Виннипуховна• Изменено 31 июля в 21:37

Визначаємося з вступом..

Що на вашу думку краще, перспективніше з перерахованого?
Та підкажіть свої варіанти будь ласка
Результат:
вже голосів: 71
25 (35.21%) Анг.мова у бізнес комунікаціях
22 (30.99%) Відповіді
18 (25.35%) Маркетинг
6 (8.45%) Менеджмент
So_so• 31 июля в 21:35
Как я своей дочке говорила - скинь мне вакансии где ты будешь работать.
И всё становится понятно.
Пишу вірші, дорого• 31 июля в 21:36
Ничего с вышеперечисленных
Эти все направления закрываются обычными курсами
Мишка-шалунишка• 31 июля в 21:37
У нас маркетологи в компании хорошо зарабатывают.
Скажений гудзик• 31 июля в 21:40
Моя пошла на менеджмент.
Україна наше все• 31 июля в 21:41
Маркетинг
Тишком нишком• 31 июля в 21:41
Бачу, що голосування вам допоможе 😅
ДелиВерка• 31 июля в 21:42
Ответ дляSo_so
И всё становится понятно.
Воно то так, але треба мати щастя знайти добру роботу навіть, якщо вчишся на топовій спеціальності. Та і змінюється все швидко
ДелиВерка• 31 июля в 21:44
Мені здається треба туди, де цікаво, де дитина буде хотіти вчитися, то і робота буде не в тягость. А якщо для крутизни вибирати, а воно не любе, то і робота каторга
So_so• 31 июля в 21:44
Ответ дляДелиВерка
Причем здесь счастье? Работу она нашла благодаря своему уму и трудолюбию.
Требования к специалистам в своей области нужно отслеживать ещё на старте учебы.
Мы с ней брали вакансии и изучали что конкретно нужно уметь:
https://www.work.ua/jobs/6732433/
Маркетолог :
Вашими основними завданнями будуть:

Розробка та впровадження digital-стратегії компанії;
Побудова системного просування бренду в digital-каналах;
Розвиток і масштабування e-commerce напрямку;
Дослідження та оцінка нових каналів залучення цільової аудиторії;
Консолідація аналітики з платформ;
Створення, налаштування та керування рекламних кампаній з «0»;
Повний цикл управління рекламними кампаніями: запуск, оптимізація та масштабування;
Проектування, запуск і оптимізація маркетингових воронок для лідогенерації в B2B;
Проведення стратегічної та рекламної аналітики: CPL, CPA, CAC, ROI;
Працювати з клієнтською базою — будувати тунелі та ланцюжки для утримання, повернення та прогріву;
Писати ТЗ на креативи, відео та банери, працювати з підрядниками;
Постійно стежити за ринком та конкурентами, знаходити точки зростання;
Масштабувати лідген, посилювати бренд, покращувати сайти, ботів та лендінги.
Очікування від кандидатів:

