Радикальная• 28 августа 2025

Контакт с коронавирусным

Девочки , я в шоке ((
У меня 3 дня назад умер родственник от осложнений коронавируса . Даже на похороны не смогла попасть- трассу обстреливают и машины горят , город очень опасный , а я с детьми и оставить их не могу . Очень тяжело и трудно я переношу новость .
Я ВПО в чужом городе одна живу год , месяца 3 как начала общаться со знакомыми девушками по спорту . Они решили меня поддержать и позвали на кофе . И вот когда мы встретились , одна в процессе общения заявила , что у ее сестры ковид подтвердили на днях . После встречи через полчаса она написала , что у нее запершило горло и стало плохо , а вот сегодня у нее тест подтвердил ковид .
У меня 2 детей , которые полностью на мне
Ну что рассказывать-если я слягу , то вы понимаете …
Плюс у детей лагерь , выезд через неделю , я все это время бегала и собирала справки и документы.
Вот как так безмозгло и безответственно можно относиться к окружающим!!!
Я понимаю , что мы ходим везде , контактируем и можно везде подхватить. Но тут она просто как вредитель пришла, зная , что была в контакте с больной !!
И вот теперь я сижу как идиот и жду , пронесет или нет . А на фоне новости о моем родственнике как-то мысли хорошие и оптимистичные не идут в голову.
Противовирусные нет смысла пить - работают только 2 типа препаратов за немалые деньги . В общем, выговорилась . Спасибо, что выслушали.
Берегите себя и близких!!!
автор Радикальная • 28 августа 2025
Ответ дляElenaMari
Автор как туда попасть? Делитесь
Вот сведения все есть
Міряно-переміряно• 28 августа 2025
Ответ дляElenaMari
У меня ребенок отец УБД, нам не говорили
Не знаю що вам сказати. Нам класний керівник в батьківський чат скидала інформацію в липні. Спочатку формували заявки на серпень, потім наче сказали що можна до грудні включно. Можливо це від міської адміністрації залежить
Царевна в уггах• 28 августа 2025
Ответ дляХвець-тець
Що за херню пишете. В мене 19.08 було день народження. Прийшла кума. Ми з нею наобнімалися, націлувалися. 21.09 вона пише, що в неї підтвердився ковід. Минуло 9 днів і ні у кого з моєї родини нічого.
Ну, сдайте тесты на ковид, удивитесь
фрау Гітта• 28 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Будьте бдительны - анализы , обследования при необходимости
Мой родной любимый дядя , который был мне вместо отца , умер вот от последствий ковида
Да , ему было 73 , шунтирование , но в целом бодрый и активный мужчина. Но вот меньше чем за неделю просто ушел (((
Ну моя уже почти неделю болеет. Температура поднималась 1 раз на пол дня до 37,5. Потом нормализовалась. Я ее отправила тест сделать. Пошла сделала- ковид. Врач прослушала, сказала все чисто. Поэтому пока все под контролем
Н@Диете• 28 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Это вам, судья вы верховный
Забери себе,все что мне желаешь...и добавь мое...дарю.
Н@Диете• 28 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Это вам, судья вы верховный
Очень жаль,что не дано понять мои слова.
Заставляличка• 28 августа 2025
Автор, про препараты напишите, пож. А то раньше тамифлю говорили, а теперь оказалось, что он только против гриппа.
автор Радикальная • 28 августа 2025
Ответ дляН@Диете
Я что-то плохое вам написала ?
Как по мне , верховный судья лучше чем «тролятина» , уважительнее , нет?)
Голодаю• 28 августа 2025
А что точно показывает ковид ?
Обычный тест с аптеки подойдёт?
На котором ковид 19 написано .
Или в лабораторию лучше ?
автор Радикальная • 28 августа 2025
Ответ дляЗаставляличка
Да
Озельтомавир ( тамифлю) не действует на ковид
Есть 2 препарата - Паксловид и монлоперавил, они действительно подтверженное действие имеют на ковид . Но цена около 5000 , да и еще попробуй найти
Есть очень хороший доктор- инфекционист из Николаева, она записывает рилсы на актуальные темы. Если надо , напишу ник
Не зацілована• 28 августа 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну, сдайте тесты на ковид, удивитесь
Муж болел ковидом, я находилась с ним в одной квартире 27/4 не заразилась. Я даже чутка надеялась, что бессимптомно перенесла, потому сдала на антитела спустятся положенное время. Нули.
Царевна в уггах• 28 августа 2025
Ответ дляНе зацілована
А ковид у мужа каким методом подтвердили и что вы конкретно сдавали?
Не зацілована• 28 августа 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
По тесту в клинике подтвердили. Lgm и lgG сдавала, кажется, так они назывались, 4 года прошло.
Не зацілована• 28 августа 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Кстати, свекор болел, свекровь тоже не заразилась, но, здесь я уверена быть не могу, она антитела не сдавала, может, и бессимптомно было
Хвець-тець• 28 августа 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну, сдайте тесты на ковид, удивитесь
А для чого мені його здавати? Ні в мене, ні в дітей, ні в чоловіка ніяких симптомів не має.
А я нівроку• 28 августа 2025
Ми так перед морем погуляли з подругою дитини у якої виявили на наступний день скарлатину. Пронесло. Але дитина 4 дні поспіль тримала соду і сіль у роті по 5 хв 3р на день і вітаміни пили.
Заставляличка• 29 августа 2025
Ответ дляРадикальная
Да
Напишите, пожалуйста.
автор Радикальная • 31 августа 2025
Ответ дляЗаставляличка
Напишите, пожалуйста.
fedorovasvetlana2412
Заставляличка• 03 сентября 2025
Ответ дляРадикальная
fedorovasvetlana2412
Я прослушала-а где она выставляется?