Чорт і Шо• 25 августа в 09:19
Почему наши люди такие неприятные?
Заметила, что у нас в стране нет золотой середины. Когда люди общаются вежливо и ведут себя культурно. Также и в работе очень много непрофессионализма. У нас две крайности или простота, душа нараспашку или высокомерие, типа у них миллиард долларов . Из последнего , ехала в поезде . На нижней полке женщина с ребёнком . Постелили себе и лежат. Я даже сумки не могла положить под их полку. У меня верхняя. Я говорю мне в тамбуре стоять? Еле встали с кривой мордой.
Nathalie27• 25 августа в 09:57
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если она не понимает что если она взяла места на нижнюю полку, то это не знает что остальные пассажиры купе уже не имеют прав в этом купе ни на что - то да, я поставлю ей чемодан на голову.
Потому что часто пассажиры верхних полок даже поесть нормально не могут за столиком, потому что лежит такая тетка внизу и у нее и в мыслях нет никого допустить к столику за 12-14 часов дороги.
Я аж вспомнила историю, как я была совсем молоденькой девушкой и с помощью проводника ругалась с такой дурой в купе.
У меня была верхняя полка, у нее нижняя. То по ее мнению я должна была на 14 часов забиться на верхней полке и слезть только на своей остановке. Потому что остальные движения ее раздражали.
Получила она тогда по полной. И от меня и от проводника (нормальный попался). Я тогда чуть до начальника поезда не дошла.
Но это неуправляемое стадо, которому ничего не докажешь.
Комментарии Советчиц это подтверждают.
Це освіта чи культура спілкування дозволяють Вам обзивати незнайомих людей?
Сегодня сержусь• 25 августа в 09:59
Ответ дляРекламама
У нас теперь модно быть не приятным, это называется нынче - незламнiсть
Я физически ощушаю эту разницу в менталитете, ее хоть ножом режь
Но хороших людей все таки больше. Просто жизнь - режим выживания.
Все вопросы можно решить мирно, языком через приветливый диалог. Только мы не приучены
Та нет, это называется быдлость. А быдлость именно в Украине была в моде с 90х.
И с каждым годом хуже. Сколько бы не ездило в Европу.
Маргарита и Мастер• 25 августа в 10:03
Будет автор та женщина своим знакомым рассказывать как сильно Вы ее оскорбили тем, что посмели в купе зайти))) вторглись в ее личное пространство и нарушили границы.
TANYA 0 0 0 0• 25 августа в 10:10
Ответ дляМаргарита и Мастер
Отсутствие образования, нет культуры общения - людей никак не окультуривают. Поэтому развлекают себя сами на уровне гоп-стоп. В итоге имеем то, что имеем. Люди не умеют ни думать, ни общаться друг с другом. Немногие занимаются самообразованием, умеют мыслить итд.
Інколи, і наявність вищої освіти ще більше робить людей нарцисично високомірними
TANYA 0 0 0 0• 25 августа в 10:11
Ответ дляNathalie27
Що це за фраза така «Я говорю мне в тамбуре стоять?». Чому не можна ввічливо попросити дати Вам покласти валізу під полицю? Чому одразу докоряти незнайомим людям?
Ну вони повинні відразу ж зрозуміти, що зайшла королева
Мастер Класс• 25 августа в 10:11
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нормальные люди по умолчанию бы дали это сделать. Обычно багаж лежит внизу нижней полки. Если человек вошёл на другой остановке - он имеет право поставить багаж вниз полки.
Видать тупое стадо этого не понимает. Она купила нижнюю полку, постелило, лежит.
Удалено администрацией...
Ашолюдискажуть• 25 августа в 10:12
Зависит от вашего окружения мировосприятия. Если вокруг вас неприятные люди. То что-то нужно меня в себе, вокруг себя.
Мастер Класс• 25 августа в 10:15
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если человек заходит на другой остановке - они должны встать чтобы он поставил багаж. Как бы они не постелились.
Я не думала что Советчицам это надо объяснять)) но все понятно.
Кому должны?
Чорт і Шо
• 25 августа в 10:20
Ответ дляпьЯНА
Админы не ошиблись с вашим ником
Да, да это вы герой моей публикации
Чорт і Шо
• 25 августа в 10:21
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...
Чорт і Шо
• 25 августа в 10:22
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мы зашли все на начальной станции, просто они на пять минут раньше
Чорт і Шо
• 25 августа в 10:23
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет, она не имеет права занять весь багажный отсек. Я бы ей тогда свой чемодан поставила на голову. Или на стол.
Но Советчицы уже спокойно выкупают все купе, чтобы тысячи остальных пассажиров не имели возможности никуда доехать.
Я ж говорю, Советчицам что-то объяснять бесполезно.. какие то нормы поведения в обществе итд. Кстати об этом и тема.
Да, и судя по ответам большинства у нас реально с обществом большие проблемы
Маргарита и Мастер• 25 августа в 10:23
Ответ дляЧорт і Шо
Ну все, оккупировали территорию))
Странно что в туалет друг друга пока ещё пускают...
