Мелочунь• 15 августа 2025

Кто тут разбирается в психологии? Кто прав, а кто нет?

Знакома с мужчиной недавно. Сегодня он пошутил, тупо и пошло. Я ему ответила - что это мерзкая шутка и неуважительная. Он начал что он ничего не имел в виду, это просто плохая шутка и что если бы я его знала лучше то я бы это поняла.
Я ответила что если у него такие шутки то наверное не стоит его знать лучше. И тут началось. Он начал писать что понятно, что я слишком реагирую, что это просто плохая шутка и ему было хорошо со мной, и он был настроен на серьезные отношения а тут я так его отвергла, сказала что больше не хочу знать. Начал прощаться, что было приятно меня знать, что я ему так нравилась, что он для меня и то и се, а я так сверх реагирую на плохую шутку.В итоге я ему написала что он мне важен, да я тоже отреагировала, но это было потому что...
короче он пошел на контакт а я щас сижу и думаю, надо ли мне такое?
автор Мелочунь • 15 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Автор, услышьте:
1) мужик - туповатый и незрелый.
2) у него уже взращенны шаблоны поведения ’если я тебе важен’, то есть в переводе в дальнейшем это будет ’если ты меня любишь...’ . То есть по-другому он вести себя не будет.
3) Если вам эти кхм страсти на ровном месте заходят - ок, если нет - пришло время его блокировать.
4) Вы сама довольно реактивная, возможно со следующим вам стоит больше включать голову, а не эмоции (они все равно никуда не денуться).
спасибо. я реактивная, но у меня четкая интуиция которая меня редко подводит.
Страсти нет, но размышляю о том хорошем что в нем есть. Стоит ли...он незрел, это факт. Хотя ему за 30. Он хочет семью
автор Мелочунь • 15 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Но, автор, есть еще момент) Если нормальный чел вдруг неудачно пошутит, постарайтесь не включать сразу свой избегающий тип привязанности, и не говорить что ’что его не стоит знать лучше, если у него такие шутки’, а просто сказать что вам такие шутки не нравятся.
так я не избегала его, я же сказала ’если у тебя такие шутки то пожалуй лучше тебя не знать лучше’
для меня это означало что смысл тебя узнавать если ты так вначале шутишЬ. А он это воспринял что я заканчиваю с ним отношения
Я вообще вижу что он манипулятор. Хочу увидеть увидит ли еще кто-то это
Мой завтрак• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
Хочет семью - если вам это надо, то да, это плюс. Но учтите, что потом в семье ведь все так будет. При малейшем стрессе - я тебе вообще нужен? ты меня вообще любишь? и так далее. И вы будете с легкостью вовлекаться во все эти разборки.
автор Мелочунь • 15 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
ага. вот и думаю. тут написали что у меня избегающий тип привязанности
у него похоже тоже
Мой завтрак• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
Единственный, кому нужно видеть - это вы :) Но я понимаю вашу мысль, вы не хотите упустить что-то хорошее из-за своих эмоций. Если вы хотите спокойную стабильную семью, я бы на вашем месте поискала еще.

Я не имела в виду что вы его избегаете, я сказала что у вас избегающий тип привязанности (скорее всего):
https://www.idrlabs.com/ru/attachment-style/test.p...
Мой завтрак• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
у него похоже тоже
У него скорее всего что-то свое намешано. Но вам не нужно знать что у него: главное подходит вам это или нет. От того что вы его продиагностируете без его желания (как я вас, простите), ничего не изменится)
автор Мелочунь • 15 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
спасибо вам
Мой завтрак• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
спасибо вам
Не за что) Удачи в поиске :)
Верочка 100%• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
бывает и готова, а как? может мне обидная, для вас нет. дело такое. но если ваши чувства важны то я вас услышу, а он перекинул вину на меня
автор, нам сложно чтото сказать, не зная о какой шутке речь. Напишите, вы же под анонимом.
Щастя-здоровля• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
Ото вы скучная, отстаньте от мужика, ему нужна пара с чувством юмора.
Мой завтрак• 15 августа 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Желаю ему пару с таким же чувством юмора и такими же манипулятивными паттернами поведения)
Апель-синка• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
аххаха прямо как он. ’я ничего не имел в виду’
Вы слишком много времени уделяете какому то чудаку на букву М и его тупой шутке. Было б их с десяток на параллели - на одно отвалившееся овно Вы бы даже внимания не обратили, взамен бы еще троих завели.

