Удальонка• 27 августа в 19:48
Чем пластиковый укр паспорт лучше книжечки
У меня второе фото на паспорте очень затерлось и наверное пора поменять на пластик, мне 40 лет. Дадут ай ди на 10 или 5 , чем он выгодней? Плюсы и минусы подскажите пожалуйста
Альдебаран• 27 августа в 20:21
Ответ для100pudov
Паспорт книжечка точно так же подтягивается в Дию
+1, у меня книжка, есть в дии
УраганнаЯ• 27 августа в 20:22
Ответ дляАльдебаран
+1, у меня книжка, есть в дии
что пишет - паспорт громадянина Украины?
Альдебаран• 27 августа в 20:23
Ответ дляПуГоФФка
Совершенно нормальная европейская практика.
Не в наших реалиях, это сейчас вся молодежь с пластиком…подождите, людям будет 60/70/80 лет, кто еле ходит, кто вообще лежачий( а приди и паспорт каждые 10 лет обнови. И многие в селах живут, ехать далеко обновлять, а потом лично забирать проблематично. Я маме своей 60+ запретила менять на пластик, никому это не нужно создавать проблемы
Сон і дрімота• 27 августа в 20:24
Ответ дляДомашка
де видають довідку про прописку з мокрою печаткою?
в якому банку таке вимагають? у мене навіть в Ощаді самі роздрукували з дії (я переслала)
мне выдавали там же, где и сам паспорт
Черный Ловелас• 27 августа в 20:25
Ответ дляСон і дрімота
мне выдавали там же, где и сам паспорт
У нас давно не выдают приходишь с паспортом книжечкой или айди ,не важно, дадут распечатку с дии просто кьер кодом.
Сон і дрімота• 27 августа в 20:26
Ответ дляЧерный Ловелас
когда я забирала паспорт, дии еще не существовало))
Лінива, не каюсь• 27 августа в 20:27
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нигде никогда не приняли паспорт-книжку из дии, как документ. Даже на чмошной укрпочте.
В пункте Розетки постоянно предьявляю)
Анти-анонім• 27 августа в 20:29
Ответ дляСон і дрімота
мне выдавали там же, где и сам паспорт
Когда её вам выдали? Если давно, то она уже устарела, нужна та что дия выдаёт.
Пацака-задирака• 27 августа в 20:29
Ответ дляСон і дрімота
а в банке фигу
В банку ок. Приват і абанк, також мрев
Лінива, не каюсь• 27 августа в 20:30
Ответ дляЭта_Шикарна)
Всю, кроме фото
А при попытке каких-либо действий в дие типа смены адреса регистрации пишет, что в дие нет документов, подтверждающих личность. И приходится ножками по инстанциям ходить, а был бы пластик - просто кнопочку нажать.
Странно. У меня паспорт-книжечка. В дие показывает фото из загранраспорта и сразу серию, номер бумажного паспорта.
Также без проблем сформировала в Дие витяг о месте проживания
Страхованная• 27 августа в 20:31
Автор, я на Вашу тему підпишусь з іншої причини. Я Наталія, мені 55. Хотіла подати документи на пенсію, мене ошарашили перевіркою даних трудової, яка оформлена з 1987го року російською, а саме імені на рос мові в трудовій і в паспорті-книжечці,
2га сторінка, російською. І от, паспортистка в 1995му році зробила помилку і написала Наталия, в трудовій і в свідоцтві про народження Наталья. Ніхто ніколи не надавав значення цій букві, всі знали, що це одне ім´я. Хочу замінити паспорт, тому що сказали, що не зарахують роки стажу по паперовій трудовій до якогось року, коли пішла цифрова фіксація податків. Отаке.
ТочноБудет• 27 августа в 20:40
Ответ дляСтрахованная
Ситуації співчуваю, сама попала на перевірку з паспортом, який видали на окупованій території. Підкажіть, будь ласка, в 55 на пенсію... це за яким стажем?
Вимагаю спілкування• 27 августа в 20:42
Автор потерпите до 45, если паспорт внешне не годится, его завернут и не будут вклеивать фото, сделаете потом айди. Платно, и потом каждые 10 лет тоже платить...
Страхованная• 27 августа в 21:00
Ответ дляТочноБудет
А не вийшло. Потерпілі 4ї категорії ЧАЕС, треба проживання в зоні з 1986го року мінімум 3 роки, чи більше, а я 2 роки і поїхала вчитися в Запоріжжя, з зони виїхала на 5 років, в трудовій записано період навчання. А взагалі я ще й медик, могла в 54 піти, але там теж багато документів треба зібрати і довести, що відділ медичного постачання був саме аптекою, медичним підрозділом госпіталю. Я все ж надіялася на чорнобильську в 55
Эта_Шикарна)• 28 августа в 14:12
Ответ дляЛінива, не каюсь
У меня нет ни заграна, ни прав.
Только паспорт-книжечка