Вища освіта;
Досвід роботи у сфері Digital Marketing від 2 років;
Досвід роботи з додатками та телеграм каналами в т ч ботами;
Глибокі знання у сфері digital-маркетингу (SEO, PPC, SMM, email, контент-маркетинг);
Володіння інструментами Google Analytics, Google Ads, Ahrefs, Semrush YouTube Ads, GTM та іншими інструментами, необхідними для роботи;
GTM та іншими інструментами, необхідними для роботи;
Креативність, про активність та здатність генерувати нові маркетингові рекламні кампанії;
Володіння англійською мовою на рівні Intermediate та вище;
Впевнений користувач MS Office (Excel, PowerPoint — просунутий користувач), 1С8.
So_so• 31 июля в 21:46
Английский в бизнес коммуникациях это что на выходе будет? Стажировку в какой области ребенок будет искать после первого курса?
Педиатор_я• 31 июля в 21:58
Анг в биз коммуникациях это разве профессия? Это скилы
Ms. Сама прямота• 31 июля в 22:00
1.Английский 5 лет потраченное время, его и без вуза выучить можно до С1 за 3-4года с занятиями по пару часов в день, плюс английский уже давно приложении к другим навыкам и специальности, а не специальность сама по себе.
2. Маркетинг - продажники без базы и опыта не особо нужны сейчас,как дальше хз. Маркетолог без опыта= продажник.
3. Без опыта управления ну такое себе удовольствие искать работу, квест еще тот. Управлять чем, аі ботами?
4. И самое главное, она не знает что хочет, поэтому и работу после вуза скорее всего так же будете искать ей Вы!
Амелі на мілені• 31 июля в 22:24
Англ мова в комунікації, серйозно?
Це ж просто перекладач / філолог, а де ви вже там будете комунікувати, як складеться
Я б обирала маркетинг, з перерахованих
А ще подивіться що буде вивчати дитина всі 4 роки
Лупаю цю скелю• 31 июля в 22:52
Английский знают все сейчас. Менеджмент - что-то размытое и ни о чем. Маркетинг - вакансий много, оплачивается хорошо, но много надо будет самостоятельно осваивать - программы и т.д.

Все специальности требуют высоких баллов.
ФсеСама• 31 июля в 23:22
Ответ дляДелиВерка
Нет, речь о том чтобы понимать зачем тебе учеба.
ФсеСама• 31 июля в 23:25
Ответ дляSo_so
https://www.work.ua/jobs/6732433/
Маркетолог :
Вашими основними завданнями будуть:

Консолідація аналітики з платформ;
Очікування від кандидатів:

Вища освіта;
Этому маркетингу в наших вузах не учат) Это диджитал маркетинг, и в этой вакансии прям классика жанра, когда в одну позицию засовывают три специальности: seo-шника, ppc-ника, и маркетолога, и хорошо бы чтобы и смм потянул)
ФсеСама• 31 июля в 23:26
Ответ дляЛупаю цю скелю

Там не просто программы, это отдельные профессии, и да, под каждую из них свои курсы.
So_so• 31 июля в 23:28
Ответ дляФсеСама
Я Вам скажу, что в не наших тоже не всему учат, как оказалось, но изучение вакансий и представление какие навыки нужны, дало дочке возможность многое освоить параллельно с учебой в университете.
ФсеСама• 31 июля в 23:29
Ответ дляSo_so
Да, практичный подход очень полезен. Но все же в чешском вузе более актуальное обучение чем наше?
So_so• 31 июля в 23:33
Ответ дляФсеСама
Думаю, да, более практичное, я бы так сказала. Многие преподаватели по основному месту работы практики, а преподавание для статуса, что ли. Диджитал маркетинг читается целый год. Эксель очень много, дочке как раз пригодился. Но всё равно брала отдельно разные курсы, семинары.
Лупаю цю скелю• 31 июля в 23:53
Ответ дляSo_so
На маркетинге учится? Интересно ей? Моей на следующий год поступать, думает о маркетинге.
So_so• 01 августа в 07:01
Ответ дляЛупаю цю скелю
Закончила в этом году. Интересно, работает по специальности.
KyklaNata• 01 августа в 15:26
Ответ дляСкажений гудзик
Моя пошла на менеджмент.
аналогично, хотя я эту специальность недопонимаю(( я б хотела что-то конкретного для нее: типа медицины, летного, но родителей редко слушают..
Скажений гудзик• 01 августа в 16:17
Ответ дляKyklaNata
Менеджмент это управление, и он включает в себя маркетинг так же. Просто менеджмент более обширен чем маркетинг и на год больше учиться.
Меряю от 0• 04 августа в 22:52
Ответ дляSo_so
https://www.work.ua/jobs/6732433/
Маркетолог :
Вашими основними завданнями будуть:

Консолідація аналітики з платформ;
Очікування від кандидатів:

Вища освіта;
Ей нравится?
So_so• 05 августа в 09:35
Ответ дляМеряю от 0
Ей нравится?
Да, сложно, но интересно.