бибизяна• 11 августа в 01:31
У якому віці у вас з´явилось сиве волосся?
Грушки-яблочки• 11 августа в 07:19
У мужа первые седые волосы появились в 14, перевернулся на мотоцикле. Появился клок седых волос размером с детскую ладонь, но сейчас ему почти 45 и больше нет седых почти 🤷♀️
Сніжок Сніжанівна• 11 августа в 07:34
В 19. Зараз мені 33. На четвертину сива вже. Але це генетично. Моя мама до 40 років вже повністю сива була.
МЧСница• 11 августа в 08:13
В начале лета обнаружила, мне 46. Лет 5 не крашусь, волос русый. Моя перукарка заметила тоже и теперь с осени буду красить. Но я так понимаю по комментариям, продержалась я долго
Просто болталка• 11 августа в 08:16
Ответ дляНоски на подтяжках
Мені 35, поки немає, не хочеться старіти :(
Связи нет , у меня прядка в 16 появилась
Біток чи ефір?• 11 августа в 08:21
Ответ дляМатьЧасть
Первые в 19, лет с 28 стала красить
У меня в 22 (обнаружила), но вы победили
Крошечка-хаврошечка• 11 августа в 08:25
48, ще нема. Ну може пару волосин є, але я не бачу. Думаю, це спадкове. Бабуся до кінця життя була без сивини майже
Брюлик в стразах• 11 августа в 09:07
Ответ дляГрушки-яблочки
После 35, но у меня так окрашены волосы что седые не видно даже когда отрастает корень. Только из-за этого не парюсь. Если бы я была в одном тоне, хз что с этим делать тогда
Моя коллега на работе седая полностью в 34 была. 100% седых волос. Просто проснулась после родов на следующий день с седой головой.
волосы, которые уже имеют цвет по длине, не могут стать седыми в одну ночь или день. Т.е. даже если стресс , седина будет появляться постепенно на отрастающих волосах. Седина - это отсутствие пигмента в волосе. Если он есть по длине, он не может одномоментно исчезнуть. Короче это миф про на следующий день - полностью седая.
Вічний двигун• 11 августа в 09:24
У 26 років після стресу сильного, в одному місці прядь на чолці ,за одну ніч
Заела_пластинка• 11 августа в 09:43
Ответ дляЛя-ля-ля
Пах седой с 20 лет, а голова с 33 начала.
Аналогично)) только пах в 37 заметила конкретно, а голова в 40 единичные
Анонимарик• 11 августа в 09:52
49 - поки немає. Але я блондинка натуральна, мабуть і не так помітно буде.
Грушки-яблочки• 11 августа в 15:42
Ответ дляБрюлик в стразах
Да что вы говорите. Надо же)) Вы наверное никогда не видели процесс седения волос от концов к корню, да? Ученые во всем мире не нашли ответ на этот вопрос, а на советчице уже есть авторитетное мнение
все как обычно
Брюлик в стразах• 11 августа в 16:24
Ответ дляГрушки-яблочки
все как обычно
вот правильно , это процесс. И этот процесс занимает время. Ваше мнение также очень авторитетно. Здесь как бы форум, и я, точно также , как и вы, могу высказать свое мнение. Хорошего дня.
Брюлик в стразах• 11 августа в 16:39
Ответ дляГрушки-яблочки
все как обычно
от стресса могут выпадать волосы. И если выпадет много пигментированных волос, больше, чем седых (хотя седые тоже выпадают), то может казаться, что волосы стали более седыми . Но сам волос, внутри которого уже есть пигмент, не может стать седым. Ну или только если его искусственно обесцветить.
Грушки-яблочки• 11 августа в 21:49
Ответ дляБрюлик в стразах
Это не мое мнение, а ученых)
Я лично видела как появляется седая прядь у человека через 1,5 суток после сильнейшего потрясения. И это был ребенок, если что.
Грушки-яблочки• 11 августа в 22:03
Ответ дляБрюлик в стразах
В таком случае седые волосы были бы короче остальных, но это не так. Эти споры длятся много веков. У ВВС был репортаж с Эриком Муди, например. У человека после известных событий на следующий день побелела челка и это есть на видео, до и после. С научной точки зрения объяснить это не может никто, но таких случаев полно. Не все в этом мире поддается логике
ЗавЛабСнаб• 13 августа в 09:59
Ответ дляМиззери
Вы правы это чаще всего наследственно
У моей тоже поздно седые появились , у матери , у меня пару штук в 41
але генетика штука складна. Одна бабуся до 70 не мала сивого волосся, друга – не памʼятаю, коли посивіла. Мама після 30 майже повністю, і склоподібна сивина (та, яку важко зафарбувати). її рідна сестра до 50 не сивіла. у кого я вдамся?