Благоуханочка• 11 августа в 19:34
Запор у ребенка. Подскажи пожалуйста
Начался запор - сегодня 6 день. Микролакс вчера помог совсем немного. Так же дала дюфалак. На узи были - все в норме, кроме заполненного кишечника. Поставила микролакс сегодня по совету педиатру - через минуту все вышло назад (не уследила и ребенок сел на унитаз). Прошу посидеть по тужится - нет. Ванная, активность, вода - все соблюдаю, результата нет. Ехать в хирургию? Очень не хотелось бы, но очень боюсь. Педиатр говорит если состояние нормальное, можно попытаться справиться дома. Но я уже не знаю, как??
Ребенку 4 года.
Неробименінерви• 11 августа в 19:38
у нас таке було довгрй період часу. щось психологічне. нам допоміг дуже добре легколакс, пили курсом десь тижні 2 по 2 пакетики зранку, потім перейшли на один пакетик.
Смурфетта• 11 августа в 19:38
Дайте піколакс і покакає. Навіщо дитині ще більше стресу робити хірургіями
Электричка• 11 августа в 19:39
Змініть харчування.
Мого меншого кріпить від хліба і булок, млинців. Дуже сильно.
Даю замість вечері два стиглих банана, то виходить на ранок піти без ліків.
Якби ще сливи їв, було б простіше.
Благоуханочка
• 11 августа в 19:39
Ответ дляНеробименінерви
А когда он начал действовать? Спустя 12-24-48 часов? Сколько давали? Нам назначили 1 пакетик / 1 раз в сутки
Благоуханочка
• 11 августа в 19:40
Ответ дляСмурфетта
Ну вот и я не хочу, но на узи увидели что заполнено всё. И толстый и тонкий кишечник. Прошу посидеть немного на унитазе, боится что будет больно. 😢
Неробименінерви• 11 августа в 19:41
Ответ дляБлагоуханочка
він діє може годин через 4, якщо два пакетики дати одразу щоб все вийшло. потім по 1-2 пакетику раз в день буде достатньо, якщо ви нормально їсте клітковину і дитина п´є
Смурфетта• 11 августа в 19:41
Ответ дляБлагоуханочка
Дайте піколакс і він нічого не втримає.
Неробименінерви• 11 августа в 19:42
у нас боялая покакать чтл будет больно и носил пока уже не в моготу. со стархом какал. легколакс слава богу вировнял ситуаціб
Мстящий за Зайца• 11 августа в 19:43
Моєму допомгло ківі. Зʼїв декілька штук і все норм. Дуфалак і мікролакс не допомогли.
Морожена_курка• 11 августа в 20:04
Ох, 6 дней это много. У моей был период психолог запоров, лечилась легколаксом. Долго, месяца три пила. Но он же не действует моментально. В вашем случае , пробовать опять Микролакс, свечи глицериновые. Ну и не сразу в туалет, а держать в себе некоторое время. Но это если педиатр даёт добро на дом процедуру, я такая, что наверное была бы под наблюдением в больнице.