внесуть в ЄРДР, а потім все одно закривають. Оскаржити закриття, теж задовольнять, але.. ну ви розумієте
А шо сталося?
• 29 июля в 19:58
Ответ дляАкукарача
Понимаю,потому и спрашиваю какой орган может дать пинок
Акукарача• 29 июля в 19:59
Ответ дляА шо сталося?
Ну в суд оскаржить, а так, искать знакомых в полиции
ротцвеники• 29 июля в 20:01
Ответ дляА шо сталося?
После жалоби куда получили результат?
Мы даже не стали жаловаться , я махнула рукой
ротцвеники• 29 июля в 20:02
Ответ дляА шо сталося?
65 тис
Ого. Как вас так кинули ? За такую бы сумму я разбиралась . У папы 3000 и то меня штормило дня 3, потом успокоилась
Зоя Жорівна• 29 июля в 20:14
Ответ дляА шо сталося?
Ви підписали договір з чіткими умовами? Тут не кримінал, в цивільні правовідносини, такі питання вирішуються в судовому порядку. Зрозуміло чому поліція відмовила
А шо сталося?
• 29 июля в 20:28
Ответ дляЗоя Жорівна
Но в условиях другое, я читала когда подписывала. Организатор сказала что я задолбаюсь ходить по судам у нию юрист и только себе дороже сделаю
А шо сталося?
• 29 июля в 20:29
Ответ дляротцвеники
Да уж... махнуть рукой себе проще. Но тогда на кой хрен мы платим налоги на зп ментов
Зоя Жорівна• 29 июля в 20:42
Ответ дляА шо сталося?
Але поліція не розглядає такі справи, це цивільне судочинство. Ви поскаржетеся, внесуть в єрдр і швидко закриють за відсутності складу злочину
Помилуйте мадам• 29 июля в 20:49
Ответ дляА шо сталося?
Так у вас не кримінальний злочин, а цивільна справа. Поліція вас відфутболить однозначно.
Оплатили - заключили договір надання послуг.
Вам треба спочатку звернутись до ФОП Пупкіна щодо невиконання умов договору і повернення коштів. У разі відмови або ненадання відповіді, звернення в суд з цивільним позовом. Ви маєте доказати невідповідність послуг умовам договору.
Помилуйте мадам• 29 июля в 20:50
Ответ дляЗоя Жорівна
💯 %
Помилуйте мадам• 29 июля в 20:52
Ответ дляА шо сталося?
Ніякий. Ви знаєте час і все одно отримаєте відмову.
Тільки від вас цивільний позов до суду.
А шо сталося?
• 29 июля в 21:43
Тоесть можно обещать одно, а почле получения денег подсунуть что попало, а покупаткль кще и должен это доказать в суде?
Я не юрист, но это ж бред, мечта афериста