Чорт і Шо• 25 августа 2025
Почему наши люди такие неприятные?
Заметила, что у нас в стране нет золотой середины. Когда люди общаются вежливо и ведут себя культурно. Также и в работе очень много непрофессионализма. У нас две крайности или простота, душа нараспашку или высокомерие, типа у них миллиард долларов . Из последнего , ехала в поезде . На нижней полке женщина с ребёнком . Постелили себе и лежат. Я даже сумки не могла положить под их полку. У меня верхняя. Я говорю мне в тамбуре стоять? Еле встали с кривой мордой.
Маргарита и Мастер• 25 августа 2025
Ответ дляМастер Класс
А ввічливо попросити постави речі в рундук у автора корона не дозволяє?
А в туалет тоже нужно отпрашиваться у других пассажиров? Ввічливо заглядывая им в глаза?
НетЕщеНаверное• 25 августа 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нижний отсек не рассчитан на то, чтобы один человек перевозил в нем всю квартиру. Если там все занято, значит я поставлю свой чемодан на полку человеку, который занял все багажное отделение всеми вещами.
Но у меня таких ситуаций не было. Все адекватные люди как-то попадались. Все вещи вмещались в нижний багажный отсек.
Это только Советчицы занимают собой весь вагон по умолчанию, я ж говорю.
При таком подходе вы рискуете вплоть до выведения поездной полицией из вагона, потому как вы нарушаете как правила поведения, так и правила проезда и провоза багажа. И ничего личного, только утвержденные правила. Хорошо, конечно, когда такое знакомо только в теории.
Я вся ваша• 25 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Дамочка, ниче, что ваш багаж должен быть на верхней багажной полке?
Может ей тяжело поднять? Это же женщина
Маргарита и Мастер• 25 августа 2025
Ответ дляМастер Класс
Про ввічливість автору докину в тему.
Это как ввічливо просить чтобы дятел отошёл от двери в переполненном автобусе или маршрутном такси. Потому что вот он стоит у двери и понятия не имеет что люди выходят и заходят на каждой остановке.
И сильно обижается что его толкают все. В конце маршрута уже пеной исходит.
Но отойти от двери у него мысли не возникают.
Он специально там стоит чтобы его ввічливо все просили. Но все обычно его выталкивают на каждой остановке. В принципе оно и правильно.
А что с такими делать?
Я вся ваша• 25 августа 2025
Автор, у людей советск менталитет. Поэтому до сих пор так грубо и невоспитанно всн.
А если учесть, что пенсов из поколения беби-бумеров сейчас много - нечего удивляться.
Сменяться поколения - будет нормально все.
Кучма вообще написал, что для адекватности Украине нужно 70 лет восстанавливаться после совка. То есть жесткая и длительная смена поколений должна быть
Маргарита и Мастер• 25 августа 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я рискую пойти к начальнику поезда и спросить у него куда я должна свой багаж деть. И где я должна пообедать, если сидит обезьяна и не подпускает к столику.
Это максимум чем я рискую.
Но с такими даже начальники поезда обычно не связываются, там некому объяснять.
Я ж говорю, если она купила билет на нижнюю полку, то она по умолчанию думает что ей принадлежит весь вагон.
Со мной этот номер не прокатывает.
Это максимум чем я рискую.
Со мной этот номер не прокатывает.
Я вся ваша• 25 августа 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это максимум чем я рискую.
Со мной этот номер не прокатывает.
Это максимум чем я рискую.
Со мной этот номер не прокатывает.
Ладно, а почему вы до сих пор везете этот вагон и пассажирку с нижней полки с собой? Так пригорело от ситуации?
Отпустите все - ну было и было.....но нет вам важно доказать людям незнакомым, что тетка плоха.
Не трать на это не свое не наше время.
Будьте проще, будьте европейкой
Не трать на это не свое не наше время.
