Библиотекарь• 31 июля в 19:13
Стягивается атлас при шве зигзаг
Дома нет к сожалению оверлока, как исправить ситуацию?
Скользкая• 31 июля в 19:17
Делаете по краю загиб в одно сложение и обрабатываете зигзагом, это 2 слоя ткани. А вообще можете показать виды швов на вашей машинке? Мне кажется что сейчас лжеоверлочный во всех машинках есть. Но могу ошибаться
Библиотекарь
• 31 июля в 19:18
Ответ дляСкользкая
Скользкая• 31 июля в 19:24
Ответ дляПухнасті штани
Мне кажется, ваша машинка не для этой ткани. Закройте швы лентой.
У автора довольно навороченная машинка, просто надо поиграть с настройками.
Скользкая• 31 июля в 19:29
Ответ дляБиблиотекарь
фото
Я бы вам посоветовала попробывать разные виды швов 11, 12, 18, 19, 20, 21, 22, 23. И не забывайте что для тонких тканей надо подбирать и иглу тоньше, и нитку желательно 50. Ну и попробуйте лапку для оверлочных швов. Универсальная конечно для всего, но вот чтобы результат был красивым, то надо заморочится. Моя мама когда то использовала атласные швы для обработки края.
Пухнасті штани• 31 июля в 19:41
Ответ дляСкользкая
Обычный универсал. У них всегда проблема с сыпучими тканями. Эта нормально шьет атлас только ровной строчкой. Есть инструкция, автор может попробовать настроить. Но результат нормальный будет именно с лентой.