Котики-муркотики• Изменено 11 августа 2025
Тем, кто хочет остаться в Германии, но нет оснований, такой путь
Одни из самых доступных вариантов. Он подойдет не всем.
И я за то, чтобы идти в эту сферу по призванию.
Но.
Если у Вас язык В1:
Дом престарелых, 1,5 года аусбильдунг как флегеассистент- далее параграф 19с.
Можно потом доучиться как флегефахкрафт.
Не знаю подробностей.
Если В2, Вы можете делать 3 года аусбильдунг как флегефахкрафт в больнице, хайме или амбуланте динст. Далее - параграф 18.
Можна так же на повара учиться и т.д.
Но.
Если у Вас язык В1:
Не знаю подробностей.
Можна так же на повара учиться и т.д.
Котики-муркотики
• 12 августа 2025
Ответ дляКаяспер
Как я понимаю 2 пфлеге ж@пу не моет, более высокая должность
Моют все по факту.
2 - немного реже).
Котики-муркотики
• 12 августа 2025
Ответ дляКуплю орехи
Зарплата повара не даёт возможности перейти на рабочий параграф людям 45+. Людям 45+ прямой путь в пфлеге, кто хочет остаться, но получить контракт на 100% рабочего времени, где будет зарплата соответствующая, очень и очень сложно. Нет, я не настолько хочу остаться в Германии, чтобы идти в пфлеге. Меня устраивает работать два раза в неделю на уборке, ездить раз в неделю в Тафель и после войны вернуться домой. Мне 46.
Мне нравится эта сфера.
Я всегда хотела в больнице работать.
Хотя, например, могла бы пройти курсы бухгалтера и работать бухгалтером.
Я всегда хотела в больнице работать.
Нульовий сантиметр• 12 августа 2025
Ответ дляБез комплексів
Первый раз слышу . Это студентам в университете нужно иметь счёт. Аусбилдунг предполагает зарплату.
Не будь який,а лише дуальний. Там щось біля тисячі євро. Цього має вистачити на житло і залишитися мінімалка на кожного члена сім´ї.
Фантазери.
Без комплексів• 12 августа 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Фантазери.
Можна подати на відшкодування за житло в фвнанцамт. Ці кошти вже не вважаються ’пособієм´ і не враховуютьсяпри розгляді для переходу на інший параграф. Аусьілдунг дає право перейти на 16-й. А зараз можна ще й паралельно зі збереженням 24-го. Звісно ,що доросла людина буде вчитися і працювати. В випадку з аусбілдунгом це не називається дуальним, дуальна-це про вищу освіту. Без зарплати це умшулюнг.
Без комплексів• 12 августа 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Мне нравится эта сфера.
Я всегда хотела в больнице работать.
Ви можете в процесі аусбілдунгк в сфері флєге обрати потім адміністративний напрямок, це по суті та ж бухгалтерія. Але там зовсім інші зарплати. І я не знаю,чи буде вважатися ця посада ,як та, що допоможе перейти на інший параграф, навіть якщо зарплата менше 4600 ( може трошки помиляюсь в усі) брутто.
Флюорография гуся• 12 августа 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Идите, конечно, пока предлагают.
У меня тоже есть такой вариант, я просто не хочу.
Сначала надо доучить язык до в1
ЯНаПэПэ• 04 сентября 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Идите, конечно, пока предлагают.
Почему?