Будьте проще, будьте европейкой
НетЕщеНаверное• 25 августа 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это максимум чем я рискую.
Со мной этот номер не прокатывает.
Это максимум чем я рискую.
Со мной этот номер не прокатывает.
И начальник поездка покажет вам правила, где написано, что пассажиры, которые занимают верхнее место, размещают свой багаж на третьих полках в плацкарте, в нише над входом в купе.
Со столиком он будет на вашей стороне.
Маргарита и Мастер• 25 августа 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Со столиком он будет на вашей стороне.
Не переживайте, я свои права всегда умею отстаивать. Адекватность всегда на моей стороне в итоге.
Маргарита и Мастер• 25 августа 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Не трать на это не свое не наше время.
Будьте проще, будьте европейкой
Не трать на это не свое не наше время.
Будьте проще, будьте европейкой
Я никого никуда не везу. Зашла тема об этом - я написала свое мнение по этому поводу. Не более.
Відірву та викину• 25 августа 2025
Якщо мій відсік пустий, завжди запропоную людям покласти речі. Ніхто валізи наверх не тягне. Треш якийсь. А якщо валізу на голову впустить тому, хто внизу. Краще буде?
КонФФетОшка• 25 августа 2025
Автор та читачі, а ви не помітили тут, на цьому форумі, що часто коментатори заходять в тему та пишуть образливі, уїдливі коментарі? Навіть на якісь нейтральні теми, наміть в темах, де явно потрібна підтримка, то пишуть просто жести. Я не форумі десь з 2013 року, раніше коментатори були добріші.
Відірву та викину• 25 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Ви теж валізи на верхню полку тягнете? Люди, ви куку? Чи в потягах ніколи не їздили? І ляпаєте шо попало
А ось і я• 25 августа 2025
Ответ дляЧорт і Шо
На второй нижней полке ее дочка лет 12
Вы хамите людям и получаете то же самое в ответ. Что вам не так?
НетЕщеНаверное• 25 августа 2025
Ответ дляВідірву та викину
Дивіться, це затверджені Правила
Ручна поклажа розміщується:
у пасажирських купейних, плацкартних та спальних вагонах:
пасажирів, які займають нижні місця, - в рундуках купе;
пасажирів, які займають верхні місця, - на третіх полицях плацкартних вагонів, у нішах купейних вагонів, на верхніх спеціальних полицях спальних вагонів
Це не завжди можливо для пасажира, не завжди зручно, часом навіть небезпечно, але...
Ручна поклажа розміщується:
Невидимка• 25 августа 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Мнилу тоже может лежать, а сверху они чаще всего одеялами заняты
НетЕщеНаверное• 25 августа 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Права всегда надо отстаивать, только в данной конкретной ситуации их никто не нарушал.
Маргарита и Мастер• 25 августа 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Когда нечем крыть (потому что человек элементарно не мыслит и не знает модели поведения и действий в разных ситуациях, потому что никто ничего не читает в принципе кроме Советчицы) - начинается переход на личности, оскорбления, обвинения в отсутствии мозга оппонента итд. Это от того, что люди не понимают никаких моделей поведения в разных ситуациях. Вот и все. Они не знают как себя вести.
ЗдесяЯ• 25 августа 2025
Ответ дляЧорт і Шо
На второй нижней полке ее дочка лет 12
Слова ’спасибо, пожалуйста’ и улыбка творят чудеса .
Маргарита и Мастер• 25 августа 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Это когда ты обращаешься к адекватному человеку. На быдло не действует ничего. Вот как на русню. Им дипломатия не важна. Только сила.
Подвійна веселка• 25 августа 2025
Ваші люди це де? судячи з вашої мови - десь в рашці =))
вибачте, прийшла з мовної теми
Мені в Україні люди найприємніші, де б я не була
от зараз вернулась з салону краси. Ну це просто радість і для очей (які всі гарні і милі) і для вух (всі спілкуються українською) і для релаксу (пропонують чай-каву-воду, все принесуть, щось порекомендують).
