Стильна штучка• 28 августа в 17:45

А що гірше злорадство чи заздрість?

Як думаєте і що саме у Вас переважає?
мистерЛяпсус• 28 августа в 17:48
злорадство.
зависть более естественное чувство. нормально чему-то иногда завидовать.
автор Стильна штучка • 28 августа в 17:49
Ответ длямистерЛяпсус
злорадство.
А если злорадство по отношению к тому человеку, который причинил зло?Интересно то, что никогда никому не завидовала и кажется, что это хуже.
Задолбулька• 28 августа в 17:51
Ответ дляСтильна штучка
Нормально это, здорадствовать тем, кто нагадил вам
Мы вот злорадствуем отсутствию воды в Донецке. Мне совершенно не жаль сепаратню родычей, которые референдили из-за действий которых нам пришлось валить из своего дома, бросать бизнес
Как_б_не_так• 28 августа в 17:52
Ответ дляСтильна штучка
Тогда это возмездие.
Обнимашкина• 28 августа в 17:52
Ответ дляСтильна штучка
Не может быть, что вы никогда никому не завидовали. Вы лукавите
Зависть- это естественное чувство.
Злорадство хуже, так как там присутствует злость. Но к обидчику вполне нормально испытывать злорадство
автор Стильна штучка • 28 августа в 17:54
Ответ дляЗадолбулька
Да я это и имею ввиду и тоже считаю, что в таком случае это оправдано.Очень Вам сочувствую.А разве это не российские наемники захватили Донецк и незаконно провели референдум?
Задолбулька• 28 августа в 17:55
Ответ дляСтильна штучка
И они тоже
автор Стильна штучка • 28 августа в 17:57
Ответ дляОбнимашкина
Зависть- это естественное чувство.
Нет, зависть очень разрушительное чувство, знаю по своим завидующим подругам.Если для вас зависть это что то типа вдохновения - стремиться к такому же уровню знаний, красоты, достатка и т д, то тогда да я завидую и стараюсь узнать как достичь такого результата для себя.
автор Стильна штучка • 28 августа в 17:59
Ответ дляЗадолбулька
И они тоже
Для меня эта тема не раскрыта полностью, видела много видео, где местные пытались защитить админ здания, даже погибали за это.Сепары все таки были из местного населения?Это пенсионеры?
Країна мрій• 28 августа в 17:59
Ответ дляСтильна штучка

Зависть намного хуже.
чаревна• 28 августа в 18:03
Гадкие качества оба, избавляйтесь и не отравляйте ими свою душу
Задолбулька• 28 августа в 18:03
Ответ дляСтильна штучка
1/4 были за Украину, 3/4 сепары. И молодые и пенсы. В основном нищие, ничего не имеющие в жизни. Ьира моего брата двоюродного, машина шаха 70х годов, куплена бабушкой. Или кум, просиратель жизни на съемной квартире. Ждали, когда тетка помрет, чтоб в квартиру ее заехать.
автор Стильна штучка • 28 августа в 18:06
Ответ дляЗадолбулька
То есть большинство было за ДНР- тогда это было без шансов
Оченьценная• 28 августа в 18:06
Злорадство, зловтіха чи не є часом бумерангом, про яке ми так не раз говоримо?
автор Стильна штучка • 28 августа в 18:07
Ответ дляОченьценная
Не зовсім зрозуміла Вашу думку .В якому сенсі бумерангом?
Тішуся неперетішуся• 28 августа в 18:07
Злорадство, конечно. Зависть для меня лично иногда становится огромной мотивацией, чего не скажешь о злорадстве.
Оченьценная• 28 августа в 18:09
Ответ дляСтильна штучка
Якщо зловтішаємся з лиха свого недруга, то я думаю, що це бумеранг за образу від нього.
автор Стильна штучка • 28 августа в 18:11
Ответ дляТішуся неперетішуся
Тогда речь о белой зависти:)Но есть же ещё и черная зависть, когда специально палки в колеса ставят чтобы помешать успеху.
Задолбулька• 28 августа в 18:11
Ответ дляСтильна штучка
Да
автор Стильна штучка • 28 августа в 18:15
Ответ дляОченьценная
Зрозуміла, до речі в мене в житі були дві ситуації з бумерангом недругам, але через дуже багато років.Звичайно це трохи потішило мене, що є справедливість.Наразі тепер думаю часто про те, коли ж за все зло, яке спричинили росіяни отримають свій бумеранг.
Пухнасті штани• 28 августа в 18:19
Я думаю що гіршого тут немає, якими мірками міряти? Це лише почуття, які іноді відчувають всі люди, без виключення. Немає святих людей.
Курочка-чубаточка• 28 августа в 18:20
Ни то ни другое. И не потому, что я такая хорошая и добрая. Просто воё внимание и мои усилия сосредоточены на мне и моей жизни. Тогда не остаётся времени на зависть или злорадство и энергию на это жалко тратить. Гораздо интересней что- то улучшить в своей жизни .
автор Стильна штучка • 28 августа в 18:21
Ответ дляКурочка-чубаточка
Круто!Вы молодец
Курочка-чубаточка• 28 августа в 18:23
Ответ дляСтильна штучка
Круто!Вы молодец
Это просто здоровый эгоизм и здравый смысл .
Пухнасті штани• 28 августа в 18:23
А я буду зловтішатись коли на росії почнуться катаклізми, розвал, смерч, саранча їх поїсть, вогонь, потоп і китайці їх нагнуть.
Пухнасті штани• 28 августа в 18:26
А ще я щиро заздрю тим хто зараз в Швеції, Швейцарії, Австрії, Америці тішиться своїм тихим життям іноземця, тим хто ніколи, нічого, не чув про війну і не бачив. Тим хто не втратив і не втратить нічого, на відміну від наших людей. Щасливі люди.
Оченьценная• 28 августа в 18:35
Ответ дляСтильна штучка
Теж спостерігала в моєму житті бумеранг, коли моя колишня директриса, яка мене пресувала, то мало того, що її звільнили з посади, то ще й тепер вона працює продавцем хліба. Чи не бумеранг? Як не позловтішатись? Щодо кацапів...кожному зокрема не минуться сльози наших матерів. Принаймні я так себе заспокоюю. А ще може нам так і треба за нашу лояльність до недругів. Треба бути радикалом: нищити на корені зло.
Курочка-чубаточка• 28 августа в 18:42
Ответ дляПухнасті штани
А смысл им завидовать ? Пока все эти страны принимают украинских беженцев . Вы можете собрать чемодан, взять паспорт и поехать туда.
Пухнасті штани• 28 августа в 18:59
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не хочу. Це не зробить мене американкою чи австрійкою. Я пишу не про емігрантів. Їм непотрібно вивчати мову, і заробляти горбом всі привілеї, які вони мають по право народження. Їх діти сплять спокійно і чоловіки не вмирають щодня і правда, чому заздрити? Мабуть стабільності, спокою, можливостям і рівню життя.
Курочка-чубаточка• 28 августа в 22:44
Ответ дляПухнасті штани
Если не хотите выезжать, тогда почему завидуете ?