Мой добрый совет: не пытайтесь стать экспертом в сортах овна, просто обходите его сторонкой со словами ’фу, как я могла в такое вляпаться’.

П.С. Первое впечатление (или какое оно у Вас о нём) нельзя произвести дважды.
автор Мелочунь • 15 августа 2025
Ответ дляАпель-синка

ну первое впечатление он таки произвел уже. и это как холодный душ
я в замешательстве
Щастя-здоровля• 15 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Нет там манипуляций просто тетки в большинстве своем не понимают черного юмора, я тоже остро шучу, кому не нравится идет дальше, это автор за него уцепилась, бо семью пообещал.
Мой завтрак• 15 августа 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Автор скинет вам его контакт, когда нормального найдет)
Апель-синка• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
он начал просто говорить - это плохая шутка, это плохая шутка и все, я не имел ничего в виду плохого. Но не извинился
ну т.е. он не виноват, виновата плохая шутка
ему её подбросили. враги.
автор Мелочунь • 15 августа 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
причем тут черный юмор?конечно вы особенная, ну да ну да. У меня с юмором все отлично. Тупые шутки, пошлые - я не приемлю
автор Мелочунь • 15 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
классно ответили
автор Мелочунь • 15 августа 2025
Ответ дляАпель-синка
ему её подбросили. враги.
ну типа у него в ней не было плохих намерений, он ничего не имел в виду, он меня уважает и все такое
Мой завтрак• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
я в замешательстве
И тем не менее вам дали правильный совет: общайтесь больше, чем больше у вас будет вариантов, тем больше вероятности найти там своего.
Мой завтрак• 15 августа 2025
Ответ дляАпель-синка
ему её подбросили. враги.
Враги уже добрались до джентельменского набора СЗшника, ужс!
Апель-синка• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
я в замешательстве
Ну Вы ж понимаете, что рано или поздно после первой будет вторая такая же тупая и обидная шутка. И тогда придётся всё равно прощаться. Так зачем ждать второго раза, зря терять время?
Мой завтрак• 15 августа 2025
Ответ дляАпель-синка
И посерьезней шутки, которая будет или нет, обязательно будет весь этот букетик обвинений и манипуляций. Забыл сделать что-то важное - ты не напомнила, сделай что-нибудь по дому - а ты мне не говорила, и вообще он думал у них любовь, а тут за какие-то домашние дела и незабранного ребенка из школы - вынос мозга, айайай.
Апель-синка• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
Простите, но он Вам плюнул в лицо, а потом такой мальчик-одуванчик: ой, это была просто шутка, я ничего такого не имел в виду... У него что ли мозги с языком не дружат?
Он хотел сказать именно то, что сказал, пошло и тупо, думал прокатит, но нет, Вы оказались не мямля и резко его осадили, за что Вам отдельный респект! А он офигел, что его херню оказывается назвали херней, и начал манипулировать ’да я же тебе то да сё’, хотя по факту ничего, кроме бла-бла-бла, как я понимаю, и в итоге это высер прямо в лицо.
Пффф 100%• 15 августа 2025
Ответ дляКоплю на груди
У вас отличный ник, вам идет
Вам тоже.
Мальчун-задирун• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
То, что вы сказали, действительно воспринимается как разрыв. Обидный достаточно разрыв. Типо «не хочу тебя знать и жалею, что потратила на тебя время»
А нельзя было просто сойтись на том, что вам не нравятся такие шутки?
Как бывает, мужчина скажет мат, женщина попросит не говорить так, он учитывает пожелание, и живут они долго и счастливо. Так и вы могли расставить границы дозволенного. Вы же узнаете друг друга, он еще и пукнуть может перед вами через год. Иногда искренние слова помогают наладить коммуникацию, в отличии от слов, которые вы сказали.
автор Мелочунь • 15 августа 2025
Ответ дляМальчун-задирун
можно, но он не извинился. а начал говорить что это просто такая шутка что и привело к такой реакции
он даже в конце когда я ! извинилась и сказала, опять продолжает что ’ ты слишком бурно отреагировала’
Мальчун-задирун• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
Смотрите на отношение мужчины к вам, а не слова. Можно сказать извини и не придать этому слову значения, а можно без извини сделать все для того, чтобы такого больше не повторилось.
автор Мелочунь • 15 августа 2025
Ответ дляМальчун-задирун
я не увидела ни того ни другого. Не извини, ни ’такого не повторится’ а только что это плохая шутка и что я не так реагирую;
Мальчун-задирун• 15 августа 2025
Ответ дляМелочунь
Это переписка была или разговор?