вибачте, прийшла з мовної теми
Відірву та викину• 25 августа 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Дивіться, це затверджені Правила
Ручна поклажа розміщується:
Ну я адекватна і мені на щастя адекватні люди попадалися. Ніхто валізи наверх не тягнув, навіть думки такої не було. В мене величезна валіза іноді. Я її навіть не підніму
Бритоножка• 25 августа 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Неправда, люди у нас нормальные, кто хочет, тот окультуривается, в любом случае культурных воспитанных людей больше.
Это гдееее их больше? В каком городе? В Англии вам даже в самом маленьком селе 5 летний малыш будет лепетать Sorry and Excuse me
Знаю бакси• 25 августа 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Так, знайшла
Ненавижу вот это... типа договаривайтесь сами. Вот от этого все проблемы. Все должно быть четко расписано. Кто-где сидит и что с этим делать.
Лиса Патрикевна• 25 августа 2025
Ответ дляБритоножка
Везде. Чисто, красиво, люди вежливые и культурные. Я позавчера вечером в толпе фитнес браслет обронила, так молодые люди и подняли, и кричали мне вслед, и пока я раздуплилась, что это мне, девушка прибежала отдала, еще и с Днем города поздравила. Харьков. Прекрасные воспитанные люди.
Дівчина Гілмор• 25 августа 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
и кто эти правила написал? какой то журналюга? Назовите источник.
есть ведь и официальные правила-
13. Ручна поклажа розміщується:
пасажирів, які займають верхні місця, - на третіх полицях
плацкартних вагонів, у нішах купейних вагонів, на верхніх
спеціальних полицях спальних вагонів;
есть ведь и официальные правила-
13. Ручна поклажа розміщується:
спеціальних полицях спальних вагонів;
А про перебування на нижніх місцях пасажирам з верхніх, є обмеження по часу?
НетЕщеНаверное• 25 августа 2025
Ответ дляВідірву та викину
В мене один раз було, що при моєму верхньому місці обидва рундуки були повністю зайняті речами пасажирів нижніх полиць. Про це я дізналася, запитавши в них. І вони ж без проблем допомогли мені з речами на третю полицю. Ще були ситуації з великими сумками, які лише під стіл. І раз я відмовила, хоча місце було, бо пасажиру треба було виходити посеред ночі.
Лиса Патрикевна• 25 августа 2025
Ответ дляПодвійна веселка
вибачте, прийшла з мовної теми
Культура і виховання не залежить від мови спілкування. Не треба людей ділити.
Котомафия• 25 августа 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это максимум чем я рискую.
Со мной этот номер не прокатывает.
Это максимум чем я рискую.
Со мной этот номер не прокатывает.
Люди !!!! В ы со своими обедами в поездах - просто ТРЕШ !!! Когда вы все наедитесь вволю ?? Такое ощущение , что вы покупаете билеты в поезд , что бы есть . Вы трое суток едите ?
Напрример , я села в 16.00 в поезд Киев- Ужгород , перед этим дома хорошо пообедала в два часа. С србой взяла вредных чипвос , которые переложилв в легкий пластиковый контейнер с крышкой , что бы крошки не рассыпались и упаковку салфеток. Еще 1 литр воды и меленькую шоколадку. Вечером на верхней полке я спокойно похрумтела чипсами , закусила конфеткой , запила водой и спатоньки. Утром в 7 утра я уже в Ужгороде . На вокзале попила кофе , покурила и погнала по своим делам. Что вам там есть с утра до вечера ?
Дівчина Гілмор• 25 августа 2025
Ответ дляУпругая попка
А это вы в какой-то из недавних тем писали, что в Киеве работают ночные круглосуточные АТБ сейчас?
Вы когда в Украине были в последний раз, специалистка во всех сферах? В 2019?
Так, я. Та всьо, розкусили😄