Маргарита и Мастер• 25 августа в 10:24
Ответ дляЧорт і Шо
Очень большие проблемы...
Я как ни зайду на Советчицу каждый раз поражаюсь комментариям. Ты им одно, а они тебе что-то ’свое’...
Фиолетовые тетки это хороший калькулятор ’фиолетовых тёток’ в обществе.
Люди не в силах понять элементарного, к сожалению.
Хочу барабульки• 25 августа в 10:26
Ответ дляБоХатая
Эта тема - хорошо показывает, какое у нас общество.
Потому так и живём, собственно.
Да, женщине надо было запереть багаж на третью полку, по их мнению, ох и дно
Маргарита и Мастер• 25 августа в 10:30
Ответ дляХочу барабульки
Это ’дно’ скоро перестанет людей в туалеты пускать, потому что им ’воняет’.
Я ж говорю, какой-то идиот придумал женские купе, позволили выкупать полностью купе итд.. во всем вагоне.
Остальные пассажиры не могут никуда доехать, вынуждены ехать автобусами, дороже итд. Потому что принцессы повыкупали все купе.
Пора это регулировать как-то, потому что у стада тормозов нет.
О том, что это общественный транспорт речь уже не идёт, я так понимаю.
Щось не спиться• 25 августа в 10:35
Ответ дляNathalie27
Ответ на ваш вопрос в стартовом посте.
Автор пишет - ’’У нас две крайности или простота, душа нараспашку или высокомерие, типа у них миллиард долларов’’.
Очевидно, что при этом он противопоставляет себя крайностям. У него не как у всех или/или, а идеальное сочетание предельной простоты с запредельным высокомерием.
Хочу барабульки• 25 августа в 10:35
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мне поэтому по Украине проще автобусом ездить, в поездах вечно трэш какой-то. А автобусы сейчас очень комфортные
Мастер Класс• 25 августа в 10:36
Ответ дляЧорт і Шо
Удалено администрацией...
Та навпаки - нагле бидло, то ви.
Чупа-чупс• 25 августа в 10:38
Ответ дляЧорт і Шо
Вы так и не ответили на вопрос, ОЗВУЧИЛИ ли вы свою просьбу к человеку поставить чемодан под ее нижнюю полку. Вежливо и через рот.
Мастер Класс• 25 августа в 10:38
Ответ дляХочу барабульки
А ввічливо попросити постави речі в рундук у автора корона не дозволяє?
Люблю кетчуп• 25 августа в 10:39
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мыслящий и самообразованный человек часто не равен человеку с которым приятно общаться(
Упругая попка• 25 августа в 10:40
Автор столько потенциально топовых триггеров нахуевертил в одну тему, что она стала слишком тяжёлой, чтобы взлететь
Нижняя полка и сумки человека с верхней нужно было выделить в отдельную структуру.
Упругая попка• 25 августа в 10:47
Ответ дляМаргарита и Мастер
Когда человек с билетом на ВЕРХНЮЮ полку заходит в купе, пассажиры с НИЖНИХ полок не должны делать ничего.
Потому что место для багажа пассажиров с ВЕРХНИХ полок расположены на антресоли над дверью.
Нравится вам лично это или нет
Маргарита и Мастер• 25 августа в 10:48
Ответ дляУпругая попка
Так и есть. Но Советчицы чуть не обосцались от мысли что кто-то мог посягнуть на их нижнюю полку. В их мыслях - весь вагон уже принадлежит им по умолчанию, а тут какая то дура с чемоданами ворвалась в личное пространство. Должна была на колени упасть прося поставить чемодан в специально отведенное место. Правда Советчицы понятия не имеют где оно то место.
НетЕщеНаверное• 25 августа в 10:48
Ответ дляМаргарита и Мастер
А почему она должна об этом просто? Это не право по умолчанию. Поставить вещи в багажный отсек. Нормальные люди это понимают по умолчанию.
А если там уже все занято их вещами?
Маргарита и Мастер• 25 августа в 10:49
Ответ дляУпругая попка
Нравится вам лично это или нет
Не позорьтесь.
Маргарита и Мастер• 25 августа в 10:51
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если там уже все занято их вещами?
Нижний отсек не рассчитан на то, чтобы один человек перевозил в нем всю квартиру. Если там все занято, значит я поставлю свой чемодан на полку человеку, который занял все багажное отделение всеми вещами.
Но у меня таких ситуаций не было. Все адекватные люди как-то попадались. Все вещи вмещались в нижний багажный отсек.
Это только Советчицы занимают собой весь вагон по умолчанию, я ж говорю.
Упругая попка• 25 августа в 10:53
Ответ дляДівчина Гілмор
Так, знайшла
А это вы в какой-то из недавних тем писали, что в Киеве работают ночные круглосуточные АТБ сейчас?
Вы когда в Украине были в последний раз, специалистка во всех сферах? В 2019?