Аноним_1858• 10 августа в 15:00

Собакам вообще нравится что их гладят, или это люди так решили?

Воздух в банке• 10 августа в 15:01
нравится, конечно, моя пузо обожает, когда гладят. А вот по котам вопросики
ГейСюда• 10 августа в 15:02
конечно нравится, аж хрюкает, кот просто ждет, когда отстанут
ВерСаСе• 10 августа в 15:05
От собаки зависит. Все ж разные
Моей иногда только нравится, в большинстве случаев он не любит, чтоб его трогали
Чорт і Шо• 10 августа в 15:06
Ответ дляВоздух в банке
Кстати да, наш мелкий тоже пузо любит подставлять, еще и руку лижет, сразу понятно - нужно гладить)
ТаПрямТам• 10 августа в 15:11
Да, но не всем нравится, когда везде гладят. Имею в виду, что многие считают, что собаку надо обязательно по голове сверху гладить. А вообще-то это для них угрожающий жест. И если собака тревожная или чужая, то гладить нужно не сверху головы, а, например, сбоку. Так Вы не заносите руку над собакой. Или плечико поглалить. Так тоже более миролюбиво будет для нее выглядеть.
ТаПрямТам• 10 августа в 15:12
А еще есть прекрасная техника расслабления для собак - массаж ти тач. Но его не каждый сумеет сделать.
Тантрический кекс• 10 августа в 15:20
Ответ дляТаПрямТам
Наш не напрягается
ТаПрямТам• 10 августа в 15:22
Ответ дляТантрический кекс
Наш не напрягается
Поздравляю.
Вообще собаки - это гипервозбудимые существа. Эта техника была придумана, чтобы научить их релаксировать.
А написала про нее потому, что это и есть поглаживания, о которых автор спрашивала, и собакам в кайф.
Я натуралка• 10 августа в 15:28
А по конкретной собаке не видно? Модет, не всем, но, многим нравитсЯ.
Тантрический кекс• 10 августа в 15:29
Ответ дляТаПрямТам
Поздравляю.
Уже погуглила, для повышения уверенности в себе. У нас и так, блин, царь)) Мы в июне в отпуске были, поехали вечером гулять по набережной, я, выходя с парковки, упала и растянула ногу. Ясное дело, срочно поехали в отель. Так он на меня 2 дня обижался, смотрел волком, не разговаривал и игнорировал. Пока не повезли его таки гулять туда ))
Безпорадна Кроко• 10 августа в 15:55
Подобається ще й як! Якщо перестаю гладити,штовхає мене лапою чи головою,типу давай давай,не зупиняйся!
Мальдивирую• 10 августа в 16:53
Тю, воно ж саме підходить, морду в долоні кладе, хвостиком махає і в очі заглядає: ’погладь мене або почухай, ну, будь ласка!)’
автор Аноним_1858 • 10 августа в 16:55
Ответ дляВерСаСе
От собаки зависит. Все ж разные
И у меня такая собака. Странная . Я бы так сказала . По типу интроверта. А чужих я не глажу, по этому и спросила