Каяспер• 01 августа в 13:17

Кидаю гроші матері на карту пенсійну, чи будуть якісь притензії у податкової?

Чи не знімуть субсидію?
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 13:18
да будут, готовьтесь объяснять
Вообще это конечно надо еще додуматься использовать пенс карту...
Не служанка• 01 августа в 13:21
Я - ФОП, чоловік - військовий, скидає мені гроші на картку для виплат. Податкова не має претензій до цих коштів, кваліфікуючи нас як людей першої лінії спорідненості. З урахуванням, що у матері картка для соціальних виплат, уточніть у податковій.
автор Каяспер • 01 августа в 13:21
Ответ дляТриндичіха Байрактар
іншої нема
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 13:21
Ответ дляКаяспер
іншої нема
Трудно сделать в привате виртуалку за 3 мин?
автор Каяспер • 01 августа в 13:22
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Так
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 13:23
Ответ дляКаяспер
Так
Тогда ждите проблем
ША! я прийшла!• 01 августа в 13:24
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Це нічого не змінить, рахунок один, колись давно, вивела кешбек 100 грн на картку іншого банку, так мені їх зарахували як дохід
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 13:25
Ответ дляША! я прийшла!
Это доходы, а значит субсидия под угрозой
ША! я прийшла!• 01 августа в 13:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я до того, що, на яку б картку не скидали, вони все бачать
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 13:27
Ответ дляША! я прийшла!
Пенс точно видят, как и соцслужба
Услада• 01 августа в 13:27
Ответ дляКаяспер
іншої нема
Вказуйте на лікування.
Застряла• 01 августа в 13:28
Ответ дляКаяспер
іншої нема
Сделайте ей кредитку
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 13:28
Ответ дляУслада
Вказуйте на лікування.
Все равно как доходы считаются
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 13:29
Ответ дляЗастряла
Сделайте ей кредитку
Она не может
Слухи-руки не распускаю• 01 августа в 13:34
Ви перша лінія спорідненості, податкова нічого не зробить.
Бессмертный пони• 01 августа в 13:35
Боже , ну какие претензии ... Налоговая не видит движения по картам . И пенсионный не видит . Никто не видит кроме банков . Информацию о движении по картам налоговая может увидеть только если переводы попадают под финмон , в случае проверки конкретного человека и по решению суда . В крайнем случае , покажете свое свидетельство о рождении как доказательство первой линии родства , в этом случае ваши переводы не считаются доходом вашей мамы .
Кинг-Конгша• 01 августа в 13:37
Ответ дляБессмертный пони
Единственный ответ со здравым смыслом.
Бессмертный пони• 01 августа в 13:38
Ответ дляКинг-Конгша
Единственный ответ со здравым смыслом.
Спасибо . Я просто знакома с законодательством ( налоговым в том числе ) .
Ашолюдискажуть• 01 августа в 13:39
А іншої карти нема у мами ?
Пушка заряджена• 01 августа в 13:41
Это 1 линия родства, не облагается
Если будут претензии и запрос- подтвердите родство да и все
Но я бы все равно другую карту ей открыла бы на вашем месте
автор Каяспер • 01 августа в 13:54
Ответ дляБессмертный пони
Яким чином під час оформлення субсидії, вони її не дають тим у кого купівля більше 50000 грн і є депозити?
автор Каяспер • 01 августа в 13:54
Ответ дляАшолюдискажуть
А іншої карти нема у мами ?
ні
автор Каяспер • 01 августа в 13:54
Ответ дляПушка заряджена
Это 1 линия родства, не облагается
немає можливості
Ашолюдискажуть• 01 августа в 13:55
Ответ дляКаяспер
ні
Якщо суми невеликі , то не страшно .
Бессмертный пони• 01 августа в 14:01
Ответ дляКаяспер
Объясняю . Собес дает запрос в налоговую . Информация о наличии депозитов есть , т. к. с % , которые какают на депозит , банки платят ПДФО и подают отчетность в налоговую . Если покупка на 50 и больше тысяч совершалась у нотариуса , то нотариус тоже подает отчетность об этом в налоговую и налоговая это видит . Точно так же , если вы купили в магазине что-то на сумму 50 и более тысяч , магазин пробивает фискальный чек и он попадает в базу налоговой , налоговая его видит . А если вы заплатили 50 000грн и больше без всякого нотариуса , просто из рук в руки у себя на кухне - то налоговая не видит ничего .
автор Каяспер • 01 августа в 14:03
Ответ дляАшолюдискажуть
Якщо суми невеликі , то не страшно .
сподіваюсь
Бессмертный пони• 01 августа в 14:03
Ответ дляКаяспер
немає можливості
Почему ? Вы не в Украине ? Так пусть мама подтвердит . Перешлите ей копию своего св-ва о рождении и св-ва р браке , если фамилию в браке меняли . И все .
автор Каяспер • 01 августа в 14:04
Ответ дляБессмертный пони
А если вы заплатили 50 000грн и больше без всякого нотариуса , просто из рук в руки у себя на кухне - то налоговая не видит ничего
Бессмертный пони• 01 августа в 14:04
Ответ дляКаяспер
А что смешного ? Думаете , так не бывает ?